Загадочные проблемы с женским здоровьем после родов

Если всё-таки молочнича, есть хорошее средство "лакталь" Но очень похоже на гормональный сбой. Обратитесь к дугому врачу
14.04.2018
Занимаюсь 30 лет вопросами лактации и о молочнице знаю немало (очень часто бывает молочница у мам, вагинальная и сосков,у деток-ротовой полости) Итак: 1.Для лечения молочницы крем и свечи- недостаточны.Нужен приём флюкостата (флюконазола, дифлюкана), лучше не однократно,а троекратно! На 1-3-7 сутки лечения. 2. Плюс местная терапия(свечи, крем). Свечи-лучше ЗАЛАИН_ одна свеча всего, в самом начале курса лечения,в первые сутки. 3.Лечение партнёра-строго обязательно(если живёте пж.) Опять же дифлюкан или аналоги,опять же троекратно. 4.Для предупреждения рецидивов молочницы, с третьих суток лечения, Вам, ректальные свечи ВИФЕРОН 5 миллинов(это дозировка.) . По 1 свете 2 раза в день, в течение 10 дней. Это то,что касается лечения молочницы. Теперь Ваша ситуация. При ГВ сухость влагалища -это норм. При приёме любых контрацептивов- тоже .В сумме имеем то, что есть у Вас.Кстати,мне,как консультанту по ГВ не удалось ни разу увидеть удачное ГВ при приёме оральных контрацептивов. Несмотря на то, что "фирма гарантирует"...Поэтому всегда рекомендую до полугода през., а потом спираль, если не планируете ещё одной Б в обозримом будущем. Теперь-как Вам помочь. 1 Сдать посев на флору из влагалища. 2. Если всё норм, то купите препарат ТАНТУМ РОЗА, растворимые порошки, разведите по инструкции и подмывайтесь и спринцуйтесь 2 раза вдень. С ГВ совместим. 3. И в аптеке спросите смазку нейтральную,без цвета и запаха.Ещё лучше спосить её в секс-шопе, рассказав, что у Вас было жжение при применении того-то (показать,назвать) Там выбор шире и грамотный продавец- консультант это учтёт. Хорошо понимаю, что всё это недёшево, да и мужьям бывает сложно объяснить необходимость приёма капсул от молочницы, но мужу можно сказать, что причина молочницы чаще всего имунного характера, а вот передаётся оно, как обычное ЗППП и лечить надо , как обычное ЗППП.А чо касается денег, то увы ,дешёвое - не всегда хорошее и без мат. вложений бывает трудно гарантировать результат. Напишите, что у Вас получится, может потребоваться коррекция местного лечения, чтобы обеспечить полнлценность интимной жизни.Удачи!
11.04.2018
Я живу в Израиле и у нас почти все продается по рецепту. Таблетки для приема внутрь от молочницы у нас не выписывают кормящим грудью, считается что они очень негативно могут сказаться на ребенке. В инструкции к флюкостату это, кстати, указано. Никаких этих препаратов у нас не продается, а жжение у меня от всего((((
11.04.2018
При приёме ОК снижается лактация. Если только Российские фарм.препараты не отличаются от Ваших. По поводу флюкостата всё знаю про несовместимость с ГВ, поэтому никогда не рекомендую лечить молочницу влагалища при ГВ им.Но если местная терапия не помогает,то не остаётся другого выхода. И при молочнице сосков тоже другого выхода нет, ибо молочница сосков делает невозможным ГВ. Поэтому применяем, т.к более никакие препараты не обладают способностью всасываться из кишечника .
11.04.2018
Ну молока у меня хоть улейся. Да, жду очереди к другому врачу, просить таблетку от молочницы. Этот не-даст
11.04.2018
А вагилак или лактинет есть у Вас? А эпиген-интим (спрей) ? А посев сдать можете?
11.04.2018
Не слышала таких средств. Посев сдала, я носитель GBS, стрептококка группы Б, но я, давно носитель. В остальном чисто
11.04.2018
А что может быть неудачного в ГВ если я принимаю ОК?
11.04.2018
Вы дали хороший совет. Просто, для информации, у нас не лечат мужей от молочницы.
