Не помню, спрашивала, нет...
Как нынче выезжают в ближайшее заграничье? Меня конкретно интересует: надо ли разрешение от отца детей, если я одна с детьми выезжаю? А загранник нужен? На что надо обращать внимание при покупке билетов?
И еще. По воле судьбы имею на себя (как лох-поручитель) заведенное делопроизводство (про которое мне уже год не напоминают никак). Так вот, мне продадут билет? И если продадут, то на границе из поезда не высадят?
Заранее спасибо за ссылки и развернутые ответы ;)
Мама троих (14 лет, 8 лет, 3 года), планирую беременность
Волгоград
Украина
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет)
Москва
Разрешение надо! Загран нет! В покупке билетов сложностей ни каких, все как обычно. Проверять на наличие заведенных дел не будут. С поезда могут высадить если доки будут не впорядке, если нет гражданства или паспортов....вы покататься или по делу туда?
0
11.05.2012
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет)
Волгоград
В гости ;) Пора уже заграничных бб-подруг повидать ))
0
11.05.2012
Ответить
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет)
Москва
Хорошее дело!)) удачной поездки!
0
11.05.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)
когда мой муж ездил с дочкой в Крым, я разрешение не писала, а дала загран. и все.
муж читал, что не обязателено это разрешение, но делают его на всякий, т.к. на таможне всякие вредные работают :))))))
0
12.05.2012
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет)
Волгоград
О, да! На таможне всякое бывает. Вот в этот раз Лёху не пустили без паспорта (со св-вом о рожд), хотя эти руководители возили детей без паспортов... Эт на кого нарвешься.
0
12.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Красноярск
разрешение надо, загранник не надо, с собой свидетельства о рождении детей и мы еще брали свидетельство о заключении брака (на всякий случай)
0
11.05.2012
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет)
Волгоград
... мы не расписаны :( ... это надо св-во об установлени отцовства + разрешение + св-во о смерти отца старшего сына... Ну, логично, да?
0
12.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Обнинск
во дела..я ничего не знаю, но доверенность лучше иметь с собой
0
11.05.2012
Ответить