ГВ и антицелюлитный массаж

Я тоже на ац массаж записалась. Один раз сделала, вот честно,не верю в то, что от него может молока меньше стать, если обычный массаж не вреден - ац мне кажется,наобборот,полезен -улучшается кровоснабжение,кожа подтягивается...На кол-во молока влияет кол-во прикладываний, ну и опять же - Ваше самочувствие,если,как девочки пишут - устали,ничего не хочется - организм реагирует...попейте Апилак, чай для лактации,зеленый чай с молоком и все наладится! И малыша прикладывайте почаще,поспите днем вместе с ним рядышком...Удачи с ГВ! ПС: Ну и расскажите ж про эффект, очень интересно послушать!
17.05.2012
Решила я у массажистки уточнить возможно ли такое, она сказала что в принципе это не может являться причиной уменьшения молока. Так что сейчас пью чай литрами:)  Теперь про эффект: после 3го сеанса реальное уменьшение "корочки", и влезла в добеременные штаны)) хотя по килограммам потеряла только 1.5. А какая кожа - просто не передать словами!!! По идее после массажа такого должно гонять в туалет, т.к. разгоняют лишнюю жидкость, но меня не гоняло ни разу. Для себя сделала вывод что целюль лучше разгонять после окончательного завершения ГВ
18.05.2012
Ира, а как Вам делают? руками,щеткой,банкой? медом тоже? у меня вот целлюлита как такового нет, просто дряблая кожа и отечная словно...тоже в туалет не бегаю и синяки((((
18.05.2012
Вообще по прейскуранту делают ручной сахарный массаж. http://alganika.com/spa-catalog/masks_for_wrapping/laminaria_oil.html  Один раз делали вакуумный массаж... Даже не знаю что лучше, точнее менее болезненно) По поводу синяков - это вообще отдельная песня)) Они и так у меня не выводятся, причем их возникновение я не помню и не понимаю откуда они могут взяться, поэтому я не очень огорчаюсь от их наличия. А Вам какой делают?
18.05.2012
Сначала мнет руками, потом жесткой щеткой, потом банкой ,потом прибор,тоже вакуумный, и мед под конец! сегодня только второй раз было,эффект жду в виде подтянутой кожи)
18.05.2012
просто организм скорее всего устаёт, поэтому  так, я когда усталая, молока вообще мало..
17.05.2012
Ирина, не знаю могут ли они быть связаны, но спасибо за пост. Я уже записалась на массаж, а с ГВ у нас и так проблема. От греха подальше не пойду.
17.05.2012
письмо тату