Кесарево сечение и остановка дыхания. Моя история

Лучший ответ

У меня такого не было. Но я погуглила - это одно из тяжёлых осложнений спинальной анестезии. Причины: или неправильно ввели катетер, или слишком большую дозу анестетика и он пошел вверх, отключая мышцы диафрагмы и дыхательный центр в головном мозге. Тут только интубация, что и произошло.
29.03.2024
Людмила, спасибо…а я все себя виню, что распаниковалась так, что аж дышать перестала.
29.03.2024
Татьяна, нет, вы тут точно ни при чем. 🤗
29.03.2024
Ого, у меня похожая история 9 лет назад( Я тоже думала, что анестезия может пошла и вверх! Заложило нос, дышала через рот, сказала анестезиологу и он поднял стол, чтоб голова выше была, но это не помогло. Достали малыша и сказали звони мужу дав телефон. Я звоню, а сказать не могу даже ничего, ибо так трудно дышать, что одно слово с трудом дается. Я всю операцию кусала губы специально, иначе казалось, что вот-вот отключусь. Когда меня перевели в пит и сняли капельницу, то медсестра сказала, что мне не попали в вену, все шло мимо, рука опухла. Я думала , что может поэтому мне и дышать сложно было, тк не получала какое-то вещество нужное. Но все это вот домыслы... в чем причина не знаю.
29.03.2024
Алиса, вот это истории…даже если что-то пошло не так, видимо говорить об этом не хотят. А у меня муж за дверью сидел. Ему вынесли сына, он спрашивает, что с женой(и как бы заглядывает в операционную). На что был ответ, Вам лучше туда не смотреть, занимайтесь сыном.
29.03.2024
Такого не было. Но во время второго кс было ощущение, что тяжёлую плиту положили на плечи, невыносимо было лежать.
29.03.2024
+ 1 фобия 🥵
29.03.2024
Я тоже склоняюсь к криворукому анестезиологу. У меня тоже впечатления плохие остались. Я почувствовала как меня разрезают. Первый разрез я просто чувствовала, не боль, а как буд-то пальцем по коже. Спросила: так и должно быть? Врач сказала нет, но продолжила. А вот следующий разрез, который глубже, я уже чувствовала что мне больно. И меня быстренько усыпили. В общем, те ещё впечатления от родов)) Но думаю, не стоит бояться. Просто теперь надо быть более подготовленной.
29.03.2024
Анюта, кошмар…и как к такому быть подготовленной
29.03.2024
Татьяна, ну я бы более подробно расспросила врача про анестезию, надо обязательно рассказать, что именно произошло и как этого избежать.
29.03.2024
Анюта, до анестезиолога не добраться было. А врач, которая в после родовом вела до выписки ничего сказать не могла, листала мою карту и такая, не могу ничего сказать🤷🏼‍♀️
29.03.2024
Татьяна, я имею ввиду, не надо боятся второй раз рожать. Теперь вы можете на берегу всё обсудить с врачом, который будет принимать роды. Рассказать что произошло.
30.03.2024
Анюта, аа, ну это да…теперь только плановое КС и все, по возможности, заранее обсудить
30.03.2024
Криворукий анестезиолог попался и видимо спешил раз экс, трижды спиналку делали ничего такого не было.
29.03.2024
Светлана Сопчинская, у меня так получилось, а у подруги, которой КС делали за пару часов до меня, теперь боли в спине. Вероятно нерв защемило, до сих пор разбирается что делать. Один и тож же анастезиолог
29.03.2024
Татьяна, боль в спине это фигня, еще и частями первое время неметь может, это «разрешенные» побочки, еще стрелять может через весь позвоночник тоже норма, постепенно нормализуется.
29.03.2024
У меня потом было, что я вставала с кровати и перехватывали дыхание и я дышать не могла, мелкими глотками только. Страшно так было. Говорила что это? Мне отвечали, что диафрагма опускается после родов..хз. Я думала задохнусь, лучше не становилось дня 3, а потом прошло. Может тоже от анестезии было такое …
29.03.2024
Здравствуйте. Могла не подойти анестезия. Я после поняла не могла раздышаться..
29.03.2024
Шов после кс ,нормальный ли ? Остатки ниток в шве от КС?