Он-лайн вышивка. Вышивальная комната! Сентябрьский этап )
Добро пожаловать в Вышивальную комнату, где всегда на стенах будут висеть вышитые картины, стоять мягкие диванчики и конечно же уютная дружеская компания моих замечательных вышивальщиц!
И пускай наша вышивка оживает в наших руках 

Приглашаются все в нашу игру! Правила Вы можете посмотреть тут (ссылка) Прежде всего всех с самой загадочной порой года -- с осенью! 
Лично я осень очень люблю, мне кажется, что с каждой осенью начинается какой-то новый этап жизни, приходит свежесть в сознание, новые планы и цели..
Сотрудница сегодня принесла угостила всех яблочным пирогом со словами : "пора осени - время яблок и корицы". На удивление, когда я пришла на обед, свекровь тоже приготовила пирог с яблоками, правда не успела попробовать, может тоже корицей?.. Интересно, какая у Вас любимая выпечка, которой Вы радуете домашних?
Я взяла страшно простой рецепт ужасно воздушного и вкусного пирога: Взбить 3 яйца, потом постепенно досыпать 1 ст. сахара, после 1 ст муки и 1 ч.л. разрыхлителя, постоянно взбивая. (корицу по вкусу) На противень положить дольки яблока и залить тестом. Получится очень воздушный лёгкий сладенький пирог. Нужно будет мужу сварганить, я хоть и не пеку, но этот пирог был для меня идеальным. Единственное, мы не пользуемся разрыхлителем, можно соды добавить, гасить или не гасить? Кто знающий?
Дорогие девушки-вышивальщицы! Прошу простить меня за опоздание, что-то я приболела чуточек.. Даже дитя в сад вовремя не отдала (летом не ходили)..
Как я и обещала, нам особенно до- вовремя- и после- необходима маленькая но правильная зарядочка. Как говорил реабилитолог, это как чистка зубов, "гигиена позвоночника", если каждый день делать, можно многих проблем избежать. Ос особенно "котика" перед сном и утром!
1) жук - исходное положение, руками приподнимаем голову, делаем касания левым локтем правого колена и меняем руку и ногу, причем свободную ногу не опускаем, а вытягиваем, выпрямляя ее, тянуться. 20 раз
2) колобок - лежа на спине, руки вдоль тела, ноги в коленях. Стопы вместе, колени разведены. Носками касаться пола за головой (тянем спину) и возвращаться в исходное положение.
3) котик - немного не так, лбом лечь на коврик, руки на полу тянуть вперед, ноги по шире, после этого поясницу "колобком" а попу между ступней, закручивать попу вниз плавными движениями слегка пружиня и опуская все ниже, почувствуете как растягивается поясница! 15 раз.
После упражнений лечь не двигаясь на удобное положение, можно 2 подушки под ноги и 1 под голову и полежать минут 10! Максимально расслабившись
Наши участницы: Танюшка , Юлия, Светик-Светлячок, Кэтрин , Елена Д , ANNA , Елена ,Настюшка, Elle , Виктория , Мария , Hakuna Matata
Задание всем!
1) Рассказываем о себе, что любим, какой ритм жизни и основное занятие. Было бы интересно узнать, кем работает каждый )
2) Добавляем фото 1 работы которую будете тут вышивать в сентябре. И по желанию любые другие фото, которые расскажут больше о Вас
3) Постаратся задать по 1 вопросу каждому участнику, чтоб лучше познакомится 
Повторим опрос, т.к. в прошлый раз голосовало человек почти в 2 раза больше, чем участниц. Поэтому пишем в комментариях, как часто делать пост и как часто Вы сможете делать отчеты. Предлагаю все же 2 раза в месяц, чтобы мы не терялись и наша вышивка шла быстрее. Уверенна, у кого-то обязательно будут происходить хорошие перемены в жизни, которыми приятно поделиться, у кого-то будут отличные результаты в вышивке. В любом случае нам будет о чем поболтать
правда ж?
Вот его краткая история!
. Очень мечтаю вышить блэкворк картину с совой или черепахой, хоть 1 бискорню я оформила кусочек снизу в данном стиле. И вообще, было б у меня 9 жизней, как у кошки, 1 из них точно б сидела и вышивала б, чтоб все успеть, что нравится!
На данный мосент отшила примерно треть. В последнее время никак не могу себя организовать и сесть за вышивку. Сейчас все застопорилось на этом этапе.
Надеюсь, участие в совместнике ускорит завершение моей работы, так как уже два года в закромах моих лежит Викторианский шарм.
Я за отчет 2 раза в месяц, так интереснее.
Вот что имею на сегодняшний день
А вот что должно получиться.
Возможно буду параллельно еще что-то вышивать,пока еще не решила)))
https://www.babyblog.ru/community/post/vihevka/3181013
Голосую за отчеты 2 раза в месяц.
ещё есть незаконченные процессы осень от Панна и Парижский рынок от ДИМ. Планируют все со временем отшить)))
О вышивке придётся забыть на какое-то время,пока я снова не втянусь в работу. Рукоделием я вплотную занялась с 2009 года. Я освоила множество техник: мыловарение, вышивка бисером, вышивка лентами, плетение, картины из соломки, шитьё декоративных подушек, вырезание вытанонок, плетение ковра и т.п. Много всего приходится придумывать для моей работы, так что я постоянно что-то творю и вытворяю. Очень люблю вышивать крестом, но далеко не все работы оформляю в картины. Скорость вышивания у меня приличная, по этой причине взялась за Хаед. Это оригинальная схема "Кошка-гадалка" на 72 листах в 90 цветах, размер работы 100 см на 70 см, использую нитки дмс и крейник. Моя норма- лист схемы в неделю, а на данный момент без двух листов половина работы.
Я ее уже начала, но вышила совсем немного пока