швы

у меня тоже шов но мне подпороли и не зашиличем только не мазала и он разашёлся.
16.11.2012
У меня мышцы сводило где-то месяца 3-4. У двух врачей спрашивала - плечами пожимали. А потом раз - и прошло. Я просто вдруг поняла, что больше не сводит мышцы (боялась, что так останется навсегда, в инете мало инфы). Так что не переживай, пройдет. :)
01.11.2012
а у меня, кстати, гораздо лучше стало после первого после родов секса. Теперь иногда немножко потягивает, а до этого прямо от боли ноги подгибались.
01.11.2012
Ну и хорошо. Дальше будет все лучше и лучше. ;)
01.11.2012
Я бы посоветовала Вам лежа кормить. Я только так и делаю, но по причине моего удобства;) А такое ощущение, будто мышци вокруг К. Это было. Как мне сказал Г. Это после того, что кости расходились во время Р. У меня прошло через три недели. Особо не беспокоило. Только страшновато было почемуто.
22.10.2012
Не могу лежа, у нас проблемы с захватом, а так еще сложнее контролировать((А,ну ладно тогда, а то меня уже пугает все, что там происходит) 
23.10.2012
Да;) мне говорил Г, что проходить может месяца полтора. Так, что не переживайте;) хорошего Вам самочувствия!
23.10.2012
Спасибо)
23.10.2012
На шве сидеть нельзя пока он не заживет... Мазать лучше всего мне кажется д-пантенолом - это ранозаживляющее средство... Но я не мазала ничем, мылась простой водой по 10 раз в день и сушила шов на воздухе (первые 5 дней зеленкой правда обрабатывали) все само зажило за 2 недели (я на него не садилась, сидела на одном полупопии)). Про мышцы мне тоже знакомо, было такое ощущение, прошло где то через полтора месяца после родов. По моему это даже не мышцы, а связки, м.б. от того что кости лобковые на место становятся (но это так, догадка, я по этому поводу с врачами не консультировалось, само все прошло). половая жизнь у нас восстановилась через 6 недель после родов , было ооочень хорошо))) даже не ожидала, боялась что шов больно будет, однако ничего такого) Вы все таки подождите пока шов заживет полностью...
22.10.2012
Вот спрошу у вас, а то пост отдельный не хочется делать, а вид у вас не изменился? т.е самой дырочки)))) у меня какая то вниз большаЯ стала сам разрез((( такое ощущение что недозашили, а у вас как?
21.10.2012
так-то вроде нет, ну только сама кожа как будто растянутая, а дырочка сильно не изменилась)) только сбоку внизу где разошелся шов. то есть дырочка как будто в форме буквы Q, но не сильно заметно.
21.10.2012
У меня такая же проблема . Секса еще не было, так стремно, вдруг не понравится такое "ведро" ((
15.11.2012
вот, и что теперь с ней делать то? что надумали?
19.11.2012
Делаю упражнения Кегеля, может всё таки сойдется, хз, только 2 мес прошло, будем верить в лучшее))
19.11.2012
со швом - эластичность кожи... почаще смазывайте кипяченым оливковым маслом или спец-средствами)...
21.10.2012
а можно маслом для масажа промежности, которым перед родами пользовалась?
21.10.2012
можно, оно как раз для подобных целей)...  "мышцы по бокам клитора", кстати, это скорее всего тоже кожа натягивается... и там мажте)
21.10.2012
Что за ниточка такая... Разошелся шов на шейке?