Вопрос. может быть, странный?! Но проблема стоит остро - 3 недели сопли. Всем известные методы промыть, закапать не прошли. Аквамарис, наш постоянный спутник этой зимой, плюс деринат, проторгол, виброцил. Из носа не течёт, зато стекает по задней стенке в горло, как следствие, кашель во время сна. Понятно, что это сад всему виной, но лечить всё равно надо, даже если это десятый раз подряд!!!!! Поделитесь своими методами лечения, может и нам поможет! Спасибо.
Елена, извините-прочитала ответ.
подскажите-это все платно, чтобы попасть к ней на прием.
у нас тоже,у дочки большие проблемы.
что то лечим сопли по три недели и больше.
Все платно!
В имме даже дешевле выходит, но я Кочесоковой обязана сохраненным слухом моему ребенку и никаких денег не жалко за это
да, спасибо
я только что прошла по ссылке. скажите-у нас сопли и вроде бы врачи говорят,что аденоиды в обеих пазухах. но,операцию не предлагают.
вы не знаете,есть ли детям инвалидам скидки-или нет.
я на сайте им сейчас задала вопрос этот.
Татьяна, а вы сами откуда? Москва или область? У меня подруга из Химок обратилась в Тушинскую больницу, там и лежали лечили гайморит, и потом аденоиды удаляли, все бесплатно по направлению от участкового Лора. Все сделали быстро, еще и прижигали что бы аденоиды не росли.
дд! у нас сопли частое явление, аденоиды уже давно, предлагали вырезать, но нет я не дала. Если ребенок здоров, ее ничего не беспокоит, храпа нет. Были у разных лоров, теперь нашли подход как справится. капаю протаргол, неделю, следующую неделю проторгол, через 10 минут масло туи, одно подсушивает, другое не дает разрастаться. Но так как частоболеющие, часто сопли, протарголом не увлекаюсь, еще капаем ринофлуимуцил (либо виброцил) через 10 мин полидекса (или изофра, чередовать в следующую болезнь) неделю. Все проходит. Полидекса, изофра - антибиотики. Если уши болеть начинают анауран в уши полежать 30 мин. на боку. это все лоры прописывают. Было как то что сопли месяц не переставали (про изофру и полидексу тогда не знала), высеяли стафилококк в носу пили сумамед. А теперь лор говорит, что никакие мазки не нужны, изофра либо полидекса настолько сильные что либую гадость убьют.
И еще лично мое мнение, по поводу аденоидов, я категорически не сторонник их удаления, во первых травма, даже если наркоз опасны последствия наркоза, нет гарантии что не вырастут снова. Да и это естественная защита, если не будет аденоидов все сразу будет спускаться вниз в бронхи. Хорошее лекарство иов-малыш, раньше к нему скептически относилась, а тут вдруг решила попробовать, факт аденоиды ушли за месяц, дышать ночью не могли, но во время болезни, пили мы его около месяца, но! да аденоидов не было, но теперь мы стали болеть сразу бронхитом, раньше сопли горлышко, а теперь никаких храпов сразу кашель итак всю зиму, решила иов больше не давать, пусть лучше храпит сопливит недельку другую,чем так.
В прошлом году платный лор после рентгена настращала тем что все сраслось аденоидной тканью напрочь и даже нет просвета, надо только вырезать в филатовской или морозовской платно, но как так в разгар орви смотреть, конечно на фоне воспаления все будет воспалено, да и цены такие что с ума сойти вырезать аденоиды под 30 тыс. или больше. ну и что как обычно прошло орви аденоиды пришли в норму. поэтому платным врачам я не особо доверяю, слушаю выборочно что говорят
Как пошли в сад, так мучаемся соплями. Нашли хорошего Лора в поликлинике при заводе им. Лавочкина (платно принимает деток). Если сопли прозрачные - аквалор, синупрет, протаргол, если нос закладывает + ринофлоимуцил. Если сопли зелёные + полидекса. Ингаляции минеральной водой, физ. раствором. Для уменьшения аденоидов назонекс, эуфорбиум композитум. Каждый раз нам врач расписывает лечение за 2 недели всё проходит, неделя в саду и всё по новой.