Проблемы с кожей у ребенка

Дд! подскажите, удалось Вам выяснить природу этих высыпаний? у моего ребёнка сейчас такие высыпания, вот думаю в какую сторону копать)
22.09.2023
Очень похоже на фолликулярный кератоз. Это чисто косметический дефект, просто такая особенность кожи, но обычно помогает хоть немного - грамотное отшелушивание кожи (щеточкой, мочалкой), увлажнение и питание, сбалансированная диета (употреблять продукты, богатые витаминами, особенно, А, Е, С и группы В). Если есть возможность - можно пропить курсом поливитамины по возрасту, богатые этими витаминами, рыбий жир в детской форме. Кроме этого, летом, чаще всего, становится легче.
19.12.2016
Спасибо за ответ.Скажите,мы еще на гв,можно ли рыбый жир ребенку?Не "пронесёт"ли ребенка от жира и маминого молока?)
19.12.2016
Ну вы же, наверное, не целиком на ГВ? Есть какой-то прикорм? Если есть, можно попробовать осторожно включать полезные жиры в рацион ребенка (рыба, орехи, авокадо и т.д.) и наблюдать за реакцией. Это хорошая замена рыбьего жира. А так - есть средства в жидком виде с апельсиновыми, лимонными, клубничными вкусами или в жевательной форме, типа мармеладок. Да и молоко к этому возрасту, возможно, уже не такое жирное, как в первые месяцы ГВ. Возможно, вам хватит и просто коррекции питания и детских поливитаминов (особенно смотрите, чтобы было достаточно витаминов А и Д).
19.12.2016
О чем говорит сыпь? Особая ситуация: аллергичный ребенок!