Поход к гинекологу...Спираль?
КонтрацепцияМеня посмотрели, в целом всё нормально. Предложил ставить спираль, а я и не знаю.Девочки, кто ставил? Он даже настаивал, в силу тяжело протекавшей беременности и послеродового восстонавления беременеть запретил 2-3 года минимум.эНо я раньше и не планирую. А так уж необходима спираль?
Валя
Поставила и очень довольна. Сыну было 6 мес. это первые несколько дней нельзя поднимать тяжести. Если у вас хороший врач и соблюсти все рекомендации, то никаких проблем нет. А страшилок можно начитаться много. Я тоже сначала очень сомневалась , но потом решилась( другие средства не подходят и тоже нельзя Б ближайшие 3-4г.) и не сколько не жалею. Но это ваш выбор.
14.11.2014
Ответить
Василек
Моя гиня тоже агетировала меня, я бы даже сказала принуждала. Меня смущает запрет на поднятие тяжелого(я живу в частном доме и отапливаемся.сами, а это тонны дров)и столько случаев Б с ней. И если забеременеть с ней, то есть шанс сохранить ребенка или сразу аборт?
13.11.2014
Ответить
Татьяна
Я даже не знаю, скорее всего откажусь.Все-таки и ребенка на руках носить...
13.11.2014
Ответить
Василек
Я только что почитала подборку постов на ББ по теме спираль, однозначно НЕТ. Столько беременностей, удачных и не очень
13.11.2014
Ответить
Наташа
Та же тема только у нас уголь:( Вчера поставила и закровило малость прощупала а усы длиннее стали:( Делать что не знаю в жк только в пятницу:( Раньше рвануть?
22.12.2014
Ответить
Снежная Королева
Два раза по три года стояла спираль, самая обычная, без наворотов в виде гормонов и т.д...при спирали, оказывается, аспирин пить нельзя((( вот по прошествии трех лет стояния во мне, на фоне приема аспирина регулярно и долго, первая спираль и пропустила особо шустрого сперматозоида((( Поставила другую, еще на три года, потом вынули её и запланированно заБ.ничем и никогда мне спирали не мешали, с чувствительностью и женственностью всё было отлично, месячные шли как обычно, вовремя и не обильно. Тяжести поднимала, мотоспортом занималась)))
12.11.2014
Ответить
Мамусик
со спиралью нельзя поднимать тяжести (новорожденного) есть риск что она сместится, очень распространенная история среди токо родивших. я за таблетки))
12.11.2014
Ответить