Гармоны???

Насчет шума, это ты зря все на цыпочках делаешь. До месяца малыши реагируют только на резкий громкий звук, а вот если приучить к полной тишине, потом сама жалеть будешь. Специально конечно греметь не нужно, но вот телевизор смотреть и что то делать в комнате, где спит ребенок можно, а порой и нужно, чтобы в последствии от каждого шороха и скрипа не просыпался. И не вини себя, что ты с чем-то не справляешься, все это придет со временем, по крайней мере от этого больше времени и опыта не появится, а вот чувство постоянной вины, может.
04.06.2012
Нам от колик помогало когда я ножки прижимала к животу, по одной или вместе. Он после этого хорошо пропукивался и засыпал. Массаж по часовой стрелке по животику тоже делает чудо.  Всё это временно, привыкнете и время будет для себя любимой. А по поводу свекрови, по мне так лучше меньше её в своём доме видеть, дети потом как накрученные, что старший, что младший. Если в душе вам тяжело её видеть, то даже помощь её будет как "медвежья услуга". 
04.06.2012
А от коликов купите эспумизан, нам хорошо помог. Газоотводной трубкой пользоваться можно, но не часто, так как ребенок должен сам научиться пукать. После кормления можно на животик выкладывать.  И не накручивайте себя, что Вы плохая мать. Для Вашего ребенка Вы самая лучшая!!! Если что-то не успеваете по дому, ЗАБЕЙТЕ на это. Мир от этого не рухнет. Главное, чтобы Вы меньше нервничали, молоко у Вас было и поспать днем не забывайте, пока ночные кормления Вас еще не совсем доконали. Сейчас тепло, можно на прогулку ходить, если рядом парк какой есть и там  гуляют такие же мамочки как Вы, то вперед. зазнакомтесь с кем-нибудь, общение помогает отвлечься. Парка нет - по району прокатитесь с коляской. Ходьба после родов самый доступный вид спорта.  Не зацыклевайтесь на ребенке, у вас тоже должна быть личная жизнь. Гимнастикой займитесь, спорт отвлекает, положительные эмоции опять же, да и после родов надо восстанавливаться. 15 минут в день можно выделить на себя любимую, пока чадо спит. Мне понравились упражнения от тренера по фитнесу Дарьи Лисичкиной (наберите на ютюбе).
04.06.2012
А я мужа оставила с ребенком на 3-4 часа, когда Аделинке всего месяц был. Сцедила молока, все объяснила про кормление и подогрев, про памперс слушать не стал, сказал типа сам справится. И ушла на каток расслабляться, иногда так на телефон посматривала, раз не звонят, значит не все так плохо. Конечно картина по прибытии была прикольной!!! Ребенок в памперсе, муж в трусах. Спрашиваю что случилось, а он мне: "мы кушали". Зато сейчас тише меня по комнате передвигается, с порога первый вопрос: "Аделинчик спит?"
04.06.2012
Надо тоже своего так проучить!
05.06.2012
Я своего оставила по двум причинам: первое - хотелось покататься, а второе - он сказал, что я дома типа с ребенком ничего не делаю.
05.06.2012
я своего тоже в полтора месяца на мужа оставила и пошла c подружкой по магазинам, так уже через час мне муж в истерике звонил, что ребенок плачет и он не может его успокоить ((
05.06.2012
Сегодня оставила их в машине сама пошла в магазин-Позвонил через 20 минут-слышу в трубке ор Андрюхин! И муж в истерике-так не чего и не купила
06.06.2012
Вот по поводу шума мысли мои. Моя доча пианистка, заниматься приходиться по 4 часа, иногда такое форте выдает, что уши закладывает, но мелкий спит!!!! Нона другой шум может проснуться. Я так думаю, что еще в животике он слушал эту музыку и привык, а то что незнакомо будит его. Так что, наверняка, голос папы, это не раздражитель
03.06.2012
Эльвира у вас 5 детей!Да вы просто герой!Скажите, когда старши были маленькие, вы вообще высыпались? :)
05.06.2012
Вот странно, но сейчас я даже не помню недосып и усталость. Это все прошло так быстро!!!
05.06.2012
а когда? когда дети стали по 6 часов хотя бы ночью спать?
05.06.2012
Мне стало очень легко, когда дети стали хорошо говорить и объяснять, где или что у них болит, что тревожит, что хочется вообще, а спать спокойно не дергаясь можно когда ребенку где то 3 годика будет
05.06.2012
огогошечьки :))))))))))))))))))а говорить ясно, тоже примерно в 3
05.06.2012
Нет раньше, конечно, ну как то в 3 уже умненькие какие то, мы уже вовсю занимались с педагогами.
06.06.2012
Вот вам уже дали совет, что не нужно приучать малыша к тишине. Так ведь трудно будет...У нас дома двое старших и мы с мужем, такой тарарам. Детей ведь не заставишь на цыпочках ходить...Мне тоже никто никогда не помогал (это я про мам), дак я теперь так привыкла сама справляться, что мне даром помощников не надо...А вот ночью у нас тоже колики, всю ночь я прыгаю, смотрю на мужа, как он сладко спит и тоже хочу ему наподдать как следует))))Он у меня никогда по ночам к детям не вставал, потому что мне проще самой встать, чем его добудиться....Вы валерьянку попейте...
03.06.2012
Сижу читаю,как будто про моего мужа.Один в один,только он у меня не пьет,ТТТ!И даже не знаю что и посоветовать,хожу на него шикаю,мол тише и все,не понимает,что все в комнате слышно,хоть и двери стоят.
