Разрыв после родов.

задняя стенка влагалища
Я тоже порвалась и надрезали. Прошло 7 дней после родов и хожу реву вообще - ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могу - всё больно. Ни разу даже туда не смотрела - реально страшно, боюсь за свою психику.
27.07.2016
Мне тоже было страшно посмотреть через зеркало, но посмотрела, чтобы знать состояние. Потому что врачи вообще могут умолчать даже мелочи...так и было со мной, хорошо вовремя обратилась. Если у вас чувуется, что все отекло, то надо бы перекисью обработать, зеленкой помазать и приложить лёд.
28.07.2016
Вчера к врачу ходила. Срезали узлы со швов, швы обработали. Сказали обрабатывать швы мазью контратубекс 2 раза в день. Сегодня уже намного получше.
29.07.2016
Мне сказали теперь обрабатывать три раза в день облепиховым маслом и свечку облепихи на ночь. Сейчас вроде полегче. Контрактубес у меня как раз где то валяется. Может применю позже)
29.07.2016
Ну что уж вы прямо так запаниковали)) Не волнуйтесь, с открытой раной не останетесь) Просто времени прошло ещё мало, срастётся. Тем более, такие рваные края, им больше времени нужно, так что наберитесь терпения. Я мазала облепиховым маслом, помогло очень хорошо.
26.07.2016
Только что из роддома. Врач сказала что проблема таки есть и обработала . Попросила приехать еще раз сегодня к восьми. Возможно швы наложат повторно(((( блин опять швы(((
26.07.2016
Не поняла. Вас не ровно сшили? Я тоже до ануса порвалась, но у меня рваных краев нет вроде. Врач сказала левомеколем мазать неделю, чтобы отек снять ( это через 2 недели после родов осмотр был у моего гинеколога) и месяц после родов на боку сидеть только.
25.07.2016
Сшили то вроде ровно, но при рассмотрении в зеркало они как бы не срослись почему то((( к врачу мне как раз через 10 дней, а это в четверг. До этого сказала мазать три раза в день зеленкой, а после осмотраэ, наверное какие то мази посоветует. Отеков у меня нет точно. Больше беспокоит вот этот вот разрыв между влагалищем и анусом. Типа вдруг так и не зарастется? А то расстояние между краев ран составляет около 1 см. Это если руками помочь промежность раздвинуть и все это видно. Или несмотря на это разрыв зарастёт?
25.07.2016
Ничего себе. Может быть шов разошёлся?! Так не должно быть, мне кажется(((
26.07.2016
шов таки разошёлся... Была у врача, обработала и сказала чтобы к восьми сегодня возможно шов повторно наложит...
26.07.2016
Хорошо, что все выяснилось. Пусть теперь будет все в лучшем виде!)
26.07.2016
Ирина не волнуйтесь, прошло еще очень мало времени-все заживет. У меня правда не так сильно..но тоже боялась что разойдутся или некрасиво..сейчас уже 3 месяца прошло и все красиво, только на ощуп чувствую.. Потерпите и меньше смотрите туда))
25.07.2016
Эпизиотомия. Осложнение или норма? Кого шили обычными хир. нитками?