Пролапс митрального клапана
ДругоеДевочки, кто нибудь рожал с таким сердечным диагнозом? Мою подругу врач сильно пугает чуть ли не возможной остановкой сердца. А мне с таким же диагнозом мой врач ни слова . Кардиограмма у меня хорошая. Но по ночам частенько аритмии. Стоит ли опасаться?
Юля
Я тоже рожала с таким диагнозом, во время родов с сердцем было плохо и аритмия была... вкололи кокарбаксилазу (витамины для сердца) и стало лучше(помимо ПМК 1ст, аритмии у меня была еще и тахикардия). Если боишься рожай в 5м роддоме(там ребенок будет лежать с тобой), хотя мне терапевт при ЖК сказала, что с ПМК рожают в любом роддоме
21.06.2009
Ответить
Марина
Я тоже с таким диагнозом рожала, на него вообще никто не обращал внимание. Дела узи сердца, узист сказал, что ни на Б, ни на роды это не влияет. У меня ПМК I ст
26.05.2009
Ответить
Любашка
У меня такой диагноз. Врач сказала такие рожают быстро. Так и получилось. Рожала в обычном роддоме без сердечной аппаратуры хотя тоже боялась.
26.05.2009
Ответить
Вера
У меня тоже такой диагноз,1 степень только.Кардиолог сказала что это чисто анатомическая особенность,всё будет хорошо.Смотря какая у неё степень и аритмии-это наверное не очень хорошо.
21.05.2009
Ответить
Raisa
Я об этом диагнозе случайно узнала,уже на 7или 8 месяце беременности,когда отдышка сильная появилась,врач отправил меня на ЭКО-сердца.Но никто не говорил,что это опасно.
21.05.2009
Ответить