И еще про геморрой(

Машк ты помнишь сколько времени ты это дело лечила?
10.05.2020
Маша, как у вас тогда, прошло ли все и как быстро? У меня такая же ситуация, вылез огромный геморрой, болит ужас, готова хирургам сдаться, но куда малышика на гв деть? Третий день страдаю и пока без облегчения.
15.06.2019
Мне в итоге муж пытался вправлять 😄 закупили какое-то там вазелиновое масло, перчатки... не знаю, помогло или нет, он потом опять вылез, но потом как-то сразу сдулся и через несколько дней уже ничего не было видно. Но вот трещина у меня до сих пор, уж 2 года прошло, периодически кровит, приходится диету соблюдать.
15.06.2019
Поздравляю с третьей малышкой вас! У наших девочек с вами разница в 12 дней) По поводу геморроя. Про картошку слышала но не думала что она так хорошо помогает. У меня была такая ситуация. В 36 недель образовалась большая трещина,было сильное кровотечение. Был кошмар. Из туалета выходила с испариной..давилась рыданиями в душе чтобы не слышали..не лежать ни сидеть ни стоять. .боль сильнейшая.перестала есть..скинула тогда за две недели 2кг (врачи в жк очень ругали) Дюфалак,глицерисовые свечи и все доступнын средства от геморроя с наших аптек были скуплены. Создавала пост на бб и вы мне тоже давали советы тогда))Как же я боялась рожать!..подготовилась:взяла с собой мазь проктоседил. После родов была гроздь такая что сама врач побоялась вправить! С кулак наверное.узлов 7 точно. Я сама вправила по очереди все и эту мазь. Через два дня боль полностью ушла. Ещё через 3 дня я забыла про узлы. Эта мазь гормональная и мощнее чем гепатромбин. Ее можно только 7 дней.потом я купила релиф мазь проктозан и свечи с облепихой но это все для закрепления эффекта так сказать) Выздоравливайте сами и растите здоровенькими!
19.07.2017
Спасибо! И Вам всего хорошего!) пока выехали на картошке, когда не сильно болело даже узел этот вправили, потом он обратно вылез, но уже сдувшийся основательно. Сейчас уже наверное они все гораздо меньше, но у нас уже переключилось внимание на плохое кормление (не одно так другое!) и мы от этой темы отошли, хотя еще порой болит,наверное зависит от пребывания на ногах или еще чего... В общем не отказалась бы еще от "порции холодненькой картошечки" но некогда, увы...
19.07.2017
Справляйтесь и кушайте как следует!)
21.07.2017
Была такая же фигня, ничего не помогало, 2 месяца кошмара. Все лекарства которые существуют перепробовала, и лед прикладывала, короче жесть была. Могу в личку написать, что может помочь с вероятностью 80 проц.
16.07.2017
У нас пока немного стабилизировалось с тертой картошкой...) спасибо. пока на нее надеюсь!
17.07.2017
Хорошо )
17.07.2017
Но все равно интересно, напишите :)
17.07.2017
Добрый день! Не могли бы мне тоже написать, пожалуйста
05.06.2019
Частое подмывание, и если есть возможность делать ванночки .Можно делать как теплые так и прохладные . Так как ванные нельзя мне было после родов ,я делала слабую струю на душе и направляла в зону бо-бо) мазь Проктозан - боль отступила на 3-4 сутки , а совсем все прошло дней за 10. Не знаю ,вам писали ниже или нет - можно еще картошкой сырой .Натереть и прикладывать кашицу , сделать свечку из картошки - я не пробовала ,а вот для знакомой это средство прям панацея . Скорейшего выздоровления !
14.07.2017
Да, вот вчера терли картошку, несколько раз лежала с компрессиком - сказка) муторно, но в итоге оно того стоит.
15.07.2017
Держитесь, релиф мне всегда помогает. Мазей кстате есть два вида обычная и плюс с обезболиванием. У вас какая? Может вам купить другую?
