Стремительные роды

У меня была другая крайность - рожала 19 часов. Тоже намучилась и я, и дочка. Правда через 12 часов после начала схваток мне поставили анастезию и дали час поспать - отдохнуть перед самими родами. Если бы не это, даже не знаю, ка бы и родила - уж очень я вымоталась к этому моменту. А интервал между схватками с самого начала был небольшой - 3-4минуты при раскрытии 1,5 см.
17.12.2009
в своих последних родах вижу только плюсы.хотя 5 часов-вроде и не быстро.у меня просто есть с чем сравнивать.первые роды- 13-часовой безводный период,10-часовая капельница окситоцина.и к моменту потуг-сил просто ноль,тк схватки с окситоцином и без вод просто адские уже с начала влития капельницы.замучила дочу-только головка появлялась,я больше не выдерживала,головка уходила обратно.хотели выдавливать,тут уж я собрала все,что осталось.Маринка родилась синяя какая-то.и ей,и мне делали антибиотики. вторые и третьи роды были "сказочными".не давала протыкать пузырь.но длились порядка 8-9 часов с момента первой схватки.вот это вполне нормальные роды без сильной боли,только перед потужным периодом. последний раз был для меня быстрый.сильная боль примерно 30 минут.воды отошли сами около 14ч.родила в 19ч.только вот послед не выделился даже около 20ч.через 50минут осле родов было принято решение делать ревизию матки.может,это случилось от малого времени родов,не знаю.а как только меня привезли в палату,я втала и спустилась на этаж ниже -чайник забыла,а очень кушать хотелось))).девчонки были в шоке.   а вот геморрой-да! замучил,гад.
14.12.2009
это, видимо, у всех беда такая :) я вот помню, как вся бригада орала "какай!"... накакали, блин....
14.12.2009
Маш, у тебя роды не 4 часа были! тебе прокололи пузырь при раскрытии в 4.5 см. т.е. ДО этого момента ты УЖЕ была в родах, просто первый период родов, точнее 1 фазу первого периода родов, которая наззывается латентная, ты ее видимо безболезненно прошла! вот если бы тебе пузырь с ноля прокололи, т.е. стимулировали роды. пишу - потому что все это слышала неоднократно, я живу в окружении медиков)) в т.ч. подруга- гинеколог)
14.12.2009
я знаю, а почему тогда за два часа до прокола у меня раскрытия не было вообще? если роды уже шли? я просто сама запуталась очень...
14.12.2009
вообще у врачей много критериев для определения - начался ли родовой процесс или нет. конечно судя по твоему посту, рожала ты конечно не 15 часов=)  ведь схватки могут идти, а шейка не раскрываться, это тоже один из вариантов течения родов. тогда назначают препараты... а вообще не нам (не медикам) рассуждать -надо почитать историю родов, там врачи все пишут. они конечно не даю ее читать пациентам) но мне, т.к. роды принимал знакомый врач - удалось) но у меня и проще со временем было - я  пошла рожать как раз с прокола пузыря. мои роды вызывали.т. е у врачей написано что роды длилилсь с 7-30 утра до 15-30 дня, но при этом я до 10 утра вообще ничего не чувствовала, ни схваток, ни открытие не увеличивалось....
14.12.2009
а мне дали бумажку,где описан весь процесс родов, там написано было то ли "стремительные", то ли "быстрые". надо найти, посмотреть точно.
14.12.2009
ну вот какие написано, такие и были)а бастрые это даже не 6 часов, а 8 . у врачей норма для первых родов 10-12 часов от и до. (от первых схваток до вытуживания плаценты)
14.12.2009
нашла. написано просто "срочные роды", куча др. информации и длительность 4 ч. 15 минут.
14.12.2009
"срочные роды" - это роды в срок,по неделям
15.12.2009
А я думала, у меня стандартные с 10-00 до 15-15...
