Есть ли жизнь после родов?

поездка на море с месячным ребенком
да однообразие конечно дает о себе знать с учетом того что я вообще дочку одна воспитываю...так еще и сны об объятиях одоледи,я вроде вся  взаботах но гормоны играют( а так тоже хотели с мамой и мелкой моей поехать в адлер но так получились что до сентября все без работы....вообщем сил нам и терпения!
01.08.2012
свекровь говорит, что легче станет после 1,5л лет. совсем легко годам к трем. и это она в 40-к воспитывает одна дочку....а я думаю как относиться к ситуации. первый год - почти у всех тяжелый. а потом думаю и вправду будет легче и интереснее. главное не забрасывать сови желания и мечты
31.07.2012
И это еще у нас относительно спокойный ребенок. Всем сложно, я не спорю! И легче будет однозначно- знаю ! На все надо время!
31.07.2012
вот это точно ) у меня самый сложный переод выпал на то время когда Алиса пошла..я была одна -муж на работе целыми днями. в обще без выходных...вот тут я и рыдала и что  только не делала. сейчас значительно легче стало ) с каждым днем чувствую, что все легче и легче..так что проверено - жизнь есть после родов )
31.07.2012
Спасибо,Юлечек! Надеюсь и нам скоро будет легче.Хотя если вспомнить первые 6 месяцев, когда Арина срыгивала и захлебывалась...Когда она посреди ночи переставала дышать и я ее откачивала, а потом ревела.... Конечно, сейчас УЖЕ легче!
31.07.2012
ну вот видишь ) а потом будет еще легче ) особенно интересно, когда они начинают ходить )) такие уточки с зади )) прелесть)
31.07.2012
На самом деле есть если есть помошники, если нет бабушек и дедушек можно сказать что жизни нет. Даже когда ребенок станет постарше все равно отказываешься от многово. Я всегда на маму смотрела и думала зачем она так себя изводит вечной уборкой, готовкой, а теперь поняла что по другому просто не получаеться. живешь тем что надо убрать, покушать приготовить, накормить всех, настрирать и обеспечить еще досуг детей, личного времени просто нет.К вечеру я никакая я уже ничего не хочу.
31.07.2012
Вот мне бы на 1-2 часа в день бабушку под бок, чтоб сходить к врачу, например, или поесть спокойно.С мужем просто в камешке как раньше посидеть, поговорить. А то утром как встала- завелась и все, так весь день! Муж под вечер меня не узнает.Мне иногда даже что-то прокомментировать сложно, так устаю! Эх, далеюсь может легче дальше будет!!! Все же Арина к нас относительно спокойная девочка! Понимаешь, можно ведь и не париться! Многие убираются один раз в неделю, борщи варят на 5 дней вперед.... Только нас по другому воспитали! Я устаю не от ребенка, не от забот о ней! Устаю от нескончаемых дел по дому!
31.07.2012
вот вот, хочеться хоть на часок каждый день выкидывать с головы все хлопоты и заботы. Дальше вот где-то после полутора лет будет легче, но все равно забот полно. Мы с мужем ходили отдыхали по очереди он сам с друзьями в кино идет я сижу с Демой, потом он меня отпускает хоть до подружек, хоть в кино. Надо проще относиться ко всему, быть легкой. Я с одним ребенком еще как-то могла быть легкой, а сейчас вообще дома засела. Машины у нас в семье нет, походы по магазинам занимают много временги, выбраться на природу тоже не так легко не имея ее. Нам бы в семью машину, было бы легче хотя бы с досугом.Тебе правильно написали все зависит от тебя самой. 
31.07.2012
Да, надо проще как-то! Но и отдыхать тоже надо! Отдыхать пока не получается. Машины у нас тоже нет.Куда-то ехать на общественном транспорте-это убийство!
31.07.2012
ни ничего  подождем еще малек, детки подрастут и мы приспособимся)))) Я два раза была на море за всю свою декретную жизнь с ребенком и с родителями, я ни разу не ездила с мужем на отдых ни на речку ни на море ни в горы((((( Мы живем от моря в 100 км всего, а вот не получаеться.
31.07.2012
Подождем ! Помощники растут у нас! У тебя мальчишки, а у меня девченка! Потом еще бездельничать будем!!!)))
31.07.2012
У меня мама живет в Курганинском районе, станица Михайловская.За 12 лет она тоже до моря не доехала еще! Огород!
31.07.2012
ха-ха!  Ну курганинский район славиться огородами как раз. У нас здесь почва хуже, но у мамы моей тоже хоть и маленький огород, но занимает время достаточно. С внуком некогда сидеть.
31.07.2012
У мамы с отчимом там 40 соток, ну это вместе с домом и т.д. Огород огромный! Все свое выращивают, для себя и на продажу! Труд адский. Но и плюсов тоже много! Вот хочу следующим летом к ним на 1,5-2 месяца поехать.Арине там будет хорошо!
