Депрессия загнала меня в угол....

Вами разрядка нужна. Да у всех у нас накапливается, закипает и выплескивается, у кого-то раньше, у кого-то позже, но взрывается каждая из нас если не давать выхода эмоциям. Ну вот у вас крайним стал муж (хорошо хоть не ребенок, а у некоторых и такое бывает), надеюсь без дальнейших последствий.  А вообще устраивайте себе хоть раз в неделю "разгрузочный" день. Вы пишите, что ваши родители с радостью сидят с внучкой, ну вот раз в неделю (или в две) оставляйте им доченьку, а сами на маникюр, на педикюр, на погулять, на пообщаться с подружками, с подружками в киношку. Раз в неделю можно себе позволить часиков 5 на себя потратить. И главное рассказывайте мужу, что вы хорошо провели время, но с ним бы вам было гараздо лучше и что вам искрене жаль и обидно, что его не было с вами. И не ссорьтесь с ним, ведь если "там" с мамой ему будет комфортнее, а "тут" с вами будут скандалы и стрессы, то его будет тянуть туда. Он должен увидеть, что "тут" лучше, "тут" веселее и "тут" ждут и любят. С одной стороны вы будете свои накопленные эмоции выплескивать вне дома, а с другой муж тоже захочет расслабиться, да ещё и с такой похорошевшей и посвежевшей женой. Хотя может я и не права в своих суждениях, но у меня это работает.
21.07.2012
да после каждой крупной ссоры я именно так и хотела начать новую жизнь, но проходило время и все снова накапливалось....
21.07.2012
"хотела" и "начала" это очень разные вещи!!! Помиритесь и начни, а не жди "с понедельника".
22.07.2012
Вот интересные родители,как с внучкой посидеть так они устали,а как мужа припахать к своему ремонту-это нормально.А вашему мужу самому не обидно,что так получается?Вообще-то вы теперь его семья и вы на первом месте,пусть сначала дома решит все дела и если останется время и желание,то пусть идет и помогает.Почему зять с дочкой не могут помочь?
21.07.2012
Зать с дочкой живут не в нашем городе, они только отдыхать сюда приезжают, да и там такая дочка с заморочками , например звонит моему мужу и говорит "Бывай по чаше у родителей, а то мы разъехались им там одиноко"а мы блин няньки, вот переезжала бы сюда и веселила их, зато когда приезжает сожрать от ревности готова и меня и мою дочку...а муж говорит , что боится что отец раньше времени здоровье потерят если он ему помогать не будет (а они между прочим еще не старые им и 50 нет) , а то что я психопаткой становлюсь это ни чего, мне говорит - потерпи, ну ты же все понимаеш, а сколько терпеть??он не понимает , что папе дома не интересно телик смотреть или книжки читать, вот он каждый раз и придумывает себе занятие, то ремонт, то гараж строит , то колодец и т.д.
21.07.2012
Ой какая знакомая ситуация! У меня тоже в конце концов дошло, то того, что мужа выгоняла, правда он не ушел. Так я еще и на это обиделась, несколько дней не разговаривала. Тоже практически одна, муж на работе, мама умерла когда я была на седьмом месяце беременности, а мужнии родители заняты воспитанием внука от дочери. В общем весело! Поделюсь опытом, что мне помогло взять себя в руки. Во-первых начала пить витамины, больше кушать, спать и гулять. А во-вторых, забила на многие домашние дела, я настоящий маньяк в деле порядка, так вот когда удалось себя убедить, что это можно и отложить до времени, то стало легче. Ну и когда организму полегчает, то сразу становится очевидным, что ребенку необходима мирная атмосфера и безграничная любовь матери. А всё остальное такие мелочи. И вот лежит это маленькое чудо, смотрит доверчиво, улыбается, и понимаешь - вот оно счастье!!!
21.07.2012
а я все ни как не могу в этом себя убедить меня бесят тарелки в раковине, и пока я их не вымою из дома не уйду, разбросаные вещи обязательно нужно положить на место, и хоть понимаю что устаю (сплю по 5 часов) хотя дочка всю ночь спит с 11 до 7 утра, но я до 2 часов ношусь по дому и что нибудь делаю...не нужно чтоб был везде порядок, как будто проверять кто придет....короче с тараканами в голове...
21.07.2012
Да разве это тараканы?! Любой женщине хочется, чтобы дома был порядок и уют. Ну большинству по крайней мере))) Но всеже себе надо давать роздых!!!
