Войти

Как уехать из России? Поделитесь опытом.

Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
Мы тоже очень хотим, но в планах- это покупка недвижимости, правда вид на жительство она не дает, а только возмжность пребывания больше полугода в стране.
0
01.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

А в какой стране хотите покупать?

0
02.04.2012
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва

Рассматриваем только Америку ))) а в каком штате - возможно Флорида

0
02.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

А вы как планируете уехать?

0
02.04.2012
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва

Я, честно говоря, даже не представляю, каким образом можно взять и уехать, ибо, как говорят многие, с получением виз большие проблемы. Игра в рулетку, если можно так сказать. 

Но знаю одно, что здесь мы не останемся.

А вы как? И куда? Определились с выбором?

0
02.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Нет, мы пока не опредилились. Самый лучший вариант-это найти работу. Но, пока ни знание языка, ни образование не дает такой возможности. Пока рассматриваем вариант покупки жилья и переселения туда моих папы, мамы и сына. Это будет скорее всего Европа. Мы с мужем будем пока подучивать языки и пытаться что-то найти.  У меня подружка вышла замуж за швейцарца, она говорит, что пока проще уехать через Прибалтику, а оттуда дальше.

0
02.04.2012
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва

Да, замуж выйти - самый простой вариант ))))

Найти работу - я даже не представляю это возможным, хотя кто знает? Это нужно, чтобы работодатель был заинтересован в сотруднике. Родителей переселить, а самим пока работать здесь, дабы обеспечивать их там? А Европа - куда конкретно?

0
02.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Ну да, переселить и работать. Сын пусть там учиться, хотя я пока не представляю, как будем без него. Но ради его же будущего надо чем-то жертвовать. По поводу Америки, можно попробовать выиграть Грин Кард (у меня у папы на работе сотрудник так выиграл), но тогда будут сложности с получением визы в Штаты, т.к. будут понятны намерения. У меня еще одна знакомая уезжает на год в Хорватию, будет там открывать фирму, потом как вариант рассматривает Финляндию, тамБ вродк при покупке жилья вид на жительство дают. Мы тоже думаем и про Штаты и про Канаду, но начать хотим с Европы. 

Добавлю тебя в друзья. Не против?

0
02.04.2012
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва

Сын в будущем, думаю, спасибо вам скажет ! Ибо какое будущее здесь? Смотрю на вещи реально. 

Грин кард она же раз в год проводится, и это шанс один на миллион. Можно попробовать, конечно, но процедура довольно долгая, а уехать хотелось бы чем быстрее, тем лучше. А у нас наоборот, выбрали страну и не хотелось бы скитаться по стране, там пожить, потом в другом месте пожить и только потом переехать туда, куда хотелось бы. Будем искать варианты. 

Нет, конечно не против. Вы когда планируете? Родители не против? Им ведь тяжело придется без знания языка

0
02.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Родители то как раз и сподвигли нас на эту затею. Папа рассматривал сначала Кабо-Верде, Канары, Болгарию. Сейчас Германия, Словения, Австрия и что-то еще. Пока у нас все в стадии сбора информации и обдумывания. Так, что думаю, к решительным действиям перейдем не очень скоро. Кстати, родители в октябре в 4 раз едут в Штаты. Что-то зачастили)))

0
02.04.2012
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва
В Германию, насколько знаю, еще сложнее попасть, чем в Америку. Да, выбор конечно стран у вас большой. А почему штаты не рассматриваете, если родители часто туда летают?
0
03.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Штаты рассматриваем, но хотим сначала в Европу, а потом в Штаты попробовать.

0
03.04.2012
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Мы мечтаем о Чехии...

Правда говорят что эмиграционные программы с каждым годом все суровее у них.

Хотим купить там квартиру (там стоят как у нас в городе) и по крайней мере вначале съездить на несколько месяцев пожить, а потом скорее всего по бизнес-визе, потому что ехать работать в "рабство" страшнова-то как-то)

0
19.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

да, Чехия - хорошо, но говорят, что там очень сурово.

0
19.04.2012
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

В каком смысле "сурово" ?

0
19.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

у папы там коллега по работе имел бизнес, как только бизнес стал успешным, власти стали ставить палки в колеса.

0
19.04.2012
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Странно. Это немного субъективное мнение. Какой смысл государству ставить палки в колеса успешному бизнесу? Он платит государству налоги и создает рабочие места для чехов, именно поэтому они его и пустили к себе в страну... 

Ни от кого не слышала ничего подобного)))

0
19.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва
За что купила, за то и продаю. Подробностей не знаю, но могу у папы поспрашивать.
0
19.04.2012
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Поспрашивай, интересно)

0
19.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва
ОК. Напишу тогда.
0
19.04.2012
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Надо задружиться, чтобы не потеряться) Цели-то общие ;)

0
19.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва
Дружим!
0
19.04.2012
boroda197942
Анкара

Самый рропростой способ уехать из россии это эмигрировать на Северный Кипр, так как проще страны для эмиграции я не видел. Живу тут уже третий год все нравится. Люди приветливые Улыбаются хамство отсутвует, на дорогах самое интересное пропускают друг друга. Относительно ВМЖ, делается он просто за три дня если соблюдены определенные условия. 