14.04.2018
Но как же так? У нас молочницу расценивают как ЗППП, а при этом необходимо лечить обоих .У нас считают, что болеет женщина, а мужчина может быть носителем.
14.04.2018
Да, я зная об этом, специально спрашивала своего семейного врача, она сказала что мужа не лечат. Вообще, здесь много чего не лечат, что лечили у нас, эрозию например.
14.04.2018
У меня самой было то же самое ,беда была просто! Хоть плачь, и с первым мужем и со вторым. Беда была ровно до тех пор, пока я не пришла работать в частную клинику, в гинекологию, медсестрой. В 2007 году. А там отдельной сестринской не было , и врачи , и медсёстры трапезничали вместе, потому общались довольно тесно. Вот и начали меня просвещать по многим вопросам. Так добрались до темы молочницы. Вот тогда я и узнала про то , что эта бяка появляется в связи с дефектом иммунитета, что муж может быть носителем и т.д. Назначили нам лечение и ттт, с того года и не было ни разу. Как отрезало.
14.04.2018
Может быть у нас изменят мнение по этому поводу
15.04.2018
И вы знаете, у меня напр, молочница появляется при определенных условиях. Беременность, много сладкого в рационе, когда пользуюсь влажными салфетками. С ПА не могу связать
14.04.2018
Может быть как гормональное так и нарушение флоры, я бы попила капсулы вагилак и подмывания эпигеном
08.04.2018
Было такое, дисбактериоз влагалища. Лактинет есть капсулы с лактобактериями, быстро проходит.
08.04.2018
Мне кажется это из-за сухости во влагалище. Это из-за гормонов бывает или просто дисбактериоз. Это не молочница. Что делать не знаю, но надо как-то востанавливать слизистую
07.04.2018
Это гормоны, ощущения стекла там были очень долго, первый раз смогла через 9 месяцев, как раз пришел цикл, до этого ады адские, ничего не могла так больно было...молочница изза сухости-чуть повредили слизистую, защиты то естественной нет+гормоны
07.04.2018
Вы пролили свет!!!!! Спасибо Я так поняла, что мучаться мне пока ГВ не закончу и цикл не вернется
07.04.2018
Я еще заканчиваю гв, легче стало месяцев через 9-10 после кс, гв не вредит...
08.04.2018
Нет не там проблему ищите, надо не просто молочницу лечить,а искать что ее провоцирует,может быть гормональный сбой,попробуйте кровь сдать на гормоны и у эндокринолога направление возьмите сдайте тоже на гормоны. Прочитайте в интернете что ещё провоцирует молочницу, иначе можно залечивать до бесконечности.
07.04.2018
Спасибо, попробую взять направление Но обычно на ОК не дают направление на проверку гормонов....
07.04.2018
У меня почти такая проблема , только в мазке задатки грибов нашли, не пойму что происходит с организмом, врач сказала гормоны сдать , а я ни как не попадаю уже два месяца, половые на 2-3 день цикла сдаются ,то выходные ,то праздники , жду может в этот раз повезёт.
07.04.2018
Ээээм, у меня месячных нет еще...... Ох, надо основательно заняться...
07.04.2018
У меня они практически исчезли , пару дней мажутся и всё, по узи маленький эндометрий поставили, пото фолликул не лопнул,фолликулярная киста образовалась потом рассосалась, молочница за пол года уже третий раз появилась, боли при па, полный геникологический набор на меня высыпался. Ровно год после родов прошол и началось.
07.04.2018
Да, это мучение просто, вы меня понимаете(((((
07.04.2018
Не должно быть жжения. Похоже, что слизистую что-то раздражает. А разрывы в родах были?
07.04.2018
Были
07.04.2018
А эррозии нет? Или нарушена микрофлора и происходит такая реакция.. Я бы поменяла врача, раз он разводит руками!
07.04.2018
эррозии нет, мазок на флору нормальный да, я склонная поменять. Но я не в России живу, они все примерно по одинаковое методике работают. Наверно к русскоязычному попрошусь.
07.04.2018
Шейка после родов Это не норма? недержание