Как Вы себя чувствовали на пятый день после КС?

Меня после КС из реанимации перевели в палату через 5 часов.Потом принесли ребенка,я его покормила и часа 2 по коридору ходила,на 2 день болело,но кололи обезболивающее.На 3 день носилась по коридору,только  больновато было вставать, на 5 день меня выписали,т.к. чувствовала себя прекрасно! И не какой боли не было,только когда с кровати вставала.По меньше себя жалеть - это самое главное! Шов обрабатывала только ВОДКОЙ и зеленкой.Через 3 мес. сделала УЗИ- все отлично.Щас шов на погоду реагирует-чешется)))П.С. Мне врач сказал,что я молодец,что сразу же расхаживаться стала и не жалела себя,а то так и растянула бы свою боль на месяца.Некоторые после аппендицита чуть ли не год ноют,что у них все болит)))
14.04.2010
Через 8 часов встала и чуть-чуть походила, через 3 дня выписали, было еще не приятно и смеяться больно, но в остальном все ок
07.04.2010
боль была конечно, но не безумная, на хотьбу никак не влияла, сколько надо было ходить столько и ходила, даже не думала об этом. вот кости сильно ломило, но ломота прошла на пятый день как обещали. а про хотьбу врачи сказали, что надо больше ходить, так быстрее все заживет и легче будет. Тяжел был очень второй день, когда сказали надо встать и начинать ходить, а потом легче стало правда.
21.03.2010
Хм, пятый день... Это был день перед выпиской. Поменяли повязку на шве, перед этим медсестра умудрилась залить полопалаты зеленкой. Потом загнали на кресло, взяли какой то мазок. Все время находилась с ребенком, комила грудью. Вставать, переворачиваться на кровате было тяжело, легче ходить, носить ребенка на руках не составляло труда. Бандаж = мне в нем было хорошо только при хотьбе, сядишь-начинает давить своим краем на шов. Поэтому завязывала пеленку на живот, она мягче и не давит. Кушала уже практически все.
21.03.2010
На пятый плохо. Тоже через боль заставляла себя ходить. А ходить над обязательно, так намного быстрее восстановитесь, нельзя лежать себя жалеть.  А как вспомню как с кровати вставала - брррррр...это было ужасно. Носите бандаж, с ним намного легче! а потом как то само все постепенно прошло, я даже не заметила как!
20.03.2010
А мне было все равно на боль))) После 14 часов попыток родить самостоятельно ( уже и потуги шли в полный размах, но..." ты что застрял?? " (с) /как сказал Заяц в мультике про Винни Пуха/, боль от кесарева вообще смешная была...КС в 23-06.а в 12 утра (как только из реанимации перевели)уже вскочила и понеслась в интенсивную терапию за сыночком , т.к. врач сказал что если будешь бодрой отдадут детя)) Болело где то вутри,как камни горячие крутились, ноооо желание скорее забрать своего заиньку все затмило)) п.с.А шов побаливает и теперь...и внутренности тоже - ай, пройдет все)) Здоровья Вам и малышочку!)))image
20.03.2010
скоро пройдет! снимут швы полегче будет, ходить надо обязательно, чтоб спаек не было.
20.03.2010
шов был саморассасывающийся, поэтому я его не чувствовала (да и чувствительность тогда ещё не восстановилась). но вот рёбра болели - мамадарагая... вдохнуть в полную силу не могла. а уж покашлять или посмеяться - и подавно.
20.03.2010
носила бандаж. все болело и на 7 день(((( потом просто тянуло. но эти 7 дней мне постоянно кололи обезболивающее. а про ходьбу - 20 метров прошкандыбать могла. но когда поднялась на этаж выше на рентген - потеряла сознание( у меня был низкий гемоглобин.   чем больше ходите - тем меньше спаек!!!
20.03.2010
Комментарий удален
20.03.2010
Да,кормлю.У меня боль,по словам гинеколога,в районе внутреннего шва на жировой клетчатке.
20.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль справа после КС Через какое время после КС вы стали ходить на большие расстояния?