Болят колени(((

И у меня колено разболелось... В самые праздники!Болит при нагрузках, и чуть припухло. Вот выходные закончатся, пойду ко врачу... 
09.01.2015
У меня боли в коленках появились практически сразу после родов. сейчас малышке 5 месяцев, а я о них уже не вспоминаю. Хотя какое-то время их интенсивность увеличивалась так чуть ли не каждый день. Помогло следующее сочетание. Во-первых, делала упражнение "велосипед" и просто вращение ногой в коленке, когда стояла на другой ноге. Во-вторых, стала больше следить за тем, как хожу, когда ношу ребёнка или нечто тяжёлое, когда нужно поднять коляску по ступенькам.С коляской это так: поставить ногу на нужную ступеньку, перевезти вес коляску выше на ступеньке, самой перевести вес на ступеньку. Т.е. коляска двигается с помощью толчка всем телом, а не во время шага, когда большая нагрузка приходится на коленки. Это усилие делается исключительно засчёт пресса, ни руками не толкаю, ни ногами. Если несу ребёнка по летсниуе, то переношу вес на следующую ногу, которая стоит выше, не в тот момент, когда она перпендикулярна ступеньки, и тем более не раньше, а когда она чуть нагнулась вперёд. Тут не знаю за счёт чего, но тоже нагрузка меньше получается. Если несу тяжёлые пакеты, раскладыаю продукты так, чтоб в обоих руках был одинаковый вес. И стала ходить с тяжестью иначе, вообще приучаю себя ходить иначе. А то раньше с пакетами особый дискомфорт ощущался) Суть в том, чтобы тело не болталось вверх-вниз во время ходьбы. Это достигается за счёт того, что больше делается поворот бёдет. ТОгда убирается лишнее ощущение пружинки во время того, когда нога ставится, ну и нагрузка на коленки тоже снижается. Всё это помогло очень быстро. Вплоть до того, что когда я делала всё так, а не иначе, боли стали меньше, а потом, в течение месяца, не больше, вообще ушли. За запястьями тоже стала следить. стараться, чтоб они не перегибались, когда не нудно, а были просто продолжением руки, находила новые полжения рук во время домашних дел и безделья) Всё подбиралось исключительно опытынм путём, врачи могут посоветовать иначе. Но мне помогло) Надеюсь, нуждающимся тоже поможет)В общем, нагрузки большие, нужных веществ в организме не слишком много, потому это отличное время приглядеться к потребностям организма, исправить ошибки при движении. Удачи всем! 
23.10.2013
у меня болели не колени, а запястья рук. ДЗ: остеопороз. Прописали уколы в суставы. Но, я кормила и такого не могла делать. Посоветовали мазь живокоста. НО не аптечную, а сделать самой. Это было летом, так что не составило проблем накопать корней живокоста и приготовить ее с оливковым маслом (рецепт сходу не напишу, мама делала). Кроме того, принимала БАДы (ничего другого не могла, а руки болели так, что рыдала круглосуточно и дите не могла взять покормить. Запястья еще и опухали и выглядели как артрозные). Итак БАДы : остеофлекс, магнум С и кальций + мазала 5-6 раз живокостом. И!!! несмотря на то, что врачи в ин-те ортопедии поставили такой диагноз и посоветовали пожизненно носить браслеты, чтобы скрывать страшно выглядевшие суставы рук, ВСЕ ПРОШЛО!!! И этому я несказанно рада. Чего и Вам желаю.
12.03.2013
скорее всего дело в кальции. попейте минералку перье, в ней очень много. и она не противная)) только не очень долго.
05.12.2012
ее можно при ГВ? Хотя я вообще пью витамины Витрум пренатал. Не думаю, что в кальции, тогда ведь болели бы не только колени, но и др. суставы??((
05.12.2012
На колени самая большая нагрузка. Конечно можно, аллергии на минералку, наскоько я знаю, не бывает)А вот у поливитаминов как раз много минусов. 
05.12.2012
Спасибо, за совет!
05.12.2012
перье с газами а газы при гв не нужны!...сходите к врачу...сделайте мрт коленей! 
24.01.2013
ооо я не одна такая(( даже обычно сижу,потом встаю и такая слабость в коленях и побаливает...сама не пойму что такое
05.12.2012
да, да, да. Порой чтобы встать нужно за стол упереться. А купание малыша вообще настоящая пытка для меня.((((
05.12.2012
Надь, исходя из Вашего краткого описания, тяжело ставить диагноз. Максимум, что Вы можете сделать самостоятельно, это проклеить лечебный пластырь (я пользуюсь при болях суставах и в спине нанопластом). Очень просто клеится и быстро обезболивает, не доставляет дискомфорта и не имеет неприятного запаха, в отличии от эластчных бинтов, кремов и мазей. Но, при первой же возможности обратитесь за консультацией к специалисту. Поправляйтесь 
05.12.2012
Отличный пластырь, сама частенько клею на спину. Надежда, а припухлости в суставах не наблюдается? а хруст есть? возможно артрит??? Сходите к врачу.  
05.12.2012
нет, припухлостей, слава богу нет , этот пластырь прямо на колени клеют? как называется?
05.12.2012
Пластырь называется нанопласт, он продаётся практически во всех аптеках. Желательно обратиться к врачу, он уже покажет места куда рекомендованно клеить пластыря, для быстрого и эффективного лечения. Но, порой нет возможности посетить врача, и я клею на болевые места(колено, локоть, поясницу, в общем туда где болит), так что попробуй.
25.12.2012
Это какой то особый пластырь? Как называется? К врачу пойду обязательно, только сейчас сильно привязана к малышу.
05.12.2012
А крестец всё хрустит... Болит таз ...