Цитомегаловирусная инфекция и беременность

можно ли делать прививки при цитомегаловирусе
Сдавала кровь на цмв (т.к. по узи поставили вуи под вопросом) ответ такой ij m не обнаружен, ij j 1/2557, авидность 89,90%. Объясните, что это означает? Сказали превышен титр, а это как? И сколько он должен быть? Назначили иммуноглобулин, генферон и валтрекс. Это очень опасно?
27.02.2016
Добрый день. Смотрите, иммуноглобулины М - это показатель острого заражения, их у вас нет, соответственно сейчас острого заболевания нет. Иммуноглобулины G - показатель того, что ваш организм когда-то сталкивался с этой инфекцией и выработал против нее антитела. Так как ЦМВ после заражения не исчезает больше из нашего организма, то по авидности можно посмотреть - как давно произошло заражение. В вашем случае это было давно. Никакой опасности это не несет и в лечении не нуждается.
03.03.2016
спасибо!!
03.03.2016
Пожалуйста! Не болейте!
03.03.2016
Практически все исследователи склоняются к тому мнению, что ЦМВ опасна для здоровья будущего ребенка только в том случае, если мама переносит острую ЦМВИ во время беременности. В этом случае требуется интенсивное лечение с помощью противовирусного, например, интерферона с витаминами и антиоксидантами , который разрешен для беременных и препарата из группы ацикловира. Такое лечение назначают и во время дебюта инфекции и с 36 недели беременности до родов. Так проводят профилактику врожденной ЦМВИ. Если у мамы до беременности были высокоавидные ИГG к ЦМВ, прогноз, скорее всего, будет благоприятный.
28.10.2015
Цистит Гарднереллы: лечить или нет