Мой сыночек родился 30.09, прошло уже 6 недель и я тревожусь за свое интимное состояние!

Как я вас понимаю!Я тоже посе родов как посмотрела,что там с моей девочкой,расплакалась..помимо ужасающих размеров входа одна малая губа была порвана пополам,а во второй в пражнения Кегесередине зияла круглая дырка.Побежала к Г.,думала,что меня забыли зашить...но та меня успокоила и сказала,что все придет в норму..так и получилось!И упражнения Кегеля помогли!
19.11.2012
пардон, что не в тему. а как вы в туалет по-большому ходили?!
16.11.2012
О, пардон за откравенность, но здесь все тоже было далеко не гладко... Было ощущение, что я во время  самого процесса ёжика попой рожаю... выяснилось, что еще и что-то вроде геморроябыло, но свечи из облепихового масла спасли меня, пока тьфу-тьфу-тьфу меня эта область не беспокоит...
16.11.2012
а практически как? если ссадится нельзя. я то после кесарева - нам сидет то можно. а вот тужится до жути больно (кажется что живот разорвется) так и сидишь на унитазе ..ждешь)) а вы стоя?!  
17.11.2012
Почти стоя, я очень боялась что швы разойдутся, и поэтому не допускала никакого растяжения, даже на унитазе, использовала свечи "глицерин" и полустоя над унитазом ждала результата.
18.11.2012
У меня все тоже самое как вы описываете.Когда увидела что там сделали сразу подумала что шов разошолся и видно то что обычно не видно.Сходила в Г. все у неё поспрашивала она меня посмотрела и сказала что так и должно быть.Прописала мне тока мазь для размягчение шва называется Контратубикс очень помог шов действительно стал намного мягче.
16.11.2012
у меня такая же фигня(( и села только через месяц. Упражнения только начала делать..эффекта пока нет. А по поводу размеров.. извените палец не пролазиет. Секс пробовали..ОЧЕНь больно. Я то переживала что все растянется наоборот..а ни фига..бывает и по другому оказывается.
15.11.2012
я вас прекрасно понимаю! после родов у меня был шок когда я увидела, что стало с моей "подружкой" :) я думала все что можно только выдумать своей женской головой, и что разошелся шов, и что я растянулась до размеров "ведра" и что на место уже ничего не станет, и я теперь старая рожавшая тетка, и никому больше не понравлюсь :) первое что я сделала, сходила к гине, та, "меня успокоила" сказала, что хм....вас недозашили! я бы сделала еще один стежок! ну представьте, сказать такое женщине, надеющейся еще устроить личную жизнь (к слову, я не замужем) я расплакалась прямо на кресле! мне было рекомендовано регулярно! повторяю, регулярно делать упражнения Кегеля, иначе так и будете зиять всем хозяйством наружу! вот! ужас, правда?ну и гиня, я к ней больше ни ногой, конечно! второе, облазила весь инет, и перечитала гору инфы, и пришла к выводу, что у меня не все так и страшно, как могло бы быть! хуже, если есть опущение влагалища (это ужастики, и я не буду вас пугать) или еще что..... кароче - моей малышне 1,2. я перестала бояться свою "подружку". т.к все пришло в норму! НО! упражнения Кегеля -это не миф! это обязательно! каждый день! сейчас я с уверенностью могу сказать, что все пришло в первоначальный вид, красивенько (кому как, но на мой взгляд, там у женщины красиво! а после родов туда первое время, лучше не заглядывать) аккуратненько, все стянулось! желаю Вам успехов! все придет в норму!
15.11.2012
А через какое время достигается эффект?? У меня такая же фигня(( внутренности видно( После родов прошло 8 недель, тоже было рассечение. Упражнения начала делать недавно т.к боялась что шов разойдется( Он и разошелся на самый первый стижок..Побаливает весь немного(  А щас начала упражнения делать и после каждого раза заглядываю в надежде что, что то уже изменилось((((((
15.11.2012
я перестала туда заглядывать, и честно признаться вообще не надеялась что это поможет, мне казалось, что только пластика спасет положение. и просто делала Кегеля, в любое удобное время, когда кормила грудью, когда засыпала, до сих пор делаю. не могу сказать, через какое время, через полгода посмотрите :)сразу все не восстановится. природа, же. у вас пресс за две недели не накачается, нужно время. так же и там. мыщцы растянутые. первое время я вообще внутри ничего не чувствовала. все какое то онемевшее было, чувствительности - ноль и палец (прошу прощения, за столь интимные подробности) не удавалось обхватить мыщцами. да и не только палец :) некоторые, еще карандаш засовывают и пытаются удежать его на весу! мыщцами. я такого не делала :) не торопите время. все восстановится, не переживайте.
15.11.2012
Спасибо)) Успокоили. Будем заглядывать пореже)))) а у меня вот наоборот палец кое как, с болью, пролазиет. 
15.11.2012
Блиииин!!! У меня тоже самое..прошло уже 8 недель, а шов даже немного побаливает, когда трогаю. А про размеры вообще молчу. Я вижу все на 3 см вглубь((( в пятницу еду к врачу со всеми своими страхами... Если что-то дельное скажет-отпишусь
14.11.2012
Оочень похоже на моё состояние..У меня разошёлся шов..Один стежок(( и теперь,если не планирую погодок, нужно будет делать пластику ( подшивать шов).. Но это уже будем делать ближе к апрелю..Сходите к гинекологу, он Вам точно скажет всё..
14.11.2012
Я наверно ненормальнная, но я туда вообще после родов боялась заглядывать, после выписки ничем не мазала, только гигиенические процедуры. На свой шов осмелилась посмотреть только через 2 месяца.И на попу я не садилась ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! Всё зажило, шов аккуратненький, внутри наоборот стало узко, видимо очень душевно зашили
14.11.2012
Ох сколько у вас ещё поводов для тревог будет....ГВ...колики...сон...зубы В какой то момент вы выбросите из головы эти тревоги а когда вспомните всё уже зарастёт
14.11.2012
у меня после родов вообще загноение швов было,спаслась мазью вишневского,так после этого где прокалывали кожу (у основания шва) были дырочки.не беспокоили.к врачу не обращалась и ттт затянулось само.
14.11.2012
Опущение матки??? Молочница или что?!