брак по-персидски...или брачный контракт
у нас брак заключен в Турции, брачного договора у нас нет. как и нет здесь такого понятия, т.е. в Турции как прописывать монеты в договоре... Турция светское государство.
но если вы заключаете религиозный брак, имам-никях, то уж тут то вы и можете указать какое количество махра должен будет выплатить вам муж в случае развода...
ух ты, это так называется?имам-никях)))хоть просветила меня)а у вас религиозные браки не заключаются?
религиозный брак по желанию, он заключается только после официального...
хотя не все соблюдают эти правила....
у меня сестра вышла замуж за турка в москве, а потом он просто брак в Турции зарегистрировал. сейчас она ждет ребенка и ее свекр как только ребенок родится положит на его имя приличную сумму на случай развода, не дай Бог еще чего-то страшного, чтобы ей было на что жить и обеспечивать малыша. а про монетки ничего не слышала она