как перестать переедать на праздниках?

Я напиваюсь воды до похода в гости. Потом во время застолья пью воду. И ем по чуть-чуть только то, что Я хочу. На чужие обидки мне наплевать десять раз. Родня/друзья знают и не суются с добавками. 
14.02.2014
я хожу в гости со своей едой........... в основном это напитки которые мне можно. Все новогодние праздники за столом пила пепси лайт......... ни разу не видела что бы на стол подавали ЖАРЕНУЮ курицу, обычно в духовке запекают. А такую курицу можно есть спокойно только без кожуры и без пюре. На столе всегда есть фрукты и овощи нарезка, в конце концов можно положить в тарелку салата немного под шумок размазать его по тарелке и сказать что наелась, пока никто не видит))))))))))) ну и из салата можно повыковыривать что то))))))) можно принести с собой марковку по корейски, сказать оооооооойййййййй я так люблю морковку давай ее тоже на стол поставим........ хозяева не откажутся а вы будете трескать только морковку))) А то что обижаются это все фигня. Можно сказать что у вас проблемы с желудком в последнее время и врач посоветовала сдать анализы, но неделю нужно ограничить свой рацион.......... ну как то отмазаться если конечно вам это нужно)))
24.01.2014
кладете на тарелку всего, что Вам хочется, по 1 ложке и едите медленно, кладя вилку на стол, беседуя, смеясь, отвлекаясь. Растягиваете всё наложенное в тарелку на как можно дольшее время.
24.01.2014
Я когда худела в прошлый раз никак не боролась. Праздники не так часто, потом за 2-3 дня все сходит при пп. Обидно конечно, но я не фанатично худела, а понемногу, по 3 кг в месяц где-то.
23.01.2014
ну мама постаралась блин! Счетчик калорий