Выгляжу бомжевато.

У меня то же самое! Только я одна с ребёнком, мужа и родителей нет. Ещё дедушка инвалид 90 лет, а после родов ещё 5 месяцев бабушка с онкологией... Умерла((( И никто не помогает, родственников нет. Тоже как бомж. Плачу по ночам.
03.04.2017
мы тоже полностью на гв и с самого рождения я ни разу на улицу не вышла непричесаная)) каждый день мою голову и укладываюсь, и крашусь, и кушаю, и за компом сижу, и убираюсь пару раз в неделю))) Вот не верю я, что можно ПОСТОЯННО возле ребенка находиться. Он поел и положили его в кроватку на мобиль смотреть, посмотрит какоето время и вырубается. А вы пока себя впорядок приводите.
13.05.2011
да вот всё успею,если она будет в кроватке лежать.она боится её,как огня!она реально,с рук не сходит!вам повезло,если мобиль может отвлечь.мне хоть самой танцуй возле неё,ито толку не будет.только руки.
14.05.2011
Кать,просто ты еще в ритм не вошла,наверное,ну и конечно,от ребенка зависит!я всегда крашусь и  красиво одеваюсь,когда гулять идем!нам 6 недель будет!просто без этого некомфортно себя чувствую!из помощников у меня тоже только мама приходит вечером,она в основном готовить помогает!муж на работе целый день,а свекровь 1 раз погуляла,да и то я доверила только потому,что саса с температурой лежала!
11.05.2011
это не ГВ выматывает - это дете ))) мне что на гв что потом на смеси в 8 мес перешли - одинаково, я всегда с прической, макияж, маникюр. НО у меня ребенок (ттт) идеальный, если она 1 раз за ночь проснулась - это уже много, доча когда будет сидеть/ползать уже время появится и всё будет хорошо, вопрос с коже тоже быстро решила - купила масло джонсонс бэби и после душа им мазюкалась (пока были на ГВ грудь не мазала), а вообще п ночалу в 2 ночи на кухне ногти красила )))А вообще, всё у вас с принцессой будет хорошо ))))
10.05.2011
про масло-на заметку до ближ.похода в магаз))а пр ребенка..капризная у нас дочка.и кроме меня её никто не успокоит.только мои руки и  грудь.за ночь просыпается раза 3-4.потом пока уложишь её...короче,к утру засыпаю я от усталости,а она просыпается окончательно часов в6.ну и всё,потом я не могу уснуть от переутомления.
10.05.2011
вот поэтому такой вид и другого пока быть не может, но ведь это не навсегда (к счастью) чуть постарше принцесса будет - все вернется на круги своя )))) месяца через 2 уже намного легче будет ))))
10.05.2011
ГВ  выматывает - это точно. Потому что из женского организма выходят все соки - всё же для молока и в молоко, плюс постоянное тревожное состояние за ребёнка и уход за ним. Куда девается ваше время? На ребёнка. А хорошо выглядят те мамашки, которым помогает куча родственников. Убедилась на своих знакомых и подругах. Если я не высыпаюсь, встаю к дочери раз 20 за ночь, то я и буду выглядеть соотвественно. А у меня такая картина каждую ночь - днём просто ползаю. Пробовала заняться шейпингом - несколько движений и круги в глазах- розово-фиолетовые, головная боль почти постоянно уже больше полугода - кто мне скажет что это депрессия - в зуб дам - я вымоталась физически от того, что помощников ноль. Вот за месяц закруглю ГВ - думаю что будет легче, восстанавливаться начну по-человечески.
10.05.2011
Свет,к полгода ребенкиным легче не становится? я тут размечталась,что через месяцев 4-5-6-буду человеком! помощников,действительно,0.мама моя только разок погуляет днем в свой обед,а я в это время у плиты суп варю..что я успею ещё за эти полтора часа?ничего.вот,надеюсь на "открытия".думала,сидеть начнет-легче мггне,ползать начнет-легче мне...чую,зря мечтаю.как на самом деле?
