Сколько можно вводить в депрессию

Да, лучше ГВ никто ничего лучше не придумал, но у меня с дочкой были проблемы в этом плане. Родилась, как сказали врачи в РД - с вялым сосущим аппаратом (типа именно мышцы, отвечающие за этот процесс были слабыми). Я начиталась умных статей в Нете и т.п. и круглосуточно держала на титьке. В итоге после 10 дней после родов, пришедшая участковая педиатр диагностировала нам угрожающую дистрофию, сказала, чтоу  дочки плохой сосательный рефлекс и ее надо докармливать любыми способами, иначе загремим в больницу. Стала сцеживаться и кормить из бутылочки по граммам каждый час. Из-за стресса и круглосуточного конвейера (сцедись, покорми, помой, простерилизую, сцедись, покорми, погуляй... ) стала сама доходить до ручки, на фотки без слез не взглянешь. Взяла в аренду (!!!) огромный аппарат - клинический молокоотсос Медела (тогда компактных с режимом сосания не было, а обычными молоко не выходило - протоки тугие), постоянно как корова цедилась, включая по часам ночью, чтобы не потерять лактацию. Питание в итоге было смешанным. Итого, чуть сама до больницы не дошла, ребенок в 5 с чем-то месяцев преспокойно ушел на ИВ (сил больше на круглосуточную дойку не было), стала нервной, при нравоучениях о ГВ стало трясти, я просто дошла до психоза. И тогда мне знакомая сказала фразу, которую я держу в голове до сих пор - лучше нормальная мама и ИВ, чем истеричное истощенное существо и ГВ через мучения. Надо понимать, что я делаю всё что могу. А за то, что не могу - НЕ испытывать муки совести. Советчиков - лесом!
10.06.2012
я тоже пришла к такому выводу и правда отказалась раньше, потому как на днях заболела и решила никого не мучить и быстро вылечиться и не заражать дочу, но прекратить ГВ, знаю, что в следующий раз я буду изначально вести себя по другому, но это будет уже 2й ребенок)))
10.06.2012
Ох как я вас поонимаю!!!!!Моя мама вообще помогать приехала и жила 1,5мес сомной......Это был караул!!!!Только она наоборот кормить не давала грудью,четко через 4ч!ребенок мой днем и ночью орал голодный,а она говорила это он из за родов такой......В итоге всю лактацию мне испортила,молоко пропало к 4мес окончательно.Но она считает до сих пор что это я непутевая мамаша и жалеет моего сына что у него такая мать.........Сейчас жду второго и первый сын в сад не ходит,заю что будет тяжело,но больше ни от кого мне помощи не надо!!!!лучше одной пыхтеть,чем нервы себе трепать!!Вам только один совет,никого не слушайте,кивнули и дальше пошли.Послушали,улыбнулись,и делайте по своему!
06.06.2012
поэтому я счастлива, что мы все же живем отдельно
06.06.2012
Конечно это счастье!Мы тоже живем отдельно и еще в другом городе)Но когда приезжаем в гости на 3 дня,то и сейчас мне хватает по самую крышу.......))))))жить вместе никогда б не смогла......
06.06.2012
Про автокресло мне тоже мама говорила, типа нельзя и все такое. В европпе ребенка из роддома не отдадут, если в машине кресла нет!! вот здесь хорошая статья про кресло http://detiavto.info/perevozka_novorozhdennogo_v_avtomobile заучите пару богатырских слов для мамы и пусть бамбук курит нервно в сторонке. Лактацию лучше восстанавливать, с лактацией тоже проблемы были когда бэбике 3 месяца было. Мама про смеси начала жужжать. Но потом с чаями наладилось все. Попробуйте таблетки спецыальные. У знакомой двойня, ей помогают, все соки выпивают из нее. Общаясь с народом в больнице, я поняла лучше молока ничего нет. И алергии вылезают потом и диатезы. Тут Вам надо собраться и пусть хоть 100-200 мл, но они будут, пусть и из бутылочки.  А вообще я с этого "старшего поколения" валяюсь. Как-то увидела, как она соску облизала и Аделинке ее в рот засунула. И это при том, что в тот момент она зубы лечила. Я не сдержалась и сорвалась причем при свекрови. Потом правда извинилась перед обоими, но зато теперь никто мне ничего не говорит, а если и советуют, то очень осторожно.
