Это послеродовая депрессия?

Все в норме у Вас) Ну или я уже конченый шизик!  boy.gif Моему карапузу зимой уже 3 года будет, а я может чуть поспокойнее чем Вы. Могу просто глядя как он играет слезу пустить, какой он лапочка и т.п.Это просто мы очень любим своих деток и ценим каждую минутку сними in_love.gif
12.11.2014
Я Вас понимаю. Что ребенок слишком быстро вырастает, что с ним что-то может случиться, что со мной может что-то произойти-всё знакомо. С первым спать не могла-всё проверяла, дышит ли.. (и это почти до рождения второго!!!) С рождением дочери к ней этого страха не было.Наверное, потому, что оставив её спать в кроватке, сама выспалась и поняла, что ничего страшного не произошло. В остальном, конечно, тревожно, но , наверное, это нормально) А то, что быстро растут-стараюсь много фотографировать, наслаждаюсь пребыванием рядом с детьми, рада, что могу уделять им много времени! Вы хорошая мама! Возможно, устаёте. Ваши переживания называются "материнский инстинкт") 
11.11.2014
Спасибо )) я вот так же думаю, что с появлением второго ребенка многие страхи, а первый ребенок, первые ошибки, первые успехи - это, к сожалению, бывает только раз в жизни.
11.11.2014
Второй тоже- раз в жизни, оказывается! ) Мне немного грустно, что уже, наверное в последний () 
11.11.2014
Ой да, об этом я как-то не подумала. Я же все думаю о том, что будет еще второй и дай Бог третий. А вот когда поймешь, что все, наверное больше не переживешь этого, ой.. меня аж до слез опять проняло. Ей-богу, поймешь многодетных матерей, когда они смеются и говорят - у нас зависимость, все время рожать )))
11.11.2014
Сама такая эмоциональная стала после родов (( списываю все на гормоны, раньше действительно такого не было. Расстраиваюсь по мелочам, по пол дня могу думать о том, что взволновало ... Ходить и себя накручивать
11.11.2014
Дочери 8 мес. Недавно моей бабушке взбрело в голову прочитать мне отрывок из "Исповеди нерожденного ребенка" (зачееееем, спрашивается, мой-то рожденный и задолго до зачатия даже желанный!), и в этот же день сестра моя, будь она не ладна, прислала ссылку на ролик один, где малюсенькая девочка в хирургической маске читает "Держи менч за руку, долго, пожалуйста". Я ревела три дня к ряду. Целовала дочкину макушку и ревела. Это нормально. Это просто внезапнр обрушевшееся на нас "мама". Именно это имели ввиду наши мамы, когда говорили "будут свои дети - поймешь". И сидишь, понимаешь. В полном, так сказать, об'еме-)
10.11.2014
Ой, это страшно.  А в моей жизни, увы, было прерывание беременности, так случилось..по мед.показаниям, но все же.Наши дети - наше счастье, и сейчас наконец-то родив долгожданную доченьку, прямо крышу сносит.. спасибо!
11.11.2014
Это пройдет...и не пройдет. Мы всегда будем бояться: не выпьет ли по ошибке уксус, не побежит ли через дорогу на красный, тех ли людей выберет в друзья... Это диагноз — быть матерью.Для себя я когда-то думала (грубо выражаясь), что "нужно родить пятерых — меньше трястись будешь", но...что-то в последнее время приходит осознание, что трястись будешь либо в 5 раз больше, либо — в крайнем случае — не меньше, чем за одного.Просто одни страхи сменяют другие.зы. у меня была послеродовая, считаю. гормоны играли, ревела, с мужем ссорились...и мне кажется, что если с мужем все в порядке, то это не депрессия никакая, а просто материнский инстинкт повышенный сейчас.
10.11.2014
С мужем были сильные очень ссоры, ему было нелегко осознать новую реальность, хоть он и очень хотел ребенка. Но все позади, устаканилось, мы счастливы.Просто на почве этого материнского инстинкта навевает на меня хандру - вот, что же я раньше ее не родила итд.
11.11.2014
( я псих( чем себя успокоить?