вторые роды

я уже хочу второго) через 1,5 года будем решать этот вопрос)
21.08.2013
абсолютно не боюсь вторых родо..хотя и было всё очень тяжело..месяц после просто как мясо была..рожала без анастезии,сама отказалась и от анастезии ,когда швы накладывали..у меня их 6 внутри и снаружи.. после родов прошло 5 месяцев уже..мы планируем уже месяц вторго малыша,пока не получается,потому что муж в армии на срочной службе и в увольнении был 2 раза всего))) не боюсь и даже хочется всё повторить))
21.08.2013
Мое мнение - хочешь еще детей - с улыбкой принимаешь все трудности с этим связанные. А если думать, настраиваться, дрожать от страха опять рожать - то тут уж не до позитивного настроя. Я понимала что это тяжело, для меня блевать (извините) круглосуточно до 22 недели, потом резко +20 кг, болит все от этого веса, и это конечное ожидание "ну когда же уже". Потом родовая боль (но все же знают что это скоро закончится!) и маленькое чудо на животе. Эх... я бы еще раза 2 это повторила... Ну разочек точно)). А вам удачи! И помните - родовая боль это максимум 24 часа при любом исходе, а радость от собственного ребенка - на всю жизнь.
21.08.2013
Хотеть второго ребенка и быть беременной и рожать второго абсолютное разные вещи. Когда узнала что беременна во второй раз ревела от страха. У меня после первых родов еще полгода кошмары по ночам мучали. Тем более прошло всего десят месяцев после родов. Врачи отговаривали от беременности в счет несостоятельности швов, лежала на сохранении, жрала ведрами гинипрал, но выносила и родила. Роды тоже не особо легкими были. Но главное здесь настрой, всю беременность себя готовила, что во время родов надо работать, стараться. Я ночами не спала, читала, думала, ходила на курсы для беременных, никто не понимал зачем я это все делаю, я же уже рожала год назад. Но когда я смотрю на своих малышей, я так рада, у меня двое прекрасных сыновей.
21.08.2013
через 10 месяцев)))Вы героиня!!! и как же Вы справляетесь с двумя?? нет такого, что кто то обделен вниманием? Я вот тоже хочу, но боюсь, что заброшу первенца, а он мне ну очень дорог)))))))) решила, что когда ему будет 10 лет)))
21.08.2013
Конечно не забросила, сейчас постепенно вхожу в колею, но могу сказать что кормлю грудью малого. поэтому практически 5 месяцев со старшим не играла. Кормление, гуляние, сон, купание, смена одежды вот и все что я успевала пока малой висел на груди. Плюс надо и убраться и поесть приготовить. Дома я одна, помощников нет. Так что к вечеру я выжатый лимон. 
21.08.2013
 Я сразу в  родовом кресле сказала, что за вторым приду))) И вторые роды легче, половина боли это от паники. 
21.08.2013
Я тоже сразу после родов сказала,что ещё рожу)))муж пока против,тк боится финансовых трудностей,у нас ипотека...
21.08.2013
мне кажется важен настрой. я себя настраивала, что все у меня пройдет легко, рожала без эпидуралки, нормально все было, больно конечно, но это просто работа организма, мышцы сокращаются и надо просто помочь малышу появиться на свет. мужу звоню, чтоб сообщить, а голоса нет, от дыхания осипла, он испугался, что так сильно кричала я, что голос сорвала :) а после все изменения у меня свелись к тому, что в тубзик теперь почти каждую ночь бегаю :) мочевой пузырь стал слабее :) но это такая ерунда! тоже планируем вторую ляльку! уверенна, что будет легче, многое уже знаешь и понимаешь, что тебя ждет, соответственно, и страху меньше!
21.08.2013
ну если Вы так легко перенесли, то и бояться нечего. А я вот под кровать лезла(((  конечно,не орала как некоторые,но все же
21.08.2013
у меня порог чувствительности к боли очень низок(
21.08.2013
во время родов я кричала,что в жизни не буду больше рожать)))) вся боль забывается,когда на животик кладут маленькое чудо !! спустя месяц после,я поняла,что хочу второго ребеночка еще !!!
21.08.2013
да, это и вправду самое чудесное,когда кладут на животик))) Я вот тоже начала задумываться, но думаю, что свихнусь от страха
21.08.2013
нужно настроить себя на лучшее !!!! не паникоыать !!!! это не просто роды..это День Рождения ребеночка! мне это помогало)))))
21.08.2013
тоже было бы интересно послушать. хотела бы в будущем второго карапуза, но вот страх пройти все это вновь есть...
21.08.2013
пробка спустя 1.5 месяца после КС.. бред или возможно? Спина после родо