киста желтого тела в левом яичнике.

У меня в марте месяце лопнула киста желтого тела, боли ужасные. Врач выписал обезболивающие и сказал наблюдать. Если не рассосётся, то сказал что выпишут противозачаточные. Об операции речи не было.
28.01.2019
лопнула-а кровь внутри нее куда делась?у меня она с кровью просто если лопнет-кровь пойдет в живот
29.01.2019
Мне насчет крови ничего не говорили, просто сказали желтая жидкость. У вас наверное другой случай, так что обязательно слушайте своего гинеколога, им виднее всё-таки.
29.01.2019
Была киста, долго, болела, предварительно поставили эндометриодную, пила дюф, стала увеличиваться, отправили на лапру, гистология пришла «киста желтого тела».
28.01.2019
Лучше с этим не тянуть. Следите за ней. Лап. вмешательство - это небольшие проколы до 1 см. Заживает быстро и меньше риска образования спаек. А если вдруг киста лопнет, то полосной операции будет не избежать. У меня была такая киста в 2006г. Говорили врачи сама собой пройдет киста, а она взяла и лопла, а с ней случился частичный разрыв яичника. Я еще пару дней терпела, думала пройдет, пока сознание не начала терять. Шрам остался ужасный😣. Все хотела подправить его, но никак не решалась опять под нож...
28.01.2019
Вагиноз или? После эпизио.