Эпизиотомия
Швы заживаютВсем привет!
Девочки, подскажите, когда можно сексом заниматься после эпизио?
У меня уже зажило все, я не планирую сразу бросаться в омут с головой)) еще недели 3 хочу подождать (родила 3 августа)
Ну вот небольшой страх есть, что вдруг там чо треснет?))))) Глупость конечно, но все-же))
walking on the stars
А гинеколога перед этим не посезали? А то я думала, может сначала на прием сходить надо...
26.08.2012
Ответить
Ирина
)))), тогда же когда и после ЕР без эпизиотомии))), нам в РД говорили что 1 месяц точно надо ждать, а лучше 2, что бы ткани влагалища могли вернуться в прежнюю форму (на сколько это возможно после родов:) )
25.08.2012
Ответить
walking on the stars
ясно, пасиб)
просто еще вчера такой момент был, сори за подробности.. короче муж обнял и за попу взял и как бы вверх чуть потянул и был дискомфорт, после чего стало страшненько, вдруг мы соберемся, а там треснет))))))))))))
25.08.2012
Ответить
Ирина
Не треснет:), там же не перерезано на совсем, а просто как ранка надрезана была:), она уже заросла:) скорее всего
25.08.2012
Ответить
walking on the stars
ну да, чуть больше недели, как не беспокоит и все ок, вчера смотрела - там ваще уже ничо и не видно даже
ладненько, спасибо, что развеяли страхи) буду дальше выжидать)))
25.08.2012
Ответить
Ирина
Един что может быть: это первое время, пока рубчик не совсем гладкий (это норма для свежих швов) может при ПА быть дискомфортно в этом месте, а так не переживайте:)
25.08.2012
Ответить