Эпизиотомия..восстановление..

Мне резали, а смысл уговаривать?! Сама тогда порвешься, еще хуже будет! У меня Глеб на 4156 родился, разрезали 4 шва! Недели через 2 уже на попе ровно сидела!! когда разрежут совсем не больно... и не щиплет! сейчас все как и было! Но ты лучше об этом не думай, я больше всего это боялась, и на тебе так и получилось!
20.01.2011
Ну да.. чем крупнее малыш, тем больше риск разрезов и швов.(((
20.01.2011
не соглашусь с этим, две моих подруги родили девочек, одна на 2850, другая 3000, и у обоих разрезы!!!
20.01.2011
мне делали.....разрез  вы не почувствуете это точно ! потому что там будет всё очень натянуто ))) в роддоме было очень больно но очень помогал лёд !!! я его брала и просто держала между ног ))) всего боль была неделю ...через 2 я уже сидела....через 1.5 месяца вернулась половая жизнь ! )) понимаете если разрез это всегда лучше нежели если вы разорвёесь !это будет намного дольше заживать и ещё смотрится не очень этетично - как бы большие широкие растяжки от туда по ногам которые никогда не заживут и лазерная шлифовка тоже говорят не особо помогает =( так что смотрите что лучше !
16.01.2011
Спасибо.))
17.01.2011
Как увидела ножницы в руках врача сталатужиться сильнее, но не помогло порезали. Восстановление как такого  особо не помню :ничего не болело(чуть-чуть тянуло), ограничений  никаких не было. А делать или не делать решит врач. Поверь, что самой порваться куда хуже
13.01.2011
заживает недели три. если ты скажешь не резать-они не имеют право это сделать, НО рваться хуже, чем ровненький разрез. Ведь от разрывов никто не застрахован. Так что подумай-без необходимость тебя никто кромсать не будет. Мне сразу сказали-резать будем скорей всего-ребенок был недоношенный, а это показание, оказывается, к эпизиотомии.
13.01.2011
Конечно, врачи, говорят, порой режут, чтобы перестраховаться. Но при необходимости (а врачам виднее, есть ли необходимость, чем тебе) лучше разрезать, т.к рваное заживает хуже. У меня и разрывы, и эпизиотомия. И поверь, с первыми дела обстоят хуже, чем с последним. Они меня беспокоят до сих пор. Эпизиотомия, если ее правильно сделать, в родах будет для тебя незаметна. Но даже, пардон, хреново сделанная (мне 2 раза резанули не на потуге......), терпима. И шва практически не видно. Заметишь, если только будешь придирчиво с хорошим светом и зеркалом долго и мучительно его рассматривать :) Ничего страшного в ней нет. 
13.01.2011
Наоборот, попроси врача, что если будет видеть, что порвешься, то пусть лучше разрежет сам, а то рваная рана еще хуже и дольше будет заживать. Я вот просила. Заживает не помню сколько - примерно около месяца. главное, не запускать и правильно ухаживать - мазать швы, держать в чистоте  и сухости по возможности. Ну и не сидеть две недели. А так заживет все)))) Главное, легких родов Вам и здорового ребеночка!!!!!
13.01.2011
Леночка, а тебе, что будет легче зашить: разорванный кусок или разрезанный по прямой линии? А потом если промежность порвется, то могут и нервы там зацепиться. Лучше прямая маленькая линия... у меня она уже просто белая и ровная и больше ничего :) так что доверься врачу и когда мне делали эпизио я ничего не почувствоала :) не бойся! Удачи!
13.01.2011
Спасибо!!))
13.01.2011
А теперь представь...если Ты порвешься сама, не известно как и где - будут неровные края зашивать, или сделают ровный надрез и красивенько зашьют... Что лучше?
13.01.2011
Если честно, не могу представить себе, что там шрам на всю жизнь останется((( Конечно лучше разрезать чем порваться, но этого никак нельзя избежать. Читала про массажи всякие,но этож делать нужно. А это на таком сроке жутко не удобно. У  меня уже "зеркальная болезнь" из-за пуза. Да и вообще раньше нужно было начинать массажи, а не за месяц до родов.  
13.01.2011
Не волнуйся ты :) все будет отлично! Врачи там сами увидят нужно это будет или нет :) не обязательно тебя резать будут или ты порвешься :) легких родов!
13.01.2011
разошлись швы очень больно...