Мне с моими детьми до подросткового возраста еще далеко, но уже готовлюсь. Читала, что трехлетний кризис - это своеобразная репетиция. И в этом возрасте у нас с сыном прошло не очень гладко: я ждала второго ребенка, гормоны зашкаливали... Хочу исправить ошибки...
Регулярно от знакомых мам слышу жалобы на то, как они не ладят со своим детьми подростками, как в ответ получают сплошной негатив. Меня это как-то немного пугает, поэтому готовлюсь заранее.
Вот читала об опыте трех мам: у одной семеро детей, у второй - пятнадцать, у третьей - один, но неожиданный подход. Но в статьях все всегда красиво, а как в жизни? Мамы, поделитесь опытом, как проходит ваша жизнь с подростком, как вы ищете точки соприкосновения?