06.06.2012
СПАСИБО за статью,  чай не помогает таблетки тоже, только жрать много есть начинаю. Понимаю что лучше молока ничего нет, но... пока есть кормлю чем есть и стараюсь хотя бы это сохранить. Ну мое старшее поколение слава Богу не будут соски облизывать, в этом я уверена!! Хоть это радует!!
06.06.2012
о, прямо про моих близких написали. С ГВ тоже проблемы(((, так каждый лучше меня знает что делать(учитывая. что с первым молоко пропадало, я перепробовала ВСЕ), особенно СВЕКР, мля, ты-то, спрашивается, что можешь мне про молоко сказать?? так это второй ребенок, мама дорогая, за первого и те километры нервов я уже всех простила)) не слушайте недалеких, хамите особо наглым и не унывайте)))
06.06.2012
мда со свекром жестоко... у меня муж умничать пытался....но с ним разговор был которким...
06.06.2012
корми сам?))))))
06.06.2012
почти... высказала что если он будет угнетать то пойдет гулять...
06.06.2012
у меня до сих пор куча советников! все слушаю, киваю, а делаю так, как считаю нужным, все-таки мой ребенок. Да не слушайте вы никого, не тратьте попусту свои нервы.
06.06.2012
стараюсь игнорировать, но когда накапливается, то все, крындец срывает башню..
06.06.2012
ну вы сразу всем скажите что их мнение вас не интересует особо сильно. и вобще с посторонними не надо такие вопросы обсуждать если тем более эмоционально реагирует. а родные должны ротик на замок закрыть пока вы их мнения не захотите узнать. либо просто не обращайте внимания. я делала то что считала нужным, если были вопросы или сомнения-я спрашивала. все конечно очень хотел и лезть, но я сказала что таких советчиков буду просто выставлять за дверь. не нужно тратить нервы на это.
06.06.2012
так это родные достают, как раз подруги с большим пониманием относяться
06.06.2012
ну родных то вы сможете на место ласково поставить? скажите- без обид давайте вы перестанете все ко мне лезть со своими советами, без вас тошно, я делаю все что могу, кто считает что я делаю недостаточно или плохо, пусть придет и сделает лучше меня. если даже они обидятся то это всего на пару дней. иначе вы так и будете от них страдаь. сейчас с гв и памперсами достают, потом с прикормом, горшком, сном , прогулками, будут учиь вас правильно воспитывать , выж понимаете что либо вы сейчас это остановите либо никогда
06.06.2012
просто меня мои родные совсем офигели, уже звучала от них фраза, что дочку мою заберут!!! чуть не разорвала их!!!!но к сожалению без их помощи я не протяну, я учусь хоть и на заочке, но посещать хоть иногда надо...
06.06.2012
вы взрослая женщина это вы должны понять и принять. и уже ооочень поздно учить вас жить. и если они хол\тят сохранить с вами в дальнейшем ( ведь не всегда вы будете студенкой) теплые отношения, то они должны вам всячески помогать и оберегать ,а не самоутверждаться за вас счет. и если они этого в их возрасте не понимают, то дети в данном случе именно они. предлагаю заучить и им сказать. кичто говорят, не вступать в палемику . стиснуть зубы и ждать . а когда совсем припечет -мы вас на ББ утешим всегда
06.06.2012
спасибо, просто мне быть студенткой еще 6 лет!!!
06.06.2012
ну самое время налаживать отношения, а то дальше лучше не будет.
06.06.2012
КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ Блиннн