13.12.2009
не, это тоже быстрыми считается, потому что меньше шести часов :)
13.12.2009
У меня роды длились 14 часов. Была ослабленная родовая деятельность, поэтому прокалывали пузырь и практически весь период с окситоцином. Делали обезбаливание 9не помню назание препарата). Самым тяжеым было то, что с капельницей много не находишься, а после обезбаливания даже стоять не разрешили, боялись, что упаду. Плохо, что до родов я практически двое суток не спала и на потугах просто проваливалась в сон, отключалась напрочь. Родила в состоянии прострации и с нашатырем. Славка родился на 4150, 7/8 по Апгар, с гипоксией. Я восстановилась быстро, а потом нас с сынуликом на 5-е сутки перевели в больничку понаблюдаться. Геморой (ттт) стороной обошел. Но была другая напасть - гнойный мастит, оперировали и успела в больнице с этой бякой полежать :(
13.12.2009
Ох, ни хрена себе...
13.12.2009
у меня роды были за 4 часа - только воды сами отошли среди ночи, я проснулась от того что живот потянуло сильненько и потекло, а через 4 часа у меня на груди уже лежала моя доча)) НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!!! (ттт) У меня наоборот даже гемороя нет - неуспела я так потужиться )))) И без обезболивания нормально - я очень хорошо дышала (благо долго не пришлось - сил хватило дышать до последнего). Потому схватки пережила дыханием. Правда между схватками вырубалась на полминуты эти. Ребенок сам вылез без гипоксий и прочего. Короче мне очень понравилось)))) Так можно еще много раз родить))) Врач мне тоже сказал что мне просто нереально повезло так родить)    
13.12.2009
Ну да, так хоть десять раз рожать можно :)
13.12.2009
у меня схватки начались часов в 8, до 10 я ещё поспала, потом стала считать рожаю или нет. оказалось да схватки были с ровным промежутком, я до трёх была дома, пока не начались схватки через 5 минут. в 15.30 была уже в розале, прокололи пузырь, причём приехала с открытием в 5 см, и схватки пошли каждые 2 минуты. и всё равно были терпимые, так что я даже и не помню свои схватки. и в 17.50 я родила. ребёнок закричал не сразу, а после кислородной маски, но врачи успокоили сказали, что он или спал пока я его тужила или просто устал, поэтому не захотел кричать.
13.12.2009
Устал мальчик :)
13.12.2009
У меня схватки (достаточно слабые) начались часов в 8 вечера, родила в 8.55 утра. В роддоме из этого промежутка провела часов 6, чуть больше. Приехала туда уже с интервалом по 5 минут, через 2 часа уже шпарило во всю. К 7 утра я честно думала, что усну... И самое интересное, что устала, очевидно, настолько, что действительно на несколько секунд куда-то проваливалась между схватками, а потом и потугами)) Наверное, это просто уже не сон был, а отключка. Но как только услышала, что уже пора на кресло, вся усталось закончилась :) С моей точки зрения все было очень даже ничего (и почему-то мне кажется быстро...), разрыв только благодаря отсутствию врачей и акушеров в непосредственной близости. Обезболивание не просила принципиально, хотя когда схватки шли каждую минуту очень хотелось. Огромный минус моих родов (не зависящий от их длительности) - КТГ всю дорогу. ОЧЕНЬ жалею, что не могла вставать, ходить, а массаж поясницы выходил никакой..Восстановление проходило не ахти, но не столько из-за достаточно долгих (хотя это норма) родов, сколько из-за кровопотери (делали чистку, когда шили) и наркоза. Месячных до сих пор нет, хотя кормлю...в общем, кормежкой это особо и не назовешь :) Волосы выпадают ужИс как, очень боюсь остаться полулысой :(( Насчет геммороя не уверена (по мне так он и есть, но "официального" диагноза никто не ставил), но дискомфорт в той области есть и достаточно сильный. Ну и швы, про которые ты в курсе %) Скорее всего перешивать буду, врач считает было бы неплохо, но как она сказала ждем до 6-и месяцев (думаю только потому, что кое-как еще кормлю, а там же опять все по-новой: обезболивание, не сидеть и проч...)
13.12.2009
да, КТГ - самое жестокое в родах...
13.12.2009
я рожала быстро,4 часа.с анестезией вдобавок.никаких осложнений(тьфу тьфу).повезло,что дочка маленькая,а то тоже мучилась бы...или кесарево...второго и третьего обязательно буду рожать с анестезией)
13.12.2009
у меня - 7 часов, я не использовала никакие успокаивающие или стимуляторы: максимально естественно. Восстановление... хм... через 2 часа после родов я стирала :) цикл восстановился, вроде, хоть и на ГВ
13.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В тумане Внутренний шов