моя депрессия

Это у Вас послеродовая депрессия. Она пройдёт. Моя сестра через три месяца перестала ребёнка на руки брать, ей казалось, что из-за него жизнь не сложилась. Сестре даже понадобились услуги психотерапевтов http://facemaster.ru/vrachi/psihoterapevty-i-psigologi чтоб выйти из жуткой депрессии. Зато сейчас идеальная мама. Главное, чтоб депрессия затяжной не была и последствий от неё.
11.04.2016
Надя, ну, как Вы себя чувствуете? Нашла Ваш пост по слову "депрессия", тк сама психически нестабильна, а с Б усугубилось. Пишете все, как про меня - отсутствие токса, растяжек, живот красивый. Но есть чувство, что и дальше будет, как у Вас. Как адаптировались в итоге?
26.03.2016
Даже совместное пребывание будет, только у меня сразу глаза на лоб от ужаса полезли, когда узнала..(
26.03.2016
Сейчас это немного по другому воспринимается. Моя там ошибка была в том что я не знала что делать с ребенком. Вот он плачет-и что? Если сыт, сух и выспался? Паника) А сейчас знаю что хочет просто пососать грудь (вероятнее всего) или сменить позу к примеру. Зная я это тогда я бы и меньше тревожилась и больше спала.
26.03.2016
Ну, а кто же может знать, без опыта-то). Я тоже сроду младенца на руках не держала - и буду точно такой же беспомощной, несмотря на теоретическую базу из литературы)
26.03.2016
Понимаю вас) Мне тоже казалосьь что это навсегда)) Но сейчас ребенку 3 месяца- могу сказать уверенно что стало легче. Во-первых, я научилась понимать ребенка что ему надо. Во-вторых он значительно меньше плачет, тк колики прошли в 2 месяца. Ну и в третьих я постепенно выработала режим, так что высыпаться стала + каждый день надо находить занятия, у меня это походы с деткой на массаж и сама в фитнес хожу. Так что действительно нужно переждать пару месяцев!! Терпения вам)))
26.03.2016
Спасибо, я именно это и надеялась услышать))). К любому новому надо привыкнуть и приноровиться, а это, конечно, занимает время). Плюс, гормоны бьют - и одним усилием воли с ними не справиться. Мысль о втором и третьем ребенке пока так же пугает?)))))
26.03.2016
Пока точно не хочу) Думаю через неск лет нормально будет)
26.03.2016
Февраль он такой! Любого вгонит в депрессию.:-( Но у вас есть ради кого улыбаться! Держите замечательную инфографику, мне помогает: ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИНФОГРАФИКА
18.02.2016
Надеюсь вам уже гораздо легче!!!но свои пять копеек хочу добавить!)))на меня депрессия накатывает волнами. Я прекрасно знаю каково отходить от тяжелых ер с эпизио и 20 часами схваток и прочими прелестями, а также знаю как это жить с распоротым брюхом и незаживающим швом после кс. Не сравнивайте что легче. Везде свои подводные камни. Мне помогала первые три месяца бабушка 80 лет. И все. Дальше взрослая жизнь. Муж в 7 уходит в 23 приходит. И я вам завидую)))пользуйтесь всеми благами что есть. Спите, валяйтесь, балбесте сколько влезет. Сейчас то время когда можно себе это позволить!дальше будет сложнее. Читайте литературу по развитию ребенка!!!у вас просто нет теоретически базы. Это сложно!!!но это и самые сладкие моменты жизни. Я пытаюсь держать себя в тонусе. Не сравниваю свою жизнь с другими. А если совсем прижимает то наоборот вспоминаю людей которые оказались в ситуациях хуже моей. Это помогает и стимулирует. Со своей колокольни могу сказать что послеродовая депрессия это такая фигня, мелка неприятность. Мои первые роды вогнали меня в глубочайшую ДЕПРЕССИЮ.выйти из роддома без ребенка это то еще испытание. На фоне гормональной перестройки сцеживать молоко в раковину. Ползти в реанимацию в другой конец города со свежими швами эпизио... и в конце потерять смысл жить... просто поверьте что иметь ребенка это СЧАСТЬЕ. В любом состоянии сейчас я благодарю высшие силы за возможность быть мамой и это окрыляет))) п.с. Извините за много букв, не смогла пройти мимо.
14.02.2016
Спасибо за поддержку! Лучший комментарий.
14.02.2016
Если что, пишите!
14.02.2016
Послеродовая депрессия часто бывает затяжной, но все проходит, правда желательно попить успокоительное на всякий случай или обратится к специалисту. Советую почитать тут инфу http://elenabrik.ru/krizisy/
12.02.2016
У меня было абсолютно так же! И разрывы, и эпидуралка, копчик болел два месяца, геморрой был, живот висел, грудь в крови... И ужасная Депрессия на тему "я плохая мать, ничего САМА не могу, помогите..." Я вас уверяю: это пройдет! Мне стало легче, как только прошли колики и малыш прекратил так часто кричать. А потом все только лучше и лучше!
08.02.2016
а после колик пойдут зубы)))
14.02.2016
Милая, пусть вас пожалеет муж и возьмите себя в руки! Посмотрите на все это с другой стороны, только хорошей :)
07.02.2016
:)))) а мне все нравится, пока. только вот с ГВ у меня тоже не заладилось :((( но я верю в светлое будущее. и мне нравится когда спит и когда не спит и люблю целовать ее щечки
05.02.2016
А все говорят - от головы, во только не работает (чтобы легко родить - надо думать об этом, чтобы молока было в достатке - надо думать об этом и т.д.). Осмотр перед родами на кресле - это жесть, особенно при небольшом раскрытии. Мне также говорили, как рожать-то будешь. А вот родила и скажу: рожать было намного легче, чем осмотры на кресле с многоводием, да и с ногами, поджатыми к себе. А остальном большой плюс)))) Я еще не отважилась написать пост о родах....
05.02.2016
У меня тоже была депрессия после родов, месяца 3 точно, но у меня ПКС было и восстановилась я на вторые сутки, физическое состояние было отличное, а вот эмоциональное не ахти . Муж улетел в командировку через неделю после родов, была зима , бабушек у нас нет рядом, хотя возможность нанять няню и не одну была, но я этот вариант не рассматривала, а надо было ))). Ревела, не воспринимала себя матерью , с налаживанием ГВ проблемы были, лактостазы, соски, температура под 40, но через 3 месяца все прошло). Просто надо "взять себя в руки". Я просто поняла в один момент, что я себя жалею, что я расквашиваюсь и варюсь в этом состоянии , а надо осознать, что сейчас надо жить потребностями ребенка, это время быстро пройдет, его не вернешь. Моей дочке сейчас 7 лет, время просто пролетело , я даже не поняла как и когда ))). Сейчас жду второго и морально уже готова ко всему))). Все у Вас хорошо будет!
05.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовые перепады настроения... Что делать-то?(((( Я прозябаю...