У кого был разрыв задней стенки влагалища и/или кольпорафия во время родов?

Мне врач говорил, что КС лучше. Тут даже не вопрос про запрет ЕР, у нас же есть дамы, помешанные на ЕР, тут просто проблема, что вам могут хорошо сделать кольпорафию, а после родов придется переделывать. Оно вам надо? Ну, если уж придется, идите к Бакирханову, он классный специалист по интимке и даже повторки берет.
07.03.2024
Анастасия Белова, не приходите в мои посты с рекламой, пожалуйста)
07.03.2024
katie, это не реклама, я действительно у него оперировалась и знаю как тяжело девочкам, у которых плохо сделали кольпорафию. У меня подруга такая.
09.03.2024
После кольпорафии, любой, только кесарево. И не потому, что нельзя ЕР, а потому, что у вас может все разойтись и заново придется кольпорафию делать. Оно вам надо. Про во время родов в первый раз слышу, я делала через несколько лет после у хорошего пластического хирурга - Сарвара Бакирханова.
14.11.2023
Софья, спасибо за комментарий. ну мне вот так написали в выписке оба раза (оба раза ЕР)
15.11.2023
Оо я вот лежу после родов, родила быстро за 4 потуги, но блииин порвалась по старому шву с первых родов((( врач сказал что разрый очень неудобный, зашивал,старался, сказал 10 дней не садиться вообще потом можно неделю на твердое садиться и потом уже все должно наладиться,роды были партнерские, муж стойко все вытерпел 😍...с первых родов меня 2 раза шили, не придержалась указаний врача😫и за это неделю отлежала в стационаре,чистили, антибиотиками кормили,наново шили. Главное придержаться указаний врача! Все заживет и секас будет хороший😊
23.03.2019
спасибо Вам большое за комментарий! И извините, что только сейчас в итоге отвечаю - совсем закрутилась после родов.. Спасибо, что поделились своим опытом - очень полезно!:-)
15.04.2019
У меня во время родов образовалась гематома на шейке и ее зашивали под наркозом. Внешний шов не болел уже на второй день, а во с внутренним я намучалась. Все 5 дней в роддоме было очень больно, ходила по стенке, лежала в одной позе. Ставили мне тампончики туда с Левомеколью я незнаю как я выжила)))) Прошло где-то через месяц, долго очень было больно сидеть. С туалетом была беда, какие мучения я испытала с этими запорами, это как рожала второй и третий раз)))) вот это было самое жесткое для меня. Интимную жизнь начали через месяц, но только через полгода я более менее стала чё то ощущать. Ещё у меня опущение стенки, так что все проблемы с недержанием мочи. Сейчас занимаюсь с тренажёром кеггеля, стало наааамного лучше. Поэтому вам мой совет начинать делать упражнения как можно раньше. Когда вся боль пройдет, когда начнёте интимную жизнь сразу начинайте делать упражнения. Я ждала целый год, незнала, думала само все в норму придет. А вот фиг
21.03.2019
Анастасия, спасибо Вам большое за комментарий! И извините, что только сейчас в итоге отвечаю - совсем закрутилась после родов.. Спасибо, что поделились - очень полезно!
15.04.2019
Не знаю какая стенка у меня была порвана, но был разрыв влагалища и шейки матки в первых родах, плюс эпизио. Т.е. шили по полной. Восстановление длилось несколько месяцев. Вот прям совсем всё нормально стало после полугода, на сколько я помню. Рожала второй раз сама, без разрывов, была небольшая трещина у входа снаружи
21.03.2019
спасибо большое Вам за комментарий! И извините, что с такой задержкой в итоге отвечаю(( совсем закрутилась после родов..
15.04.2019
Понимаю!)))
15.04.2019
Здравствуйте!кольпорафия,как и перинео- и эпизио- рафия,это всего лишь ушивание разрывов или разрезов соответствующих мест-влагалища,промежности и даже-о,ужас,шейки матки. Вы слишком большое значение придаете обычной процедуре после родов) Все прекрасно у вас заживет,сможете жить обычной половой жизнью и рожать повторно через естественые родовые пути.
21.03.2019
здравствуйте! спасибо Вам большое за комментарий, он меня как-то обнадёжил)) А то начиталась, что кольпорафия - это прям полноценная пластическая операция по сужению влагалища, где ещё и какие-то мышечные ткани вырезают, например.. Жуть, в общем. Ну и что кому-то из-за проведённой кольпорафии не разрешают потом ЕР, мда. В общем, буду тогда на лучшее надеяться:-)
21.03.2019
В таком варианте, как вы прочитали кольпоррафию делают при наличие избыточной ткани... девочек из многорожавших делают... вся ваша интимная жизнь будет зависеть от того, на сколько аккуратно зашили, и главное соблюдайте все рекомендации врача, ято бы все зажило красиво... первое время может быть больнее, чем всегда... а может быть и наоборот притупление ощущений... но все восстановится
22.03.2019
спасибо Вам большое за комментарий! И извините, что с такой задержкой отвечаю, к сожалению(( Закрутилась совсем после родов..
15.04.2019
Как восстановиться после эпизио, внутренних швов и т.д? Заживление швов