О чем часто забывают предупредить будущих мам)

меня родственники не трогают. свекровь у меня вообще ни во что не лезет. мама только купать по вечерам приезжает,но мы с ней мирно договариваемся. а вот соседки-старушки по дому,так и норовят советов надавать. если вышли гулять и они на улице,обязательно какое нибудь замечание дадут,и что пеленать надо,и что кормить по времени и т.д и т.п.
04.11.2014
а мы живем с мамой мужа,которая вообще ни куда не лезет и ни чего не советует,мои же родители живут не далеко и помогают мне тем,что иногда забирают старшую доченьку к себе ей 2.2 ,а младшему только 2 месяца и тогда я отдыхаю...))
31.10.2014
В общем все, что Вы написали, укладывается в целом в одну фразу, которую сказала мне моя сестра: "Родишь  - гони всех помощников нахрен!"))
26.10.2014
Здорово написали! у меня хоть родители рядом живут, но мама никогда не влазила со своей помощью, если конечно, я не попрошу)много уже постов было на эту тему, а справимся ли мы после род.дома?!я,если честно, счастлива, что мне никто не помогает(да и не кому, свекрови нет, а мама моя работает сутками), это такой опыт)как никто другой мама чувствует своего ребенка, знает, чего он хочет,..
26.10.2014
от себя хочу добавить, что любое СВОЕ мнение, о том как и что делать с вашим же детем, лучше всего САМОЙ же уметь здраво аргументировать. И тут дело не в том, кто будет ваш оппонент, мама, свекровь, тётка из ларька с мороженным, а так же были ли у этих людей дети, на ив или гв, и т.д., и т.п. Чаще всего мы в аргументацию их советов слышим — потому что мы вас так ВЫРАСТИЛИ. аргумент это конечно слабый, но и совсем не считаться с ним нельзя:)что такое зашкаливающие эмоции и буйство послеродового периода с гормонами я знаю не по наслышке. И уже успела излишне резко понаотвечать тем, кто этой резкость не заслужил (тётки из ларьков с мороженным конечно же не в счёт)). И тем девчонкам, кто "осознанно готовится к материнству", читает умные книжки, смотрит передачи и ходит на спец.курсы, и самое главное — формируют на основании полученной там информации так называемое СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.. Девочки, постарайтесь вместе с тем запоминать(а может даже и записывать, в беременности это оч.даже актуально:-), почему как и зачем. например, я не одеваю на ребёнка 3 распашонки и сверху 3 пелёнки с начёсом, потому что в комнате 24градуса и в 6 слоях одежды ребёнок становится пунцово-красным и мокрым.или, я не пою ребёнка водой, потому что в составе женского молока бОльшая часть — это именно вода, таким образом получая его мо ребёнок и пьет, и ест одновременно. Конечно, всё для примера, вы можете быть более убедительными и заготовить аргументы с указанием например источника этой информации (не подругу Машу, а исследования по теме вашего убеждения, или назвать авторитетных врачей, и т.д.).так вы сможете отстоять своё мнение с меньше потерей нервных клеток и без конфликтов с близкими (и не очень) людьми!
26.10.2014
оо..у меня  вчера скандал на эту тему уже был, а я еще не родила. мама моя орала, что нельзя ребенка выгуливать при температуре нижу нуля, а если выгуливать, то коляску плотно закрывать. ну и святое для всего совка — грудь надо сразу сцеживать обязательно! самое плохое, что у меня со спиной проблемы и угроза была, убирать, нагибаться нельзя, а она мне с этим очень помогает сейчас. Вот и вышла я скотиной неблагодарной(((
26.10.2014
Согласна. Везде есть люди, которым надо было сказать мне, что я не так делаю. Везде и всюду, даже продавщица в ларьке знала, что моему ребёнку холодно, схватив его за ногу! Левая тётка вообще! Моя мама мне помогала, но она тоже: постоянный чепчик, что кормить надо по расписанию и так далее. Слава богу, она не навязывала своё мнение.А вот свекровь до сих пор учит. Доброжелательно, но учит. И плевать, что у неё один ребенок, на ив, она меня учила о кормлении грудью. А сейчас о прикорме. И одежде. Обо всём
26.10.2014
Это скорее из разряда ваших отношений с мамой, чем послеродовое восстановление. Моя мама тоже живет в другом городе, приехала к нам помогать и до сих пор ездит. И она реально помогает, там где нужна помощь.
26.10.2014
Ооооо!!! Очень хорошую тему затронули. Мои родители и мама со стороны мужа живут далеко, свекровь вообще не лезет, мама по скайпу дает советы, про которые я и без нее знаю. Но со мной рядом живет тетя, и это что-то... 
26.10.2014
Первый месяц ко мне каждый день приезжала мама, она убиралась, готовила и каждый вечер помогала дочку купать! Я даже не представляю как бы без нее бы справилась! Я себя действительно считала неумехой! Я одна в семье и нет опыта с детьми и я ей больше доверяла чем себе! Это мне сказала и научила как правильно! А потом я сказала мам спасибо я теперь сама справлюсь и уже вошла в новый ритм жизни! 
26.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то я не пойму Итоги второй беременности