Тематический день "Времена года"

Светик, ты золото!!! Обожаю ваши идеи и воплощение! Полезла черпать вдохновение к тз времена года (выяснила что деть путает осень и весну) а тут ваше замечательное занятие! ОГРОМНОЕ спасибо!!!
20.05.2014
Спасибо, Аня! Очень приятно слышать))))
21.05.2014
снова восхищена вашей идеей. я тут старшему никак не могу донести отличие осени от весны.все рассказываю,рассказываю, а когда задаю вопрос снова ошибается.а тут такая сказка.по-моему с помощью вашей сказки сразу поймет.спасибо за идею.
27.09.2013
Да, попробуйте обыграть эту сказку с имеющимися у вас игрушками. А у меня Даша тоже долго путала, правда весну с летом, да и сейчас на некоторых картинках, где теплая весна показана путает с летом. Просто эти переходные времена года как-то сложнее понять, особенно если еще и живете в регионе, где теплая осень, ранняя весна. Тогда сложнее всё это прочувстовать.
27.09.2013
Света а чем вы занимались, в 2 года? я почему то думаю, что моя Настю не осилит такую сейчас сказку. что у вас было в фаворите в нашем возрасте? Очень у вас классные игры всегда. 
27.09.2013
Наташ, конечно, для двух лет это очень рано. Да и времена года лучше изучать ближе к трем годам. А в два года я помню, Даша всерьез увлекалась пазлами - прям какая-то одержимая любовь была к ним, собирала и с мелкими, и с крупными детальками до 24 шт. Еще сортировки разные нравились. Лепить очень любила в этом возрасте, но именно руками лепить, без всяких приспособ: сплющивать, размазывать, раскатывать. В ролевые игры много играли. А Насте что сейчас интересно?
27.09.2013
Ничего себе до 24 штук? вот это да. моя к пазлам очень спокойно. к сожалению, моей Насте очень сейчас нравятся мультики( лепить тоже любит. ролевых игр у нас как то нет совсем. а ну только доктор. а в какие именно вы играли? 
27.09.2013
Да, зато видимо тогда переиграла в пазлы, сейчас, совсем не хочет их складывать. А по ролевым играм, играли в поучительные игры, например, учили медведя не жадничать, зайца не лезть без очереди на примерах. Ну кормили еще всех, спать укладывали, в поезд играли - рассаживать она любила всех в рядок. А еще нравилось и нравится до сих пор - выбираем игрушку - отрицательный персонаж, которая хочет что-то утащить у хороших игрушек (например, конфеты или что угодно): тут вариантов масса - утащила лиса конфеты, когда заяц спал, спрятала под подушку и т.п. Заяц плачет, кто нибудь приходит на помощь, можно дать лисе выкуп за конфеты и счет потренировать. В магазин пробовали играть около двух лет, она совсем не поняла, что я от нее хочу((( Зато сейчас самая любимая игра! Инсценировки еще по сказкам, мультикам делали, тоже нравилось. 
27.09.2013
Наши занятия по теме "Осень" ТН "Осень"