0
19.01.2013
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо, посмотрю.

0
19.01.2013
boroda197942
Анкара

Лена,  вы еще в России или покинули ее приделы, если да то куда

0
20.01.2013
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва
Пока в России. Ездили в Ниццу, смотрели жилье. Теперь хотим Испанию посмотреть.
0
20.01.2013
boroda197942
Анкара

Может к нам на Кипр загляните, как вариант жилье посмотреть у нас много интересных вариантов

0
20.01.2013
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Как вариант, после Испании. 

0
20.01.2013
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев

мы в процессе, ожидаем иеткрвью, подавались по иммиграционной програме Квебека (Канада), там всего три требования: Высшее образование, знание английского и (или) французского и опыт работы официальный. Больше можно прочитать здесь http://www.razgovory.com/ru/forum/index.php

 

0
19.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо
0
19.04.2012
Vladlena
Марк, 14 лет 6 месяцев Москва

Алина, и как результаты с Квебеком?

0
06.05.2012
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев

пока ждем интервью)

0
06.05.2012
Наталия
Надежда, 13 лет 2 месяцаВячеслав, 9 лет 2 месяца Бобров

Какая тема у Вас интересная!!! Всегда хотела куда-нибудь уехать из России....и сама уговорила лучшую подружку!!! Учились вместе в институте, и мечтали вырваться из этого "хлама". И, вот, подружке удалось - она по программе "для нянечек" уехала работать в Германию, всё оплатила семья, затем она пошла там на языковые курсы (1 год) после сдала экзамен и ей выдали документ на возможность работать и учиться в Германии. Она поступила в Гёте университет и устроилась на фирму сотовой связи. Нянечкой проработала 1 год и всё. Да, было нелегко, но это уже не Россия!!! Сказала, что ни о чём не жалеет и никогда не вернётся! И нас к себе зовёт))) Мы с мужем пока не решаемся, но в глубине души надежда есть!!!

0
26.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо за такой подробный ответ. Даже не знала, что такие программы бывают. Спасибо.
0
27.04.2012
Лера
O, 16 лет 7 месяцев Москва

мысли материальны. думайте об этом, представляйте себе это каждый день.

0
02.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо, а вы тоже планируете уехать?

0
03.04.2012
Лера
O, 16 лет 7 месяцев Москва

мы уже там)

0
03.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

А я прсто по аве смотрю "Лера, Россия, Анадырь1". А там, это где?

0
03.04.2012
Vladlena
Марк, 14 лет 6 месяцев Москва

Алена, хорошую темы Вы подняли! я вообще не представляю как можно ухеать . Вернее представляю - если бы было много денег, то проблем бы не было. Но вот у меня высшее образование, степень кандидата наук, муж учился в Австралии 6 лет, но я даже и не могу себе представить - где бы мы могли найти себя и жить... Так все сложно... Как Ваши успехи? Что-то реишили со страной? Можно Вас в друзья добавить?

0
06.05.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Мы пока взяли тайм аут. Уезжаем отдыхать, а в сентябре, когда сына отдам в садик и будет  время до выхода из декретного отпуска, пойду язык подучивать. Потом попробую что-то с работой поискать. Пока планы такие. Без работы там никак. Со страной пока тоже все туманно. Планировали начать с Европы, а там может и Америка)))

А в друзья - с удовольствием.

0
06.05.2012
Лера
O, 16 лет 7 месяцев Москва

по работе. получить рабочую визу.

0
01.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Придется менять работу)))

0
02.04.2012
Лера
O, 16 лет 7 месяцев Москва

фиктивный брак с европейцем. 

читала где-то, что наши соотечественники получившие гражданство предлагают свои услуги))

0
02.04.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва

Блин, такой вариант даже не рассматривала. Боюсь, семья будет против. Хотя, ни от чего зарекаться нельзя)))

0
02.04.2012
Лера
O, 16 лет 7 месяцев Москва

у меня почти все близкое окружение переехало как жены.

только 2 девочки приехали работать. одна почти всю жизнь провела в Англии (училась в школе, колледже. потом пошла работать и вышла замуж).

другая приехала в Англию на практику после института и контора после практики предлажила работу. через лет 6 вышла замуж.

0
02.04.2012
Julia
Планирую Иркутск
Комментарий удален
0
22.05.2012
Meteluk
Никуся, 15 лет 3 месяца Киев

А можно и мне в личку? Очень интересно, сами с мужем об этом задумывались не раз.

0
22.05.2012
Алена
Митя, 16 лет 1 месяц Москва
Ой, а можно и мне в личку.
0
25.05.2012
Леся
Никитос, 25 лет 6 месяцевМалыфка, 16 лет Москва
Дд а со мной не поделилась?
0
06.08.2012
Привет из Калгари! Аргентина или Тай? Или куда уехать из России?

Похожие записи