ребенок путает день с ночью. Как с этим бороться?

Придумайте вечерний ритуал! Например: купание, потом переодеваете при ночнике, потом выключаете свет, кормите, потом укладываете в кроватку (первое время может придётся и попариться, если вы хотите кроватку, я до 3-х месяцев укладывала по 2-3 часа, качала с 6-ти доча начала отлично спать в кроватке, вобще без проблем). Если ребёнок просыпается, дайте грудь, покачайте, но главное не включайте свет, не говорите с ребёнком, не веселите его, просто погладьте, покачайте, покормите и начинайте укладывать снова (может быть сразу и не ляжет), потом он привыкнет))))))Я таки приучила к кроватке, теперь доча отказывается засыпать со мной вобще, только очень редко и хорошо спит в кроватке, я довольна))))) Но если не дай бог, когда она проснётся я влючу свет или начну с ней громко говорить, привлекать внимание, то всё, пиши пропало, обратно я её уже не уложу. Вот так и разлечаем день/ночь - по свету и темноте))))))
27.12.2012
Сейчас расскажу, как я приучала свою девочку к ночи. Днём я её укладываю в обычной обстановке, т.е. специально не выключаю звук телевизора или радио, почти всегда на своей кровати, не по "расписанию", а как захочет спать. Но ночной сон у нас строго по расписанию. Ближе к 9 вечера мы купаемся, затем кушаем сисю, при этом я её немного качаю, пою колыбельную, затем когда она наесться, я ее укладываю в кроватку. Конечно, первые 2-3 недели, я могла по три часа её укладывать, долго не могла заснуть, кричала.Затем постепенно время засыпания сокращалось и сейчас максимум полчаса и мы спим, за исключением если ничего не беспокоит (колики или погода влияет).Когда кормлю перед сном, в комнате полумрак, тишина. Когда перекладываю в кроватку, ночник выключаю.Правда она у меня засыпает только с соской(( Когда просыпается на ночное кормление, я её беру из кроватки в темноте или ночник включаю, кормлю молча, не разговарию, не сюсюкаю, что бы она до конца не пробуждалась. У ребенка должы возникнуть ассоциации со сном, определенный ритуал перед сном.Обязательно в одно и тоже время! 
26.12.2012
Мне кажется  ничего не поможет,ребенок сам перестроится. У нас так же само было.
22.12.2012
Не давайте днем много спать, укладывайте пораньше вечером и занимайтесь делами. Я как-то так эту проблему решила
22.12.2012
Я вот тоже вся тощая, страшная хожу.Сегодня 1 день как я хоть масочку сделала,а то бывает и брови посщипать некогда.У нас колики были так орала как бешеная,а потом пошли к педиатру оказывается вес не набрали.Стала смесь давать так она теперь дрыхнет целыми днями,ТЬФУ...т..т..может и он не наеджается у вас?
22.12.2012
может колики? потому как если раньше все было хорошо а тут так резко поменялось...
22.12.2012
Крепитесь! Все через это проходят! Я спать на почам начала только после 1,4 года, когда отрвала от титьки, а так  писец!!!!! Потом будет болеть животик зубы полезут. Радуйтесь хоть днем спит. мой и днем не спал(((
22.12.2012
крепитесь.у нас такая же фигня!муж с кислым лицом домой приходит:-(мя аш это бесит
22.12.2012
будить днем
22.12.2012
не давайте спать днем больше трех часов подряд! если спит дольше ласково будите и ходите по квартире показывайте все, развлекайте - тогда ночью это не потребуется! а уж домашние дела хотя бы частично можно  на мужа спихнуть! раз он нервничает с ребенком!
22.12.2012
полностью согласна с bub4i!!!
23.12.2012
Присоединяйтесь! Присоединяйтесь!