Прыщи после родов
Волосы, ногти, кожаВсем привет! Родила 6 месяцев назад. До беременности были проблемы с кожей, но сейчас просто кошмар. Комедоны, воспаленные большие прыщи, причём одна щека жесть, другая более менее. Понимаю, что гормоны. Вопрос - пройдёт ли оно само, как все восстановится? У нас пока гв, но через месяц-два буду завершать. К дерматологу пойду, как уже закончу, сейчас смысла не вижу (почти ничего нельзя и месячных ещё нет).
Елена
У меня сейчас такая же ситуация. 6 мес на гв, лицо покрылось прыщами и пигментация сильная. Врачи говорят, что пройдёт и лечение не надо. А мне всё равно не спокойно. Во время беременности кожа была прекрасная, чистая, но была пигментация немного. Я пользовалась Ахромином и пигмент ушел. Сейчас даже он не помогает((( Если что-то найдете, отпишитесь пожалуйста.
17.06.2023
Ответить
Юля Юрьева
У меня сейчас во время беременности такие проблемы( Врач говорит гормональный фон поменялся, отсюда и прыщи, ещё и пигментация. Надеюсь, что после родов всё изменится
09.05.2023
Ответить
Кошкомама
Юля Юрьева, надеюсь, что так(
В беременность кожа у меня стала чистейшей.. после родов все вернулось. Пусть у Вас все вернётся, как было 😅
09.05.2023
Ответить
Юля Юрьева
Кошкомама, спасибо. Знаю девочку по чату, у которой проблемы как у вас были, после ГВ всё прошло, но она ещё использовала после гв ретиноловый тоник и какой-то регенерирующий крем корейский, может и это помогло тоже
09.05.2023
Ответить