31.07.2012
ого! Не, мы чисто для себя огород держим. А почему не получилось в этом году поехать из-за врачей? С врачами у нас трудно если требуеться постоянное лечение, то да лучше повременить. 
31.07.2012
Надо было наблюдаться у врачей.Мы же только недавно выявили, что это не атопический дерматит.Страшно было ехать с ребенком, который без Зиртека коркой покрывается.Повременим.Папа нас никуда одних не отпускает, а с нами поехать не может.Надеюсь в следующем году отпустит, да и Арина побольше будет.
31.07.2012
дой Бог.
31.07.2012
Жизнь после родов точно есть, уж поверьте. Мы до первой Б вообще не ездили в отпуск. Училась, потом мама болела, потом один ребенок, второй. Поехать смогли только, когда второму 2 года было и то всего на 4 дня, но и этому были рады. А потом каждый год ездили. После третьих родов уже съездили 2 раза, теперь вот и маленького возьмем. Все еще впереди у вас.
30.07.2012
Спасибо,Свет! Ваш рассказ очень обнадеживает!!!
31.07.2012
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ ЕСТЬ!! особенно после вторых вторых))))) не парьтесь, я тоже с первым так заморачивалась, страшно было даже с папой оставить, первые 4 месяца вообще дальше двора не ходила. ФИГНЯ!! второму два месяца, я уже два раза в клубешник сгоняла, три  - на шашлыки, бла-бла, секс каждый день))))) просто,е сли вы пожизни активный человек - тяжело первое время,а потом попроще будете относиться. Мы на юг намылились,и вам удачи!!))))
30.07.2012
Спасибо, большое!!!Я первые месяцы тоже толко во дворе гуляла с ребенком.С папой оставить боялась больше чем на 5 минут)))!
31.07.2012
а почему нельзя с ребенком в египет, ну или куда-нибудь еще? мы вот живем без режима, в сентябре летим в турцию - все счастливы и довольны и жизнь после родов есть и строим мы ее сами такой, какой хотим
30.07.2012
Есть некие обстоятельства! Ипотека, потребительский кредит, ремонт в квартире, предстоящий переезд в нову квартиру, ребенок с неврологией. А так конечно.... жизнь продолжается!))))
30.07.2012
)))))))))))))))))))))), у всех так и бывает))). И на следующий год будете бояться ехать)). А когда доча подрастет чуток, пойдет в садик и начнуться сопли и еще тысячу раз подумаете захотите ли?!))). Короче жизнь прекрассна. Малыши в жизни куда интересснее и лучше чем волочиться по пляжу)).
30.07.2012
Наша малышка- это самое дорогое для меня.Ни на что не променяю.Просто что -то раскисла.... А проблем будет все больше и больше, вы правы.
30.07.2012
Юль не берите в голову). Какие проблемы, вы что? растите девочку на радость всем кто ее любит и тем кто может быть и недолюбливает. пусть вырастет умницей и хорошим человеком. пусть все кто будут на нее смотреть, будут говорить, ах какая малышка, девочка, девушка женщина.... Проблем не будет, просто вы уже такой никогда не будете беззаботной, живущая ради себя любимой. Просто вы станете куда мудрее и умнее и сделаете все, чтобы ваше чадо была самой счастливой на свете. И это супер. Все будет хорошо, не раскисайте, жизнь прекрассна, а подлечить сопли вам помогут на бебиблог)) если уж не врачи. И вообще быть мамой одного ребятеночка это здорово, а быть мамой двоих и больше это чудо!).
30.07.2012
Спасибо,Эльза! Я часто думаю о том, что прежней жизни мне и не хочется! Муж меня отпускает погулять, в кафе сходить , а я не могу... Уходила пару раз из дома, так домой бежала в прямом смысле слова.Ходила в СПА салон и в детский магазин, так обзвонилась вся! Я до мозга кости мама! И той легкости и беззаботности уже никогда не будет, потому как есть у нас наша Аринка. Просто выспаться хочу ....а пока не получается!
30.07.2012
Не переживай ты так, скоро начнешь спать. Жить будешь конечно по расписанию, а это ведь и удобно с одной стороны. Строить дневное расписание согласно, вашей дочери).  У меня старший стал спать всю ночь и до почти обеда с 8 месяцев с хвостиком. А вот младший, это что-то). Я начала спать только в год и 2 месяца почти. А до этого. Сейчас славо богу спят), но всеравно бегаешь к ним всю ночь и смотришь, как они там. Приятно слышать и слушать их сопение. )).  
30.07.2012
Сопение-это да!!! Переложила доченьку из кроватки к себе, ночью спим вместе, так она так сладко сопит!!!! А как пахнет от деток! Самый чудесный запах на свете!)))
30.07.2012
Это точно).!
31.07.2012
Все бесит!!!!!!!!! Не могу смириться с КС...