Ничего не успеваю :( а Вы

Да, тосно дети все разные. я первын месяца три не могла вспомнить ела лия и ходила ли в туалет сенлдня. по легче стало к году  начала в его сон вышивать, вот скоро 2.6 - почти закончу картину))) книги тоже где-то блтже с года ребенка стала читать, хотя я очень много раньше читала. даже в его 2.5 сейчас много времени нет
02.03.2014
http://www.posle-rodov-mama.ru/mama-snova-zhenshchina.html
24.02.2014
Не переживай, дела успеешь сделать, когда ребёнок немного подрастёт. Наслаждайся каждым моментом проведённым с ним рядом. Я с первой тоже всё переживала. В итоге в 9 месяцев на работу вышла и не заметила как дочь выросла. А сейчас ей уже 10. Конечно я ей занималась и сейчас занимаюсь. Но что-то главное, когда я должна была быть рядом с ней пропустила. Поэтому наверное есть некоторые проблемы в отношениях. Сейчас со второй не хочу допускать этих ошибок. Наслаждаюсь каждым моментом. Иногда к вечеру задумываюсь, что хотела много дел сделать, а потом думаю, что не так важны были эти дела.  
19.02.2014
Наверное вы правы
20.02.2014
Это у Вас еще один ребенок:)))) а когда их двое маленьких и один только засыпает, а второй уже на ногах, один на горшке, а второго кормить, и встают в 4 утра оба:))) благо засыпают в 8 вечера. Одна отдушина интернет:))) при этом я успеваю приготовить, убрать раз 10 за старшей, постирать, погладить и погулять:)))) но иногда нервы шалят
19.02.2014
Да... Я раньше о двойне мечтала, а сейчас думаю что не справилась бы.
19.02.2014
Нееее, у меня не двойня:) я б повесилась:)))) у меня дочке 2.7 и сыну 4 месяца. Вот сейчас спят оба, но в 4 уже проснуться. У меня очень много подруг родили двойну, и это не первые дети, у многих по четверо:))) вот это подвиг. Не переживай те, скоро все встанет более менее на место и будет больше времени. Я например, только когда дочке 2 исполнилось начала ночью спать, но недолго радость продолжалась, вскоре сын родился и по-новой. Под растет  чуть ваш малыш на ночь читайте свои ей книжки:) пока они не понимают и Вам польза.:) я так делала:))))
19.02.2014
Про книжки хорошая идея, спасибо
19.02.2014
Девушки, Боже упаси! Не читайте своих книжек, они понимать не понимают, но все откладывают в подсознание, а потом как выдают перлы, и хорошо, если безобидные... Из личного, так сказать;)P.S. Простите, что вмешалась в беседу, но наболевшее
21.02.2014
Ну я же не Лимонова буду читать :) а что у вас говорит, даже жутко интересно стало
21.02.2014
Когда беременная была требовалось много литературы перерабатывать "легкого" жанра, в частности фэнтези, слр и прочее, и не все из них можно считать не то что качественной литературой, а вообще литературой. Ну да Бог с ними... Далее, Сонечка родилась и я стала читать ей нашу классику для деток, прививала вкус к классической музыке, шедеврам мирового художественного искусства, да и в общих направлениях мы планомерно движемся вперед. Результат: ребенок может не пере путать известные полотна Рафаэля Санти, Леонардо да Винчи, Шишкина, Рембранта, Дега и прочих мэтров. Не плохо знает творчество Пушкина,  Паустовского, Мамин-Сибяряка, Джанни Родарри и многих, многих других. Кстати, обожает "Сон в летнюю ночь" Шекспира, как в прозе, так и в кинопостановке Майкла Хоффмана с Мишель Пфайффер в роли Титании. Так вот, начиная с трех лет в ней ярко "заговорила" та подсознательная часть, которая впитывала в себя все еще в утробе, инычи говоря, иногда сквозь вполне трезво рассуждающую личность пробиваются такие закидоны "блондинки", что я не перестаю удивляться. При чем, пример брать не откуда: я "манерностью" в силу своей природы не страдаю, гены так же здесь не при чем. В садик ребенок не ходит, а круг общения и телевизор четко  контролируются. К примеру, смотрим футбол: я сжимаю кулаки и шепотом ору "ну, давай, быстрее" и т.д., муж сидит молча, Софьюшка сначала пристально наблюдает, по лицу видно, что человек серьезно увлечен и пропускает все через себя, и вот в развязке при удачном стечении, выдыхает, картинно закатывает глаза и заявляет - " ну, какие же они милашки" - мы с мужем в полном ауте сидим, с раскрытыми ртами и одной только мыслью - ОТКУДА?!