14.07.2017
Нет нет, именно с обезболивающим( муж говорит, у него и руки от мази онемели (он пытался помочь мне), а я на стенку от нее лезу. Решили пока перерыв и что-нибудь другое попробовать. Кстати с гепариновой мазью то же ,самое, все пишут что она должна обезболить, а нет.
14.07.2017
Жесть конечно. Не знаю что и посоветовать. Лучше наверное тогда к врачу обратится, если не ошибаюсь можно в роддом по телефону позвонить проконсультироваться, они должны контакт дать были.
14.07.2017
Да, наверное можно попробовать...интересно, есть ли у них кто по таким делам в выходные...
14.07.2017
Можнотсейчас попробовать позвонить. В выхи точно только дежурные врачи.
14.07.2017
Мне врач выписывал свечи долопрокт(у нас они только рецепту). Сначала сходить в туалет(не тужиться! Если с этим проблемы, использовать вспомогательные средства), затем намазать мазью, любой подходящей для этой проблемы(у меня была какая-то с экстрактом пиявки), или использовать лед, или холодную ванночку, в общем - обезболить шишку, насколько получиться, и постараться вправить узлы. Только после этого использовать свечи, иначе они намного хуже действуют, и лечение затягивается(( Это касается любых свечей от геморроя. У меня все прошло дней за 10. Здоровья вам!
14.07.2017
У нас с шишкой вообще не получается ничего сделать...( мало того что к ней не прикоснуться, так она еще и размером с хороший желудь, фиг куда впихнешь... Я всё надеюсь, что она хотя бы немного потеряет чувствительность или сдуется, должно же хоть что-то помочь хоть когда-то...
14.07.2017
Плохо((( Пока она снаружи, она может все больше наполняться кровью, ущемляться и воспаляться. Нужно всеми способами стараться сделать узелок мягче и вправить его. У вас один. У меня было несколько, общим размером со сливу((
14.07.2017
У меня после первых родов тоже так было, там даже не понятно было куда свечку втыкать....) единственное утешает, что раз тогда прошло, то и сейчас должно, только вот не помню что тогда помогло(
14.07.2017
Какая мазь у вас была?
20.07.2017
Гирудопрокт
20.07.2017
Вправьте узел внутрь ( будет меньше травмироваться и меньше болеть). И старайтесь не напрягать это место . Я заметила что после родов напряжение постоянное. И мазь релиф.
13.07.2017
Не лезет(( один раз смогли вправить, когда еще не так болел, но он тут же обратно выскочил. А теперь не то что вправить, до него дотронуться невозможно. Мазью мажу.
14.07.2017
А перед родами его не было? У меня неделю назад вылез, болел жестоко. Я в яйцо от киндера налила воды и заморозила, три раза в день прикладываю и лежу, через день боль ушла, к счастью. Плюс к этому мазь и свечи на ночь. Не знаю как рожать, уже не болит, но полностью не уходит(( до этого не было его
13.07.2017
До родов там всё внутри было и не сильно понятно было что болит, трещина ли старая дает себя знать или что. А тут уж пусть бы и торчало, но хоть не болело бы. Всерьез уже думаю детский спасательный круг надувать и в дырке сидеть, я так со швами сидела в прошлые разы)
13.07.2017
Мне помог ауробин и ванночки с ромашкой. (После похода к хирургу)Никакие релифы,натальсиды,прокгливенол и тп.и свечи и мази.(назначенные гинекологом)только хуже было,выла по ночам.после родов шишки втянулись.
13.07.2017
А быстро после родов? Мне тоже думалось, что после родов пройдет, а получилось наоборот что еще больше вылезли(
13.07.2017
В течении двух месяцев точно все втянулось.в родах ничего больше не стало
14.07.2017
Эх, мне бы хоть болеть пока перестали... там уж пусть втягиваются потом сколько хотят...)
14.07.2017
Ромашку заваривайте и делайте ванночки,сейчас легче вам это сделать.как это было у меня с огромным пузиком с тазами этими.и как я не убилась с них:(((( прям несколько раз в день даже.скорейшего выздоровления!
14.07.2017
Спасибо большое! Попробую сидеть в ванночках, все равно от меня сейчас по дому толку никакого...
14.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Геморрой Геморрой