03.06.2012
приучайте ребенка спать в шуме, никогда не ходите на цыпочках, пусть ребенок сейчас не поспит, потом все равно вырубится, он не может не спать, мужа наоборот жалейте, он же работает! я тоже злилась, что никто мне не помагает, потом привыкла, теперь все успеваю: на глажку забила, стирает машинка, готовлю, когда ребенок спит или лежит спокойно после кормления, телик и передачи по интернету смотрю, когда кормлю (лежа), препараты не принимай, постарайся сама успокоится и посмотреть на свое чудо - ради него на все готова!!!!
03.06.2012
Спасибо большое!
03.06.2012
Вы не подумайте я тоже не зверь но вот по по поводу "он же работает" я с вами не согласна.Я тоже целый день не семечки щелкаю и еще не известно кто из нас физически больше устает.У него работа не физически-тяжелая.Мыться и кушать после работы обязательно надо,не обязательно стучать друг об друга тарелками и ронять душ в ваной.А так мыться и кушать -ПОЖАЛУЙСТА!
03.06.2012
у меня муж такой же, только ребенка уложу, все начинается, заранее спрашиваю:"тебе что нибудь в комнате надо??нет?я укладываю Веру!"только уложу все: сразу там одежда,ключи от машины и всякая хрень другая! просто прибить готовая!а если сремся я тихо а он,козел в полный голос!!Просто терпения не хватает! мы сейчас ремонт в новой квартире делаем, квартиру временно снимаем, так он часто после работы ездит по поводу ремонта и преперается в 2 ночи, конечно слава богу не пьет..вначале меня это бесило...что типа по ночам ездит..а потом решила ну нафиг еще молоко не дай бог пропадет..пусть шляется где хочет! а вот с его громыхание не знаю что делать, днем еще ладно...а вот по ночам убить готова...он нагремит она начинает просыпаться, он ложится в кровать и спит, а я укладываю!
03.06.2012
а вот с его громыхание не знаю что делать, днем еще ладно...а вот по ночам убить готова...он нагремит она начинает просыпаться, он ложится в кровать и спит, а я укладываю!-Как у меня прям,а еще просит с ним до поздна посидеть,телик поглядеть,я коннечно все понимаю,он скучает по вниманию к нему,но он то ночью спит,а я кормлю,укладываю и ногда гуляем с ней,не хочет спать.А он обижается!
03.06.2012
а мой говорит, она же спит ничего не слышит))а если сремся у шикаю, а он в полный голос!)
03.06.2012
Вот-вот!Прям бесит!Как не слышит если возиться начинает!
03.06.2012
мой вроде понятливый,но только на тот момент,когда я шикаю,на следующий день все поторяется(шум) и снова приходится шикать!
03.06.2012
Жалко им вас и мужа (ну что ж ему не есть после работы и не мыться теперь). Могу упокоить вас только тем, что бывает ещё тяжелее. Я всю беременность просидела со старшим дома, еле ходила, но приходилось гулять, гтовить есть, убираться. Мелкий родился и вот как мы жили: засыпала я к 6-7 утра (мелкий с 4-5 плакал от колик), а в 8 вставал старший и говорил: "Мама вставай, я есть хочу", причём ночью старшего надо проводить в туалет или попить принести или ещё что-нибудь. В 10 утра мы уже на улице, в 12 дома, пока мелкий досыпает в коляске, я бегом кормила обедом старшего, его спать укладывала, брала мелкого под сисю и дрыхла без задних ног, подъём, готовим ужин, кушаем, бегом гулять, прихом с прогулки пока мелкий досыпает купаю старшего, готовлю ванночку младшему, купаю, кормлю всех кроме себя, укладываю, иду гладить, в ванну, и в 12-1 спать и мужа встречать. Так что не унывайте, это временно, просто вы ещё к малышу не привыкли.
03.06.2012
КошмарКак вы выжили????
03.06.2012
О том что мне было тяжело, я задумалась только когда сын пошёл в садик и у меня было много свободного времени. Правда моя лафа недолго длилась, они потом оба стали сильно болеть и так всю осень и зиму . А сейчас вообще кайф, сын в саду, забирает-отвозит муж, а мы с мелким вдвоём.
03.06.2012
Мне кажется вам просто медаль надо давать!
03.06.2012
У меня когда Дима родился старший, я жила с родителями и сестрой и мужем, все помогали и мне казалось все так сложно, я так уставала, срывалась, жуть, столько переживаний было, акзалось колики будут вечными. А вот второго ребёнка по другому воспринемаешь, я такая счастливая ходила, прям все в кайф делать и купать и гулять, а ещё осознание того что все успеваешь и т.д. А на мужа тоже злилась, так как его дома не было всегда. Как перестала злиться, так и работы меньше стало вдруг и пораньше приезжать стал.
03.06.2012
Мужа не обижайте, может и напился тоже от нервов, они ж ранимые создания.
03.06.2012
Вот уж точно "ранимые создания". Мой губки надует если с чем то не согласна.
04.06.2012
о Боже, вы как выжили то вообще?!и когда легчо то хоть стало?а как с настроением были дела в то время?я сейчас вообще не высыпаюсь от этого настроения нет, недосып хронический просто, еще пишут, что в нашем возрасте дети ночью спят по 6часов, ага брехня это все...
05.06.2012
Вот сама незнаю как...я не задумывалась. Настроение, по-разному бывало, на старшего порой срывалась, с мужем тоже не айс было. Главное всё пережить, а главное НАСЛАЖДАЙТЕСЬ материнством, малыши так быстро растут.
05.06.2012
да, все так говорят
05.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот это да... КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