Предстоит выскабливание

как сократить матку после выскабливания
Выскабливание делается под наркозом. Это операция, аналогичная аборту. после первых родов мне это сделали на 5й день - осталась часть плаценты. На следующий день отпустили домой.
11.04.2011
а нас всех держат 5суток,обязат.курс антибиотиков,окситацина и противомикробных.
12.04.2011
а мне на следующий ень в роддоме узи сделали и выскоблили сгустки. На кресле просто рукой тебе залезут и вытащат или на крайний случай вакуумом чистят, а потом капельницы несколько дней капают и антибиотики колят, так девочкам в палате делали. Неприятно конечно, но потерпеть можно
07.04.2011
сказали,что выскабливание под наркозом делается очень быстро.А у меня кусок размеров 1 см,очень маленький,но это не важно что маленький,все равно нужно выскаюливать.А одна девочка рассказала,что у неё из-за капельниц кусок вышел сам и все было потом хорошо.
07.04.2011
везет, у нас чистят без наркоза, покричим маленько и все! :) да, от каепльниц может сам выйти. НЕ переживай, все будет хорошо! У моей знакомой ребенок 2 месяца лежал в больнице один, ей с ним было нельзя, он там на одной смеси был, а она дома сцеживалась, потом когда забрала ребенка, стала кормить. Сейчас им уже 10 месяцев и она кормит еще.
08.04.2011
ой как хорошо,надеюсь и у меня все будет также.
08.04.2011
   Ничего страшного в этой продцедуре нет. Делается очень быстро 5- 10 мин. Легкий наркоз.
07.04.2011
у тебя также было?
07.04.2011
У меня в первую Б был выкидыш и чистили под наркозом, а в этот раз на 3 сутки после родов обнаружили сгустки и прям на осмотре на кресле катетором все доставали. Потерпеть можно. Зачем тебе капельници? Пусть почистят и на следующий день будешь дома с ребенком.
08.04.2011
я бы с радостью,да у них строго 5 суток.
08.04.2011
Просись под расписку. Скажи что ребенка не с кем оставить. У нас были девочки которые в тот же день уходили. Утром делали день полежали и все. Я где то через час уже нормально себя чувствовала. А в часных через два часа домой отправляют.
08.04.2011
Юль, а в роддоме разве УЗИ не делали??? Ну хотя бы перед выпиской?? Что за ерунда такая - почему только сейчас обнаружили???? ... Нам каждый день в р/д делали УЗИ, смотрели как сокращается матка, не осталось ли "лишнего". Мне 2 разща сгустки убирали на кресле, т.к. шейка закрывается и удлинняется с каждым днём всё больше и больше, а если не выйдут сгустки (а у тебя вообще кусок плаценты остался), то дома может начаться и эндометрит, и не дай Бог оторвётся кусок и кровотечение откроется маточное... С этим шутить не стоит! Ложись и пусть чистят! Но вообще конечно врачам по башке настучать за такое надо! Они обязаны в р/д делать УЗИ и смотреть тебя в послеродовый период.
07.04.2011
по поводу УЗИ я спросила,потому что знаю,что нужно сделать,чтоб знать все ли в порядке в матке.Они мне ответили,что если матка хорошо сокращается и нет показаний,то не делают,ну я и успокоилась.Было бы,конечно хорошо,если в роддоме все во время сделали,а сейчас вот отлучать от груди на такое время.Ладно,я сколько-то заморозила молока и уже смесь купила,но так малышку жалко.Что-то мне страшно стало после твоих слов.Завтра с утра иду в больницу.Сказали,если вдруг поднимется температура,то срочно к ним.Конечно это они виноваты!!!
07.04.2011
Не врачи блин, а рентгеновские лучи ходячие! Как они на ощубь интересно могут определить - осталось в матке что-то или нет?! Ну и что, что сокращается хорошо, а кусок плаценты оставили в итоге. Уроды безрукие!! Ты главное не раскисай!! Раз уж так вышло - надо почиститься и подлечиться! Ведь деткам нужна здоровая мамочка! Потому желаю тебе скорейшего окончания всех процедур и возвращения домой!!
07.04.2011
спасибо большое,Катюша.Надеюсь,получится сохранить молоко!
08.04.2011
заметила сгустки у меня не выходили,только слизь с кровью.Был один большой сгусток,просто огромный,я аж испугалась и все.
07.04.2011
Боже мой... Держись там, надеюсь, в этот раз все сделают правильно.
07.04.2011
Остается только верить в лучшее и держаться.Думаю,они поняли,что не делая УЗИ женщин обрекают на новые боли и переживания,а их детишек к смесям.УРОДЫ!Но все равно я им очень благодарна,что они помогли появится на свет моей принцессе.
07.04.2011
Держи в курсе. УРОДЫ, не то слово!!! Но остается надеяться только на них, больше не на кого...к сожалению.
07.04.2011
буду писать от туда и упорно сцеживаться.Надеюсь будут отпускать на ночь домой,а то старшая и так уже неделю у родственников в другом городе,скучаю по ней,плачу,а если еще на 5 дней остаться без малышки вообще можно от скуки по детям с ума сойти.Но здоровье надо поправить.
07.04.2011
Подскажите Опять назначили антибиотики