Молочный завод !

Лучший ответ

Я про себя расскажу. Когда я родила нам детей приносили спящих и сытых. Сиську дать не получалось. Не сосали меня. Акушерка одна вообще махнула на меня рукой, а типа соски втянутые. Кормить не сможешь. Меня это выбесило, у меня груди были уже синие. Как сцеживатся никто не показал. Я крутила вертела сосок. Это был трэш. Потом я пошла за шкибон привела в палату акушерку и сказала УЧИТЕ!!! короче надо в рот не сосок пихать, а ореолу, и давить не бедный сосок, а ту же ореолу😆 и о счастье! Я расцедилась!!! Кормились мы до 1,4. Тогда вся палата мне спасибо сказала. Окружили бедную акушерку как волки бедную овцу😆 с больными сиськами и злые
03.09.2022
В первые дни у многих так. Терпеть, потом кожа адаптируется к новым нагрузкам. Мне очень помог крем медела для сосков. Очень хорошо заживлял. Но им прям мазать надо перед каждым кормлением, иначе эффекта не будет. Через недельку все наладится.
03.09.2022
Совсем недавно пережила это все, там вам совет просто потерпите 3-4 дня и все наладиться, силиконовые накладки только испортят захват ребёночка в дальнейшем будут колики, мажьте специальной мазью от трещин, ребёнка будить стоит если он спит больше 3-4 часа, если ребёнок при кормлении издаёт звуки чмоканья значит плохо присосался, страйьесь как можно больше ариоллв засунуть ему в рот когда он открывает ротик, а так есть множество видео в интернете как что и куда p.s. Первые 2 дня в роддоме малыш у меня мог и 4 часа провисеть на груди так как было ещё молозиво, тоже было очень больно сидела кормила и ревела от боли, все наладить постепенно, вы должны к ребёночку привыкнуть и он к вам, удачи вам и терпения)
03.09.2022
Крем медела пурелан. Через неделю должно пройти. Это только первое время так.
03.09.2022
Я ничем не мазала. Тоже сначала болели, трещин не было. Проблема была в неправильном захвате. Обязательно надо, чтобы по полу всю малыш захватывал. А у меня дочка только сосок сосала) из-за этого отек происходил и до соска было не дотронуться. Долго не получалось правильный захват сделать. Но потом научились обе))) я ей "бутербродиком" вкладывали сосок вместе с ареолой)))
03.09.2022
Обязательно чтоб нижняя губа была вывернута, сосок закладывать в рот на язык. Правильно возьмет больно не будет. Если соски плохо оттягиваются надо оттягивать и разминать за соском перед кормлением.
03.09.2022
Добрый день! Расскажу вам про свой опыь, надеюсь будет полезно! Когда дочка только родилась, она очень больно брала грудь, так как ребенок еще не захватывает сосок правильно, сосать заставляет сосательный рефлекс, а не навык, это нужно перетерпеть... У меня молоко пришло на 3 день, я с ума чуть не сошла, соски после кормления кусочками отрывались, видео по правильному прикладыванию не помогали вообще. Когда молоко пришло, я достала накладки, кормила в них почти месяц и радовалась жизни, пока не взвесили малышку. В первый месяц прибавка 434гр, это совсем мало.. В общем, накладки могут навредить, так как малыши первое время не такие сильные, чтобы высасывать молоко, а накладки усложняют процесс, в итоге ребенок может мало набрать, даже если кормить весь день :( Купите мазь для сосков от меделы и бепантен для сосков. Бепантен хорошо заживляет,а медела защищает от трения одежды хорошо. Кормите сами, без накладок, так больше шансов, что малыш быстрее наберётся сил и будет требовать меньше есть и не так долго будет сосать, будет время восстановиться соскам. Со временем ребенок перестанет больно сосать грудь скорее всего. Если совсем трудно, найдите консультанта по ГВ. Кормите по требованию и не давайте пока что соску, пускай сначала научится сосать грудь. Тему пустышек изучите у онлайн консультантов по гв и решите для себя, хотите их использовать или нет, это ваше право. У меня дочка начала хорошо прибавлять,когда убрала накладки, кормить уже давно не больно, совмещаю гв с соской и иногда уже даю бутылочку с водичкой, никак нам это не вредит слава богу. Главное не переживайте, все будет хорошо. И если будет плохая прибавка в первый месяц, не бегите за смесями, врачи часто слишком рано суют детям смесь. У вас не мало молока, у вас его достаточно, будьте уверены в этом! Ищите причину всегда в прикладывании и в силах ребенка, все наладится! Берегите свои нервы, свое здоровье и ребёночка ❤ Удачи вам с ГВ 🌸
03.09.2022
1) не пользовалась никогда 2)кормила по требованию. 3)см. пункт 2. 4) ребёнок должен захватывать не только сосок но и ореолу, нижняя губка должна быть вытащена (не поджата) Пока грудь будет адаптироваться нужно потерпеть. Главное правильный захват. Ланолин использовала, вроде помогало от трещин.
03.09.2022
Мне кажется это у большинства так первый месяц плюс минус, соски потом станут чуть менее чувствительные. Обязательно мазать пуреланом! 1. Я пыталась, мой накладку не взял. Поэтому кормила как есть, потерпела несколько дней, потом и я и ребёнок уже научился брать грудь правильно. Ребёнок тоже это делает в первый раз! Не всё зависит от вас, наберитесь терпения, она научится. 2. Кормила по требованию - примерно каждый час-полтора, минут по 15-20-25. В мл не знаю сколько он там выпивал, думаю не много, он засыпал под конец) 3. Я не будила, я прям спящему совала грудь, когда чувствовала что грудь полная, а он спит. Если брал - ок. Нет - ну значит не надо. Я слышала если ребёнок доношенный и не маловесный то не будят. 4. Совета не дам наверное толком, просто старайтесь сосок поглубже ребенку толкать, чтобы он не кончик сосал, а прям всю ореолу.
03.09.2022
Уточните у медиков в роддоме насчёт прикладывания. Могут быть с ним проблемы - отсюда и боль. В норме боли не должно быть, т.к. соски к гв грубеют. В роддоме должен быть штатный консультант по гв, или хотя бы врачи/медсестры помогать с этими вопросами
03.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странные ощущения в груди Первая овуляция после кс