Вопрос о швах после эпизио

Лучший ответ

Месяц точно!!! Саморассасывающиеся  сами рассосутся!  Соблюдайте гигиену! И не тяните вы их!!! Ужас какой, аж больно мне за вас!!!
17.06.2014
поддерживаю! не тяните, вы что? хотите еще хуже сделать? чтоб вообще там все воспалилось? у меня швы после разрывов тоже долго болели. а давно вы уже сидите? я на 15 день только первый раз попробовала сесть. и то было неприятно, больно немного. привыкала постепенно. 
17.06.2014
уже на 14 день сажусь...аккуратно, но ща побаливает шов из-за этого
17.06.2014
Как у вас дела? У меня эти нитки выпали где то через месяц! Тоже висели с узелками до этого
23.06.2014
дня 3-4 назад решила потянуть за самую длинную нитку и безболезненно ее вытянула — остались дырки но они уже зажили. Другие еще сидят. Вчера снова увидела длинную нитку, потянула и она вышла..остаальные еще не хотят — проверяла. Решила так проверять через день. Продолжаю обрабатывать. к гине собираюсь на след. неделе- все таки надо проверить как у меня дела там...а то я сегодня заметила верхнюю стенку опущенной (пальцем пощупала) вдруг это шейка вылезла? или матка опустилась? страшно — пойду чтоб посмотрели..швы меня уже не так беспокоят как это "открытие".
24.06.2014
Подмывайтесь хозяйственным мылом и чаще "проветривайтесь". Я сидела спокойно сразу после родов, плюс на физкультуру еще в роддоме ходила, чтобы шов эластичный был. Через 10 дней почти все нитки вылезли сами, но одна не хотела отходить, было небольшое воспаление, которое мазала биопином. Все делала только по назначению гинеколога!
20.06.2014
А зачем вы садитесь? Мне говорили три недели не сидеть... Так и делала ела как конь стоя, кормила лежа. Зато все хорошо срослось как и не бывало (шов приличный 10 см) и не болит.
19.06.2014
Вот поэтому мне врач и сказала туда НЕ ЛЕЗТЬ))) помыла хозяйственным мылом(заживляет невероятно!!), зеленкой обработала, и пошла себе с миром)На то они и рассасывающиеся, чтобы та часть, что внутри, рассосалась, растворилась сама
16.06.2014
Может нитки разные? Мой совет,часто подмываться,и зеленка.КОгда немного воспалялись(долго где-нить ходила и прело там) мазала левомеколью.Даже не заметила как рассосались.Сейчас все как новое. Меньше ковыряйте.Нитки  могут до месяца рассасываться и так же заживать.
16.06.2014
а у меня от левомеколи чет начал болеть шов((( сегодня на ночь опять ее наложила — посмотрю завтра результат.
16.06.2014
Я ее сильно не накладывала,чуть на ватку чуть подержау и все. Главное в этом деле чистота и сухость.
16.06.2014
У меня в месяц еще активно вылезали, сейчас скоро полтора вроде все вылезло, но где то внутри поднывает еще
16.06.2014
буду ждать до месяца тоже, не хочу идти к гине
16.06.2014
вот у меня были не рассасывающиеся, тоже с узелками, тоже торчали и не вылазили, было 9 швов, когда пришла к гине, она сказала что у меня там уже 5)) сами видимо выпали, организм не дурак — оттвергает) она узелки мне отрезала а нитки не все смогла достать, остальные со временем вылезли сами, а у вас рассасывающиеся вообще, не переживайте, подождите еще, если забеспокоит, сходите к гине, это не больно, честно)
16.06.2014
надеюсь что все само вылезет)
16.06.2014
не скажу точно когда у меня они отпали, но около месяца прошло, я уже и сидеть нормально могла, а нитки торчали. я ничего не делала кроме подмываний обычным хоз.мылом, так мне моя врач после родов сказала.  нитка отпадает после того как вокруг нее кожа немного воспаляется и гноится, так называемый свищь образуется, это нормально. нитка выйдет и при соблюдении гигиены благополучно заживает
16.06.2014
а когда там свищ, шов немного побаливает? а то у меня как бы побаливает если надавить, а так вообще не мешает. Я тоже уже сижу, правда, стараюсь сидеть больше на том полупопии где нет шва.
16.06.2014
вот и я так же месяц сидела, да, побаливает конечно, я всегда мужа просила что б он посмотрел, в зеркало пробовала, но зрение плохое ничего не увидела))
16.06.2014
Саморассасывающиеся швы Help, эпизио