Что то накрутила я себе и стало страшно

Лучший ответ

Сдать ттг, антитела к тиреопероксидазе, сделать узи щитовидки, провериться на анемию: от нее могу сильно лезть волосы и от нее же может ухудшаться состояние щитовидки.
24.02.2021
По поводу кома в горле у меня так было перед вторыми родами где то за месяц, врач сказала что это психологическая проблема. И хотя я совсем не нервничала (как мне казалось), а видать в голове какая то паника была. Пила мане Б6, но не сильно помогало, а прошло просто само собой после родов. Надо лечит нервишки.
03.03.2021
Здравствуйте, главное без паники) волосы выпадают, и перестанут выпадать скоро... Или как совсем не выпадут) ну это я так думала про себя в первый и второй раз, реально были залысины. Сейчас младшая ещё маленькая, думаю скоро тоже начнётся. Пейте витамины, желательно после анализов. А горло может быть и от желудка, у меня был рефлюкс, ещё правда до беременности. Прошло как начала пить успокительные и омез для желудка, доктор сказал что могло обостриться из-за стресса. А может быть и от неправильного положения головы, вы сейчас малыша носите спина устаёт, нагрузка на плечи, а тут и шею, плюс в телефончик наверное сидите. Короче и такое у меня было. Всё проходит, главное не паникуйте, больше отдыхайте и по-тихоньку начните делать упражнения на спину,руки. Про анализы вам тоже верно написали) лучше перебдеть, тем более беременность и роды такой стресс для организма.
03.03.2021
Сдайте анализы на анемию (ферритин, трансферрин, сывороточное железо), а также анализы для проверки щитовидки и наличия аутоиммунных процессов (ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, АТ-ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО) Это как минимум. Не запускайте процесс, детям нужна здоровая мама! И восполните дефициты по витаминам и минералам - питать организм очень важно, чтобы не рассыпаться раньше времени.
24.02.2021
Было тоже самое после первых родов: ком в горле, что глотать дискомфортно, будто там камень. Прошло, как поулеглись гармоны и спало нервное напряжение. Роды и послеродовой период, первых год ребенка - это огромный стресс, море тревоги, беспокойств. Ком в горле- самый частный симптом тревоги. Разумеется, это не опасно. Спокойствие и только спокойствие 💆🏼‍♀️ Волосы. Еще месяц и пройдет. Начнут (уже начали насамом деле) расти новые. Я вчера была у трихолога по поводу своего волосопада адского 🙃
24.02.2021
Волосы- это норма после родов, гормоны. А ком в горле- нервы. И чем больше себя накручивание и читаете, тем хуже.
24.02.2021
После родов всегда сыпится волос. Насчет горла...тоже одно время мучило ощущение инородного тела в глотке....ходила по лорам. Ничего не нашли. Само потом прошло. Видать что то гормональное тоже было.
24.02.2021
Насчёт волос - это гормональное. В оба раза у меня через 3 месяца после родов выпадало половина волос. Зрелище на расческе было ужасающее. Это вообще никак не связано с тем, что вы пишите. Насчёт горла - тоже как-то было такое, на нервной почве. Потом прошло. Не надо накручивать себя всякой фигней, все у вас нормально. После родов гормональная перестройка, стресс. Но если так переживаете, сходите проверьтесь)
24.02.2021
Да что то как почитала аж волосы дыбом встали Ну вот пишут девочки что это на нервной почве..может действительно у меня так
24.02.2021
Не читайте больше интернет, пожалуйста))) там столько диагнозов можно себе найти, которые вообще не имеют ничего общего с действительностью. Я как-то тоже себе поставила диагноз по интернету, чуть до панических атак дело не дошло. А на деле пустяк был. Поэтому сейчас не лезу даже. А у вас это гормональное 100%
24.02.2021
Было тоже самое после родов, точь в точь. Это нервное 100 %. Попейте успокоительное и старайтесь больше отдыхать, любую свободную минутку
24.02.2021
Успокойтесь, все болезни от нервов. Зоб и рак щитовидки прекрасно лечатся, но рака у вас точнонет. Есть, может быть АИТ, который на фоне гормональной перестройки активизировался. Идете к эндокринологу, назначат анализы и УЗИ, если найдут "горячие" узлы - отправят на пункцию - ничего страшного, 30 сек и всё, не больно вообще. Всё. назначат таблеточки и будете принимать) Это на основе личного опыта)
24.02.2021
Извините а что такое АИТ?
24.02.2021
Аутоиммунный тиреодит. заболевание щитовидки, у меня оно уже 11 лет + узловой зоб
24.02.2021
Лечение Covid при ГВ. Овуплан