И подобных казусов все и не перечислить... К чему всю эту подноготную я поднимала: вот эти необъяснимые моменты в личности я списываю на совокупность: утробное развитие, гормональное развитие и проявление гендерной социализации. Да и все в целом: дети не зависимо от своего желания слышат информацию, ее обрабатывают и откладывают в закрома. О, из последнего. Год назад ездили в Михайловское на недельку. А вчера я смотрела передачу, где шли рассуждения на тему истоков русской духовности. Ребенок сидит играет в свои игры, телевизор для нее фоном. И вдруг, ведущий упоминает о том, что Пушкин черпал свое понимание русской души из своих ссылок в Михайловское. Мое чадо тут же мне выдает: "мам, а мы же тоже были в Михайловском, значит мы тоже духовные." Напомню, ребенку исполнилось ровно неделю назад 5 лет. Логические связи имеют еще примитивное строение... И вот как вычленила два якоря (Пушкин-Михайловское), уловила суть - говорят о душе/духовности, и провела анализ он-духовный потому что был в Михайловском, мы тоже там были, значит мы тоже духовные...И вот пусть мне потом кто-нибудь попытается сказать, что, мол, дети же еще маленькие, накой им Данте слушать
21.02.2014
Какая вы молодец, что культурно развиваете ребенка! А у меня все наоборот когда была беременная ходила в музеи, слушала музыку и думала - вот родится мой малыш и буду ему репродукции показывать, классику ставить, а он сейчас под рок засыпает:) 
25.02.2014
Это ничего! Сама рок люблю, не весь, но некоторое. В каждом направлении музыки, литературы, искусства есть "своя" классика, и выбирая лишь какое-то одно направление развития, забывая про другие течения в этой области, мы не даем гармоничного представления. В три месяца, помню, Сонечка очень любила реггей (Солнце Джамайки - альбом "каникулы Бонифация"), потом как-то ушло, сейчас любимая музыка расширила свои горизонты и теперь включает в себя фолк-ривайвл, уорлд-фьюжн, особенно любит в обработке африканский, северо-американский и арабский фолк;) Наши былины с музыкальными вставками обожает. Вот как-то так:) не зацикливайтесь на неканоничности развития своего ребенка, это скорее плюс в его индивидуальности.
26.02.2014
Я месяц назад начала шарф себе вязать... Уже 6 раз распустила...так и не довяжу наверное...
19.02.2014
Вот я также маме кофту вязала: начала когда забеременела, закончила месяц назад
19.02.2014
Теперь вы мама и все время придется уделять малышу и если получится то и себе!)))))) теперь только когда более менее самостоятельным будет....
19.02.2014
это нормальное желание уделять себя время, я вас понимаю. Нам 2 мес, я вообще не успеваю еще никаких книг читать кроме детских))
19.02.2014
Детские книжки (Барто, Чуковского, Маршака) я наизусть помню, рассказываю Даньке пока кормлю, а вы какие книжки читаете?
19.02.2014
мне мама Барто привезла, я ее в основном читаю. Там короткие стишки, пару раз прочитала, так тоже запомнила
20.02.2014
пс ваше порадовало:))) воспитывать детей, т.е. дело не полезное и не благодарное?
19.02.2014
Малыш это не дело, это как игра в дочки-матери;) а пс про то что кроме мамских дел  другие дела встали.
19.02.2014
вы уже наигрались? после года будет проще, так что потерпеть осталось чуток совсем:) я поняла, что вы имели в виду, но написала, что ими вполне можно пока пожертвовать, что это все не такие уж и важные дела на самом деле. просто живите и наслаждайтесь, отдыхайте. дела будут потом:)
20.02.2014
ооо) это еще цветочки) когда ребенок будет спать один раз, так вообще начитаешь и напеределаешь разных хобби) считай, 2 часа в день твои)
19.02.2014
А он у меня так и спит в обед 2 часа, но я в это время готовлю, ем и убираюсь:(
19.02.2014
 в полгода спит один раз?  ух ты! мой только после года стал так спать) значит, только когда пойдет в садик будет время на все хобби)
20.02.2014
Читать столько же, сколько до декрета, точно не получится. Ребенком надо заниматься - это удивительно, правда? ))
19.02.2014
У меня пока ребенок такой, что им заниматься особо не надо. Играет сам, просто надо с коврика в манеж, затем в шезлонг, потом на стульчик пересаживать. Он у меня не ручной, на гв (т.е. готовить ему не надо). Забавный просто очень, поэтому отвлекаюсь на него, боюсь что-то  пропустить.
19.02.2014
ПЕНТАЛГИН зуб болит(((