Больше немогууу((
Оборудование и приспособленияКак мне надоела моя швейная машинка, сил больше нет(( не хочу описывать все её недостатки и что в ней поломано. Скажу одно - больше всего меня бесит что мне постоянно надо тянуть ткань иначе стежок получается не больше 1-2мм. Конечно же я говорю о шитье зимней одежды.

Дальше много текста сквозь слезы
Краем было то, что я пришла к своей знакомой и показывала какк шить одну деталь.. На черной такой старенькой Чайке с прилаженым к ней электроприводом, где нажимать приходится одним пальцем ноги)) и шила она в сотни раз лучше моей. Вот я думала покупать новую машинку, а теперь опять потерялась.. Может мне забрать у мамы пыльный Подольск (на вид обсолю но такой же как та чайка).. Это наверно всё же бред больного воображения, ведь зиг-зага у нее нет и прийдется две машинки держать?(((
С выбором новой у меня вообще все плохо(( скоро день рожденья и муж мог бы купить новую, но я даже примерно не знаю что хочу и чем больше про них читаю, тем больше путаюсь(( вот пришел бы мне кто-то и сказал бери эту она вот-так, вот-так по-этому по-этому. А сама я ну ни как разобраться не могу.
Из функций мне не хочется ничего навороченого, только чтоб зиг-заг по всякому с ручную регулировался, давление лапки можно было менять, возможно челнок наверно, чтоб удобно было рукав отстрачивать, ну и главное чтобы толстые ткани шила хорошо и тянуть не надо было. ТМ я наверно к Жаном склоняюсь, но я еще тоже не уверенна. А еще наверно желательно чтобы она механическая была, вроде надежнее и чинить легче и была-была еще в пользу механики (может переубедите меня?). Ах-да еще мне нравится функция остановки иглы верх-низ, стабилизация прокола, но на механических машинках такого похоже не бывает? И еще чтобы катушки большие можно было устанавливать..
Девочки ну хоть пару слов черкните, может я разберусь все таки в этом и скоро появится тут пост о моей новой помощнице?))