12 лет

дефицит общения

Мы живём в часном секторе, у нас тут вообще одна моего возраста мамочка, общение с ней неочём, да и её вообще почти небывает, просто к матери приезжает на недельку. Вторая с тремя детьми, я с ней тоже необщаюсь у неё вечные подруги собутыльницы, постоянно пахнет алкоголем и всё такое... Вот и весь наш квартал одни бабушки старушки. Общаюсь вернее сказать общаемся так как они друзья нашей семьи у них тоже двое детей почти по возросту. Очень сложно когда родиш общаться со своими старыми подругами у которых нет детей и семьи, потом где то через год находиш себе подруг, а если ещё родиш одного то эти подруги с одним ребёнком тоже отпадают, так как ты выпадаеш из колеи с рождением, теперь опять в поисках.
14.08.2012
Дааа:) Это точно - подружку с коляской трудно найти. Мы пока тоже в одиночестве гуляем. Зато есть существенный плюс - можно почитать книжку в тишине.
14.08.2012
Мне в этом плане гораздо проще, - я сама себе хороший друг и у меня нет необходимости с кем то гулять. Мы живем в часном секторе, и у нас напротив девочка-ровесница, и по улице рядом еще много деток примерно нашего возраста и старше. Я с ними не гуляю.Хотя, когда начнем ходить, буду с ними гулять)) Мне гораздо кайфовее одной, с малышом. Я ему стишки по дороге рассказываю. Или музыку в плеере слушаю. А лучше всего иду и о чем нибудь думаю, раскладываю мысли по полочкам, упорядочиваю бардак в голове. Планы строю. Это самое замечательное время для этого. Безусловно, я и сподругами встречаюсь, у многих тоже детки, езжу в парк, там гуляем, болтаем. Но для меня лучше прогулки, чем одна, - нет)))
14.08.2012
мы гуляем вчетвером. я, аринка, тонечка (нашего возраста) и ее мама наташа. ходим по магазам вместе. живем в одном подъезде. даже пюре , которое сама варю (кабачек, морковка и капуста) делаю на 2 персоны. обсуждаем все... и жизнь и праздники и воспитание детей. даже игрушки у них общие на улице. когда свои надоедают, то мы меняемся. детям нравятся. когда погода плохая и не до улицы, то в гости ходим кдуг к другу. повезло нам. хоть одной да проблемой меньше. это я про круг общения.
14.08.2012
Вооот! Мне бы одной, но так, чтоб интересно было друг с другом общаться, хватило бы))) А попадаются совсем не те. Мне с ними не интересно, да им им со мной наверное тоже
14.08.2012
Я с подружкой гуляю. у которой сыночек (10 месяцев)!! С ней как-то о всем можно поговорить и о детях и о шмотках, о мужьях, просто пошутить...до этого только в школе с ней общалась, а тут вроде детки уже, да и рядом живем, вот и гуляем вместе. да и ровесницы мы:) а когда её нету, то одна, хожу с коляской, как писалось "Для фигуры полезно"...в нашем парке ни скем не знакомилась из мамочек:)
14.08.2012
Не в обиду сказано (вернее спрошено):а Вы себя  к какой категории относите?
14.08.2012
Я думаю к 4-й - которые где-то прячутся   ...если честно, то меня вообще не тянет ни с кем общаться и знакомится на улице... так иногда с кем нибудь остановишься, поболтаешь и сматываешься... устаешь от чужого мнения... стараюсь общаться только с проверенными людьми :) Ну и  плюс недавно у нас новые соседи появились, у них доча 2,5 годика - с ними периодически гулять ходим :)) 
14.08.2012
Я вот наматываю километры по парку, вообще не сижу на детских площадках, пока сын маленький. А как он пойдет - видно будет, будем решать проблемы по мере их поступления.
14.08.2012
знакомо все это.я гуляла в парке, так познакомилась с пару подружек) а то беят пьющие у подъезда обсуждающие дом 2
14.08.2012
А у меня вообще кроме добеременных друзей не с кем... и с теми в основном по интернету/телефону только общаемся... когда гулять выходим, то вокруг толпы мамашек с детишками, но не будешь же к ним приставать (не умею я вот так, на улице, знакомиться). Так что в основном во время прогулки общаюсь с малышом))) Может, здесь есть кто в районе Октябрьского поля/Щукинской живет или гуляет где-то поблизости?
14.08.2012
А мне тупо не скем( Переехали в область, вокруг дачи не души...
14.08.2012
Мы в частном доме живем, тоже особо не с кем!) зато природа, на качельки сел, грудь дал и гуляет ребь на природе целый день!)
14.08.2012
Это да...но меня уже немножко от природы подташнивает и от качелек, да и дождь пошел и похолодало. Тут на детскую площадку мамочки выходят только вечером, с бутылочками пивасика и сигаретками в зубах. Мне такая компания не по душе. И одной уже скучно невмоготу.
14.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу создать "коллекцию" )))