Ощуения после кесарева

Про выделения — это нормально. Онемение тоже. У меня до сих пор с одной стороны шва немеет иногда (а прошло уже 3 года).
26.07.2015
Онемение будет до полугода
21.07.2015
1. Выделения могут идти до 40 дней, это норма. У меня после кс даже чуть дольше были. В идеале — это когда лохии выходят равномерно и со временем уменьшаются по кол-ву и свелеют. Но в принципе это в идеале, у каждого все индивидуально. Важно: какие бы выделения не были, они должны быть слизистыми. Т.е консистенция не водички, а слизи. Если временно появится неприятный запах, это тоже норма, не надо пугаться. Но если запах сохраняется больше 2-3 недель, лучше обратиться к гинекологу.2. Онемение вокруг шва — норма. У всех по разному проходит. Я уже не помню точно, но у меня вроде после 3-4 мес прошло.3. Живот: обязательно носить бандаж хотя бы первый месяц, потом утягивающие трусики еще 1-2 месяца. Бандаж я носила почти не снимая. Снимала на пару часов днем. Упражнения на пресс только через 6 мес, не раньше. Важно: все время ходите с втянутым животом, всегда! Это отличная привычка. Я даже, когда лежу засыпаю на боку, ловлю себя на мысли, что у меня живот втянут. Это уже на автомате, я себе эту привычку лет 10 как ввела уже. Поверьте, лучше ежедневных упражнений на пресс. Упражнения встряхивают организм, что вам сейчас не нужно. А всегда втянутый живот держит в тонусе, без шоковой встряски.У всех живот уходит индивидуально. Безусловно, хорошая дородовая форма — это уже пол успеха. У меня живот полностью ушел через 1 мес после родов. Валик сошел еще через 2 недельки. Через 2 мес после родов на место вернулся добеременный пресс. Не знаю, что помогло, думаю все всовокупе)))Желаю вам скорейшего восстановления!
20.07.2015
онемение — это нормально -ведь перерезано сколько.бандаж помогает.а тк — диета.упражнения еще нескоро
20.07.2015
я только через полгода начала чувствовать кожу сверху шва, снизу сразу нормально было, а сверху онемение полнейшее. бандаж носила месяц сразу после кс втянулся прилично. потом упражнения + диета, и только через год вернулся прежний вес и пропал животик. 
20.07.2015
Родила в 2 июля нимеет шов и болит и можно сказать что пол туловища не моё
20.07.2015
не,  у меня только в районе шва.... после 1 кесарева такого не было...
20.07.2015
Про выделения ничего не скажу, лучше проконсультироваться у врача. Онемение было около шва, больше скажу - даже сейчас, спустя почти 2 года, иногда чувствую онемение. Носила бандаж где-то месяца 3-4, диету соблюдала, т.к. кормила грудью. Сейчас живот намного меньше, но складка из растянувшейся кожи надо швом осталась.
20.07.2015
Ужас с мамой после кесарева Когда вернется чувствительность живота?