Отчет 18-19.2 гр.2

Ой сколько ты всего про супруга знаешь))) Настоящая жена!Можно спросить? Ты для меня очень большой пример в самообладании и котроле, так вот по этому и вопрос, а сколько лет у тебя ушло на то чтобы выработать смирение и мудрость? Или не лет, а меньше? И главное, как тебе это удалось? И еще, а как часто в семье ссоры бывают? Если ответишь буду очень признательна)))
28.08.2011
Машенька, постараюсь ответить на всё. Маш, по-моему, сколько живем столько и ушло. Без малого шесть лет и месяц и наверно все еще уходит. Мне кажется, что все координально поменялось недавно, в середине июля. Ну может и раньше чуток на месяц. Просто июль мы ж не видились.  Но вот тут в июле я почувствовала реальные изменения и в себе по отношению к нему и в нем по отношению ко мне. Не знаю, как это объяснить, но стало легче. В первый год ссорились часто. И с моими истериками и с его молчанием, с его решениями уйти, если все это не прекратится. Потом поменьше. Тогда мне бабушка очень помогала поддержкой. Дед с Низами характерами очень похожи. Бабушка всегда говорила, чтоб терпела, чтобы смолчала. Что мужика не переделаешь, не перестоишь, только сама можешь поменяться. Но у нас проще: нет оскорблений, обзываний. За все время лишь раз с матом, но это стало потрясение для обоих. Когда Киру в том году не взяли в сад, все обострилось. И уже я думала уходить от него. До весны было очень тяжело. И вроде не ссорились, а обстановка была тяжелой. Сейчас, да, ссор меньше гораздо и они быстрее заканчиваются и они тише протекают. Если посчитать в этом году, то ссорились мы в середине января, весной, в июне и вот сейчас тьфу трижды)))). Несравнимо с прошлым)))) Если он замолкает и перестает звонить, я не названиваю, как раньше без конца, жду. Иногда отправлю смску, что люблю и снова жду. Отойдет же))) Не разговариваю ни о чем серьезном, пока он не умоется, не поест - опять же бабушкина наука. Стараюсь, чтобы он проговорил то, что его раздражает или почему он обиделся. С этим ох как сложно! Партизан))) Помогает знание того, что я его люблю (как ни крути и куда не крути). Еще помогает то, что некоторые его черты характера, которые я воспринимала, как отрицательные, мешающие, перешли в разряд таких вот странностей мужа)))) Во всем, Машенька, получается, что меняюсь я сама и меняю свое отношение и свои мысли. Спасибо, Маша. Ты пишешь, что я пример в самообладании и контроле, а я себе кажусь такой несдержанной)))
29.08.2011
Ну самокритичность к себе всегда хороша..это же все-таки толкает к работе над собой Просто я когда читаю ствои отчеты я прям вижу в себе огромные контроль. Я правельно понимаю что 6 лет было трудно, а изменения пошли только после того как ты поменялась сама?
29.08.2011
Да, Маш, мне кажется так, улучшения начались с того момента, как поменялась я сама. Не совсем, конечно, плохо и трудно, но хуже, сложнее это точно))))
29.08.2011
Прости что спрашиваю личные вопросы, просто  я уже три месяца, а то и больше мозг себе выворачиваю, а изменений некаких, только хуже стало(( Вот и думаю а возможно ли наладить наши отношения еще или уже и надеятся не стоит...
29.08.2011
ох, не знаю, Маш, стоит или нет. Тут сама понимаешь, не посоветуешь. Как ты почувствуешь, как поймешь. А ответ обязательно придет. Если ты расстанешься с ним и тебе станет легче, спокойней и свободней, то, конечно, это не твой человек, не твои отношения. Но он трудный случай, правда, Маш? Столько надо корректировать, столько терпения, такта проявить. Я собой, изменениями в себе занимаюсь с декабря-ноября прошлого года. И когда в январе мы крупно поссорились, то я не понимала, почему, я ж меняюсь, стараюсь, а все вон как плохо. Уже сейчас понимаю, что тогда были не изменения, а какие-то предпосылки, зачатки и стремления.
29.08.2011
Значит проходит изменения пошли спустя 8 месяцев? Тогда понятно почему у меня их еще нет, рановато))) Получается что ты спустя три месяца тоже  призадумалась, а надо ли оно тебе? Наверно в этом есть какая-то система сопративления психики...Просто я хочу быть с ним и детей еще от него хочу, я его уважаю очень, а у меня с уважением к мужчинам большой напряг))) И потом я верующая очень. Он когда на Эльбрус пошел пропал на два дня, я тогда чуть не посидела (в прямом смысле) на пару с его отцом думали что он погиб. Так я тогда Богу пообщала что если он вернется хотя бы живым так это мой последний мужчина в жизни и что я сделаю все чтобы ему было хорошо... Но суть даже не в обещании, я его выгнала зная что больше отношений не допущу ни с кем, просто очень хочется семью именно с ним и больше не с кем. Просто потихоньку ручки опускаются...
29.08.2011
Машенька, у всех индивидуально, думаю. Вообще интересно узнать и у других девочек (с первой группы, например), когда наступили изменения, как долго они шли и пришли ли. Спустя три месяца еще как призадумалась! Вновь была уверена, что будь у меня деньги, уехала бы. Да и мама моя тогда женачала мне твердить, что примет меня, что двери ее дома открыты, что так жить нельзя. Если с ним, Машенька, то надо идти дальше. Откаты назад будут, не без этого, но и сдвиги более возможны. Маш, почему такой обет? Ты считаешь себя греховной? Ты, не сердись и если неприятно, извини меня, но мне он кажется каким-то неправильным.
29.08.2011
Просто в свое время проштудировала Библию. А почему такое обещание дала? Хм...честно говоря не знаю чем тогда руководствовалась. Наверно тем что неверующий муж освятится в глазах Бога через верующую жену и наоброт))) Ну закон есть такой, а он у меня атеист. Наверно тогда подумала что буду правельной и возможно и он к вере придет, наверно потому и дала такое обещание))) А что по поводу греха...уу...этого добра у меня хвтатет с избытком!!! Уж хорошей себя назвать никогда не смогу))) Ничего обидно в твоих вопросах не вижу, я вообще могу спокойно ответить на все вопросы)))Вот спасибо что написала такое ободрение. Оно мне сейчас ох как нужно...))) Наверно у меня либо любви не хватает, либо силы воли...
29.08.2011
Отчеты 16-17.2 гр.2 ✿Отчет 1.3.гр2✿