Девочки,привет.Пропала я совсем,меня наверное и позабыли уже тут.Как-то был период что я даже сюда не заходила,и желания небыло.Но тут в новостях выскочил пост Лены(модератора) и все,меня накрыла настольгия.... Вообщем начала вспонимать,да да,я хоть и пропала чуть больше чем на 7 месяц,но все позабыла.За это время шила себе только 2 штанцы для дома,т.к.похудела и носить стало нечего.Выкройка из детского оттобре на рост 170, переделывалась .ткань футер сл.Фото не выкладывается, почему-то,пишет ошибку,а скрин грузит
Как-то собирала детей гулять и поняла,что мне нечего им даже одеть что бы горло закрыть(в смысле шарфа,снуда),и до того не не хотелось подходить к машинкам,что дети так и ходили с куском ткани намонатом на шеи...не знаю что со мной было,деприсняк что ли.Но вот я все же исправилась.Мини Фэмили лук для моих мальчишек .Выкройка от руки,кулирка сл.

Ну и куртяха.Спрашивала у вас про ресцветки, спасибо что ответили
Оттобре 1/13 ветровка.Это первая курта,которая сшита не на вырост.Поэтому брала за основу р 80-86 и перемерять ребенка всю выкройку переделывала.Так же поменяла капюшон на двухшовный.Тут я впервые делала такие рукава с цельнокройная манжетой на резинке,прорезной карман с листочкой,которого я боялась как огня(спасибо большое Ляночке за мк),утяжку резинкой по середине капюшона и даже обтяжку пуговиц (делала не на прессе,а в ручную)
Материал таслан,на подкладе плательная бязь.Рукава намерено сделаны из хб ткани что бы в жаркую ветреную погоду было приятно одеть на футболку,по той же причине обтачка только по низу и полочкам,на спинке не делала.Фасон до безобразия просто, никаких крутостей не делала.
Кстати, девочки, напишите нормально карман получился или что-то не правильно?
Ещё очень извиняюсь за фото,совсем разучилась я это делать, настолько все строчки косо выглядят,жуть,в жизни все намного ровнее.
Спасибо все кто дочитал)Надеюсь скоро моя мечта о распошивалке с 3 попыткивсе же сбудется(как говорит 3 раз алмаз) и я буду мучить остатки тикотажа из запасов,а то младшенький уже носит одежду которую старший в год носил....надо обновок