деликатная проблема коснулась и меня ((((

Прочитала вас и послала мужа в аптеку. Муж купил Гипотромбин. На упаковке написано от варикозого расширения вен. Это разные препараты? Глупый наверное вопрос.
11.04.2012
Гепатромбин ГГрупповая принадлежность:Противогеморроидальное средствоОписание для торгового наименования:Гепатромбин ГЛекарственная форма:мазь для наружного применения, суппозитории ректальныеФармакологическое действие:Комбинированный . Гепарин - антикоагулянт прямого действия, при наружном применении оказывает местное антитромботическое, противоэкссудативное и умеренное противовоспалительное действие; способствует регенерации соединительной ткани, ускоряет заживление и уменьшает число рецидивов . Предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах. Преднизолон - ГКС, оказывает противовоспалительное, противоэкссудативное и противоаллергическое действие, уменьшает воспаление и сопутствующие субъективные ощущения (зуд и жжение кожи, боль) в аноректальной области. Полидоканол оказывает местноанестезирующее действие и обеспечивает склерозирование геморроидальных узлов.Показания: (наружный и внутренний), свищи, экзема и зуд в области ануса; трещины заднего прохода.Противопоказания:Гиперчувствительность; бактериальные, вирусные, грибковые поражения кожи, туберкулез, сифилис, опухоли кожи (аноректальной зоны), беременность (I триместр), реакции на введение вакцин, предрасположенность к кровотечениям.Побочные действия:Аллергические реакции, гиперемия кожи. При длительном применении и/или при нанесении на большие поверхности возможны системные побочные эффекты.Способ применения и дозы:Наружно, наносят на пораженные участки тонким слоем 2-4 раза в день; после исчезновения болезненных ощущений - 1 раз в день в течение 7 дней. Ректально, свечи вводят 1-2 раза в день в полость прямой кишки после дефекации; для введения мази используется приложенный навинчивающийся наконечник, который вводится в полость, и легким нажатием на тюбик выдавливается небольшое количество мази.Особые указания:При нанесении большого количества на поврежденную кожу или слизистые оболочки отмечается замедление процессов регенерации.
12.04.2012
Спасибо. Одна буква решает все. Аж смешно, что из за Г мази абсолютно разные. ))))) Хорошо что она еще не очень дорогая 180р а то муж бы купил а она не нужна.
12.04.2012
кстати да , я тоже сначала чуть не купила другую...хоть продавец подсказал что и как )))
12.04.2012
Да у меня муж не посмотрел. Сказал название и тикать от туда. Он вообще не очень был счастлив мне покупать. :)))
12.04.2012
я от мужа вообще скрываю...то что эта бяка есть)))
13.04.2012
а мне пришлось сказать. Сейчас весь бюджет он контролирует и поэтому ему и пришлось покупать.
13.04.2012
я наверно не так обьяснила,муж тоже покупал мне мазь  и тоже у него вся денежка но зачем и для чего она нужна я не сказала ))) просто сказала что у меня есть маленькая проболемка которая требует  этой мази )))вот как )))
13.04.2012
Счастливая вы! Мой всю душу вынет, чтобы узнать что за проблемка. )))
14.04.2012
скорей у вас муж старше - и беспокоится за вас больше,цените ! а мой 23 летний - пока проблем половину не видит!пару раз спросил и всё ....
14.04.2012
я вас умоляю! :) ему тоже 23 и пока носом не ткнешь он даже не догадается! Так что я с вами солидарна в этом вопросе.
14.04.2012
дааа ..странные мужчинки пошли ))))
14.04.2012
ага. Это точно.
17.04.2012
Добрый день!  Хочу и я поделиться с Вами своим опятом этой проблемкой. Ну так вот, вылез у меня узел на ружу. Да и не просто вылез через анус, а в 4-5 мм от ануса вылез "мешочек" и там узел. Этот мешочек был с размер в перепелинное яйцо. Это был дикий ужас!!! я даже по моленькому боялась сходить, а про сходить по большому я вообще молчу!!! так я промучилась три дня, пока не потеряла сознание от боли.. да и слабость съиграла большую роль.. ведь все три дня не ела боясь что потянет в туалет. Вызвали скорую. Попала в больницу.Посмотрели, наругали!  Прописали таблетки - ДЕТРАЛЕКС , гель ГЕПАТРОМБИН Г(делать повязку, и с ней ходить, перевязку делать 2-4 раза в день), гель - КАТЕДЖЕЛЬ С ЛЕДОКОИНОМ.  и о Боже!!! через  2 дня я почувствовала себя в раз 20000- лучше!!                   Скажу вам так милые дамы!!!! Идите к врачу!!! ничего не бойтесь!!! Самолечение это выброс денег на ветер, причем не малый выброс и результат иногда плачевный!!!  А, и еще!!!  Таблетки и перевязки делать МЕСЯЦ!!!! Слова врача звучали так при выписке- "- Геморой выходит за два часа, а проходит месецами, и забрасывать лечение нельзя!!!!"     
03.06.2013
извиняюсь если неправильно написала название 
12.04.2012
И вот я тоже сталкнулась с этой проблемой. Попробую вашими методами полечиться, а то и вправду в туалет как наказание.
03.04.2012
У меня та же проблема.Пробовала свечи Релиф.Пока их ставишь,все хорошо,как перестала,стало только хуже.Моя гинеколог посоветовала обратиться сначала к гстроинтерологу а потом к практологоу,т.к все начинается с пищеварения.Я пока еще не ходила,но скоро,наверно, побегу.Уже больше не могу,жизнь прекрасна пока не хочешь в туалет))))
29.03.2012
насчет того что жизнь прекрасна пока не хочешь в туалет -это точно )))сейчас пачку свечей  " натальсид " использовала ,чуть чуть полегче стало )) крем помогает очень даже ,эти наружные узелки стали НАМНОГО меньше и пости исчезли а нереальная боль при походе в туалет стала почти неощутимой ,так сказать осталась какая то резь но терпимая ))) так что надеямся еще улучшить пищиварение и чтоб эта бяка не мешала больше жить )))
29.03.2012
Ксюнь,а каким кресмом мажешь?
30.03.2012
гепатромбин Г он в Туле стоит в районе 130 руб. 
31.03.2012
спасибки
04.04.2012
http://posle-rodov-mama.ru/gemorroy.html
26.03.2012
Добрый день, Ксюша! К сожалению с подобной проблемой после родов сталкивается большинство женщин и, как правило, каждые последующие роды ее только усугубляют. Все что вы делаете - правильно! Но далеко не всегда достаточно, чтобы решить ее надолго. Дело в том, что большинство специалистов уповают на медикаментозное лечение, а на механическую и анатомическую часть данного процесса не обращают внимание. Этим занимается прикладная физиология и (так уж в России повелось) традиционные системы оздоровления. Любой женщине для скорейшего восстановления после родов требуется специфический массаж таза (мышц и связок тазового дна), висцеральный массаж и внутривагинальная постановка пиявок. Если интересно - задавайте вопросы. Пстараюсь на все ответить. Фероза.
26.03.2012
Добрый день! У меня та же самая проблема. Только раньше у меня было так как вы описываете. а после родов стало по другому. Редко когда при запорах "шишечки" выскакивали. зато они появляются просто (даже без похода в туалет) при критических днях. Но почуме, для меня этот вопрос остается загадкой. Но гепатромбинГ помогает хорошо. правда я пользуюсь им когда "шишечки" есть. Становиться легче и прекращаю, наверно в этом моя и ошибка!
25.03.2012
Прием у проктолога.Продолжение( Постеризан от гемороя