10.05.2011
Всё зависит от конкретного ребёнка. У нас как в 3,5 месяца начались зубы - всё, капец ночному сну. Так и маемся. Без мужа выходить гулять боюсь - голова периодически кружится. А сидеть дочь начнёт - потребуется развлекалка - а кто это если не мама? А когда ходить начнёт - то и присесть некогда будет. Не знаю, по мне так всё хуже становится. А вот моей знакомой мамы-папы помогают плюс тётя, плюс муж после работы. Она полностью освобождена от готовки и уборки, поэтому и выглядеть может превосходно, а мне лично не хочется что-то отражаться в зеркале... Без помощников хреново, Кать... Кстати, к полугоду легче считается от того, что сфинктер у ребёнка укрепляется и он срыгивать перестаёт плюс кишечник лучше работает и колики (у кого они есть) проходят. А так... Вот с моей младшей сестрой было здорово - она спокойная была - сидела молча часами в манеже с игрушками, это просто сказка была какая-то!,потом пошла и тоже матери не было проблем... У меня не так.
10.05.2011
Все зависит от ребенка! У меня до того как начал ползать и ходить время хоть немного было. После этого он стал гиперактивным, полностью поменялся в характере. Теперь все время только ему, а на маленькую уже что останется! На себя не остается вообще. Максимум могу ночью в интернете посидеть.
10.05.2011
Да не,это нормально,пройдет.чтоб кожа не была сухая надо много пить.и капнуть в ваш крем 1 капсулку "аевита"
10.05.2011
Да, это депрессия. Руки сами опускаются во всей этой кутерьме. На счет волос, я тоже кудряшка и тоже когда-то выпрямляля волосы. Но как же это меня задолбало! В один прекрасный момент я для себя открыла, что мои ненавистные кудри - это для многих просто непозволительная роскошь. И с тех пор я лев! У меня были и очень длинные волосы и короткие. Редкий мужчина на меня не обращает внимания, опять-таки из-за копны кудряшек! Не надо оставлять их непонятной мочалкой на голове - нужно придать форму стрижке и самим локонам. Сейчас столько всяких средств.  Брови приводятся в форму минут за 5! А насчёт кожи - берете свой обычный дневной крем и добавляете в нему "витамин А". Он продается в аптеке в капсулах. Кончиком ножничек протыкаете капсулу и смешиваете на ладошке с кремом. А наночь - мажу всю моську вазелином! Нука соберись, тряпка! В бой!image
10.05.2011
с кудрями мне кормить неудобно.у меня длина "каре"-и всё1 лезет в глааз и в рот.убираю заколкой на время комежки.пробовала "упругие локоны" шампунями и бальзамами,эффект есть,но уже не расчесать.если причешу-то капец.пушок!ужасно стремно.или если они "оботрутся" об воротник-тоже пушок.в том всёидело,что нужно придать форму!и брови выщипать нужно...и зарядку начать делать тоже нужно....Эх!столько всего нужно...("Силы,придите же ко мне!!!куда ж вы убежали?струсили?")
10.05.2011
Тааак! Буду делиться мудростью! Может, это и секрет, но я всёравно скажу - "КУДРИ НЕ НАДО РАССЧЁСЫВАТЬ"! Дня на два Вам точно хватит кудряшек. У меня тоже был "боб" и я часто носила повязочку-обруч в виде двух кожанных косичек. Шампунь нужно использовать как для обычных людей (для смешенных волос\для жирных...), а фишка вся в несмываемых средствах! Шампунь у меня (ну, ладно... не у меня - я у мужа таскаюimage) "J.F.Lazartique paris" для всех типов волос, несмываемое средство "Marlies Moller. curl control" и Бонакур спрей синий или желтый (какой куплю). За нашими шикарными кудрями нужен и уход соответствующий! Мы не такие как все и это бремя красоты нужно нести с достоинством, вот!
10.05.2011
может кому то надо Подскажите, пожалуйста................