Тяжелые роды, проблемы, ивл

я в 32 недели родила, дочь не дышала и на ИВЛ провела 2 недели. Врачи говорят,если ребенок попал на ИВЛ,то дыхательная системв будет слабой и уязвимой. ХЗ, лет до 2 с половиной дочь не болела вообще,потом чуть-чуть. А вот сад не пошел,2 дня сада и трахеит или бронхит. В этом плане дыхалка сдалась. Молоко пришло где-то на 3-й день,сцеживала молокоотсосом ,старалась сцеживать каждые 3 часам,чтоб организм воспринимал как кормление . Ночью тоже сцеживала,правда один раз. Я так месяц молоко держала,через месяц можно было только начать кормить сцеженным молоком,а потом на грудь перешли.
03.05.2019
Молоко придет на 3-4 сутки. Тогда и нужно будет сцеживать, если ребенка пока нельзя приложить. Была эпизио, 7-10 дней совсем неприятно болело, потом прошло постепенно. Но это гадко, да. В туалет сама ходила. В родах все мышцы напрягаются, адреналин, поэтому потом все это болит, как от чрезмерных нагрузок. Ходить потихоньку, а больше лежать, когда хочется
03.05.2019
Приходил врач. Рассечение лона диагноз. Помимо эпизо. Лежать, бандаж, возможно гомак. Лежать долго, возможно костыли😱
03.05.2019
Настя, но это же всё временно - и гамак, и костыли? Насколько долго вам лежать? Посоветуйтесь с врачом - насколько в данной ситуации есть смысл бороться за ГВ (извините за такой совет, я с подобным не сталкивалась, но если речь идёт о длительном лечении, то ИВ, на мой взгляд, всё-таки могло бы стать выходом). И поправляйтесь скорее с дочуркой! Вы обе умницы, вы справитесь!
03.05.2019
Конечно думаю временно. Пока поборюсь за гв, не знаю кого первого выпишут. Спасибо вам за поддержку!
03.05.2019
Настрой у вас правильный!))) Пусть скорее всё наладится!)
03.05.2019
Тогда понятно, почему сложнее. Рассечение лона это другое! Эпизио легче. Как дочка?
03.05.2019
Доча задышала, мужа пустили к ней на 15 минут. Сказал как мы ее ждем💟💟💟
03.05.2019
Слава Богу! Я о вас всё время думаю, но уверена, что всё хорошо будет.
03.05.2019
Я не могу ответить ни на один вопрос,но хочу сказать что ты молодец! Встретилась с дочуркой❤️ держитесь там!! Здоровья❤️
03.05.2019
По поводу молозива-у меня на 5й день только пришло.
03.05.2019
У меня было ужасное состояние после родов, тоже в туалет не могла сходить. Брали катетером, через пару суток стало легче.Были сильные головокружения,слабость,врач назначал Ресурс от Нестле,его можно на ГВ.Полежите немного и начинайте расхаживаться,у меня были помощники, поэтому я много лежала,как следствие, дольше восстанавливалась.Как только стала ходить через боль,и отек стал спадать,и общее состояние стало улучшаться.Но в промежности ещё долго был дискомфорт.
03.05.2019
Спасибо. Стараюсь чаще вставать просто постоять
03.05.2019
Эпизио было в 1 родах, я по стенке ходила, реально было хуже, чем у тех, кто с кс, они меня жалели, мне помог контрактубекс, мазала им шов, ну и обрабатывайте его хорошо, сейчас то у вас там все распухло, органы встают на место, от этого и боли все ваши, я месяц после родов подволакивала ножку, а села только через 1,5,вот так классно зашивают ((на мужа так вообще смотреть не могла нормально с пол года! Очень все болело, так что Эпизио мне показалось куда хуже, чем такие разрывы, есть с чем сравнить (((по поводу вод, у подруги была такая же ситуация, ребёнок долго лежал в больнице, что то около месяца, она тоже с ума сходила, оно и понятно, но сейчас такой хороший парень, уже в школу пошёл))) так что пусть у вас все будет хорошо!!!а молоко придёт, у меня всегда дольше всех из палаты не было! А на 4е сутки всегда полные титьки) и обоих гв, так что рано паниковать, пока что)
03.05.2019
Спасибо, наберемся терпения.
03.05.2019
У меня тоже молозива не было, смесью сначала кормили, потом на полное ГВ перешли. Больше ничего по вашим вопросам не знаю. Скорейшего вам восстановления и малышке побыстрей окрепнуть!
03.05.2019
Спасибо большое.
03.05.2019
Ползёт фиолетовая сетка после родов Препараты магния во время гв.