Грустные размышления о материнстве(((

Решила ответить на ваш пост, поскольку очень вас понимаю, не грустите, пожалуйста !Я тоже долго от родов отходила и была депрессия жуткая, хотя объективно все было хорошо, но моя хрупкая психика все равно была подорвана.Понимала, что гневлю Бога и просила прощенья за свое поведение и недовольство всем: фигурой, что ребенок орет постоянно, что у меня нет сил и все болит, давило низ так, что не могла больше 30 мин.ходить 1,5 месяца(не знаю что это было такое, как будто кости ломило между ног и бедра, сильное давление как бы), тоже заходила в сообщество "Наши потери" и плакала от рассказов, кто потерял ребенка, и понимала: какой живот? какие растяжки?когда вот сопит маленький теплый комочек, наше счастье, хоть и нежданное, но не значит, что нежеланное:))) .По поводу живота и растяжек-ДЕЙСТВУЙТЕ, так как меня охватывали точно такие же чувства, когда я на него смотрела, на этот отвисший карман с растяжками, НО!!Прошло 6 месяцев и мой живот в отличном состоянии,даже кубики прорисовываются, хотя когда я до этого на него смотрела-не верила что такое когда-нибудь будет возможно!!!! Меня подруга можно сказать за руку привела в зал и результат не заставил себя ждать,хожу 6 неделю по 3 раза в неделю,немного ограничила питание,и настроение супер, нужен был толчок какой то, за что сейчас я подруге очень благодарна!С растяжками боролась всевозможными методами,борюсь и сейчас, хотя уже бороться не с чем.Их практически не осталось, вообще не видно-они почти все побелели и стянулись-как завершение буду делать лазер! Так что растяжки заживают, ребеночек подрастает, фигура восстанавлявается.Спорт правда творит чудеса, и настроение поднимает и собой будете довольны)Ребеночку нужна мама в хорошем настроении и полная сил, так что не раскисайте и марш в зал!!!!!)))))))
01.08.2011
не ну бред конечно,детки же не ради фигуры рождаются,да я думаю и сами роды на массаж со спа мало похожи! я уверенна что нет девочек,которые родили и похорошели в момент,красота изнутри светить должна,а тело,это ваших рук дело, и это сложная работа! не стоит притягивать депрессию за уши,не имея повода,а то так и прилипнуть может! все здоровы,плохое позади, не пропускайте жизнь мимо...
01.08.2011
после родов наверно у всех хоть какая а депрессия, у меня в принципе вс енорм обошлось - роды легкие, на второй день вернулась в свой вес (за б. нарала 9кг) некоторые проблемы с сгрудью были но не долго, и у меня тоже депресняк был, потому что резкая смена образа жизни.
02.08.2011
Мне бы ваши проблемы,и ваш последний абзац! я бы не жаловалась. Вы только на минуту представьте,что у вас всё в жизни наоборот....первая часть хорошо все,а вот вторая не радует,ну как? А чтобы всё-всё было хорошо,так не бывает,это жизнь,где-то потерял,где-то нашел. Умейте ценить то,что у вас есть.)))))
01.08.2011
Вы плачете не по радости материнства,а по своему телу...Да все мы втихую оплакиваем некогда стройный стан)) Все в ваших руках! Хотите наслаждаться материнством? Тогда просто перестаньте оплакивать прошлое..Все позади! И тяжелая Б,и нелегкие роды...У вас есть сын!!!! И это самое важное! А фигуру можно восстановить,благо сейчас есть спорт.клубы,диеты и косметология)
01.08.2011
От растяжек попробуйте контрактубекс)))) Он заживляет рубцовую ткань)))) А вооюще у вас послеродовая депрессия, и если легче не станет, то надо обращаться к специалисту))))
01.08.2011
Радуйся, что сын живой и здоровый, и действиетльно - не гневи Бога...
01.08.2011
Компенсирует это все наличие замечательного сына, чудесного мужа и отличной семейной жизни, просто нереально замечательных и горячо мною обожаемых родителей...(((((помоему у вас есть все что нужно дл счастья Радуйтесь и не гнивити бога 
01.08.2011
ну грусное наверное воспоминание о родах и беременности)))а материнство то прекрасно)
01.08.2011
Знаете...сходите в темку - Особенные дети (не такие как все) или темку - Наши потери. Поймите - как вы счастливы и все ваши растяжки и иже с ними будут вам казаться детским лепетом!!!
01.08.2011
ой как с вами согласна!
01.08.2011
Я не просто социопат.... Что со мной?