21.07.2012
Как мне это знакомо! Раньше постоянно ругались из-за его родни. Потом вроде успокоились, а теперь бывает опять поругиваемся. У меня нервы не выдерживают, хотя и стала старше и мудрее. Терпения вам, крепитесь. С этим нужно просто смириться и стараться не обращать внимания. Ведь ремонт когда-нибудь закончится. Я вот тоже жду, когда у нас закончится стройка на даче у его родителей. Ведь вы и сама понимаете, что погорячились, не копите обиду, попробуйте сделать первый шаг к примирению, он это оценит. У вас есть свои родители, которые помогают - это большой плюс. У меня родителей нет. Его родители, правда, не отказываются посидеть с детьми, мы даже оставляли всех троих на неделю и уезжали в Италию, где реально оба отдохнули. Попробуйте оставить ребенка родителям и все-таки куда-то выехать, это поможет вам отвлечься. Объясните, как вам это важно и нужно, только без истерик. Удачи.
20.07.2012
да я понимаю что чем больше я буду его настраивать против родителей (что они его экплотируют) тем хуже будут наши отношения, но ни чего поделать не могу, а когда кончится ремонт, начнется еще что нибудь, даже зимой есть что поделать, это ни когда не кончится, и мне даже его жалко иногда, что он метается между мной и ими....но вчера злось затмила мой рассудок, а звонит боюсь, что трубку не возьмет и буду еще хуже себя чувствовать...сама выгнала, а теперь на попятную пошла....
21.07.2012
А я всегда первая звоню, не могу в ссоре долго молчать. Это муж мой натренирован первой женой, может долго не делать шаг к примирению. Ну не возьмет трубку, что ж, зато у вас совесть чиста.
21.07.2012
совесть чиста...но на душе как сто пикасиков насрали...звонила трубку не берет .....чтож теперь до конца идти предется???  
21.07.2012
Ну не падайте духом. Значит дуется, подождите какое-то время и еще раз позвоните. Что ж теперь из-за родственников семью рушить. Впредь старайтесь себя в руках держать (это очень очень тяжело по себе знаю), потому что все равно его родственники никуда не денутся.
22.07.2012
ну а муж-то в чем виноват? (( позвоните, извинитесь! он родителей не выбирал, и вы замуж ЗА НЕГО, а не за них выходили! вы ИХ не обязаны вообще любить, просто забудьте о них... ему и так тяжело - приехал отдохнуть, а тут и предки нагрузили, и жена истерику устроила... я не говорю, что вам легко (прекрасно понимаю, как оно с маленьким ребенком), но ему-то не легче! он ищет дома заботу и любовь, а получает одни претензии... тем более вы пишете, что ваши родители всегда рады внучке и готовы с ней посидеть - вот и используйте это время для маникюра-педикюра, для себя... а с его родителями так просто и быстро ничего не решить! надо методично вести беседы с мужем на тему того, чтобы они его не припахивали в каждый выходной... что касаемо сидения с внучкой... я бы, например, и не хотела бы, чтобы ТАКИЕ бабушка с дедушкой сидели с моей дочерью! не хотят - не надо... но и так беспардонно распоряжаться личным временем вашего мужа они тоже не имеют права... в общем, наломали вы дров... позвоните мужу и извинитесь! объясните, что устали и что нервы сдали... и что злитесь вы не на него, а на его родителей
20.07.2012
да вы правы, я бы тоже не хотела и не доверю им свою дочь, слава богу моя мама ни когда не отказывает если мне нужно по делам куда то, просто злит, что они не видят бревна в своем глазу, а соринку в чужом замечают (когда я еще Б ходила, мне его мама расказывала, что свекровь ее дочери не интересутся их сыном, и даже погремушку не подарят и т.д.у них тоже есть дочь и она недавно родила... и как она сказала "ну хрен с ними, пусть потом не говорят, что это их внук") почему же тогда они совершают такие же ошибки, ведь ситуация один в один, они помойму до сих пор думают что у нас так ....ерунда а не семья...я не могу послать их куда подальше, молчу когда она что нибудь отмочит, например сказала, что кушаем мы каждве 3 часа...вообщем про наш режим рассказала, а она мне говорит "ну молодец - прям как настоящая мама" наверное они и сына еще ребенком считают, и вроде как у него нет своей семьи..а мужу я позвонила но он трубку не берет, обиделся видно сильно, ожет гулять с кем намылился, но скорее всего к родителям пошел....но в тоже врея если бы не хотел наверное не ушел бы....
20.07.2012
Депрессия началась или что? Все бесит!!!!!!!!!